Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Самостоятельный уточняющий расчет по НДС не влияет на лицевой счет?

Відправлено користувачем Mitrofan 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня, ув. форумчане. Помогите разобраться с ситуацией... Сдал деку за август. В строке 20.2 показал 5 000 грн. При этом за сентябрь подал декларацию абсолютно пустую. Теперь подал уточненку как самостоятельный документ. И показал свое отрицательное значение, которое надо было показать в строке 23.2 СЕНТЯБРЬСКОЙ декларации. Щас звонят из налоговой и говорят что самостоятельная уточненка (точнее отрицательное значение) не влияет на лицевой счет...............
Ага, если в уточненке к оплате, то влияет, и надо до подачи оплатить, а если в минус - нет. Хитро. То им Ваш минус показатели портит. Нужно было в 24 строку писать.
Так подал как раз две уточненки. Онда с +, другая с минусом........ Вот которая с минусом - типа не влияет. Почему - в ответ тишина и глухое лопание сопливых пузырей.


Скорее всего им просто денег хочется. Но может есть и другие мнения, кто их там с их лицевым разберет...
Интересно их мнение, а уточненка как приложение на лицевой счет влияет? ИМХО, они ничем не отличаются.
У меня был аналогичный случай, только у меня уточненкой увеличивалось возмещение. Тоже не отразили по лицевому счету, обнаружилось во время проверки. Долго мы спорили, в результате все это указали в акте проверки, надеюсь, что провели, сверку еще не делала.

Спросите у них, каким образом они хотят, чтобы вы исправили, пусть расскажут...
Как я поняла,вам надо было показать в уточненке "-" в строке 21.1, если "-"переходит на следующий налоговый период,а строка 23.2,если у вас бюджетное возмещение и вы заполнили Додаток.
Quote
Mitrofan
Сдал деку за август. В строке 20.2 показал 5 000 грн. При этом за сентябрь подал декларацию абсолютно пустую. Теперь подал уточненку как самостоятельный документ. И показал свое отрицательное значение, которое надо было показать в строке 23.2 СЕНТЯБРЬСКОЙ декларации.
Quote
Mitrofan
Так подал как раз две уточненки. Онда с +, другая с минусом........ Вот которая с минусом - типа не влияет. Почему - в ответ тишина и глухое лопание сопливых пузырей.
щось Ви не докінця розказуєте... Ну як в вище описаній ситуації подавати 2 уточнення з "+" і "-" eye popping smiley????????? Я не розумію...
Quote
Blick
Скорее всего им просто денег хочется. Но может есть и другие мнения, кто их там с их лицевым разберет...
на особовий рахунок впливає заповнення таких рядків в декларації: 20.1, 23 (23.1, 23.2), 25 (25.1, 25.2).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999