Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Последствия несдачи балансаwinking smiley

Відправлено користувачем SergPetrovi4 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Коллеги, с удивлением обнаружил, что нет кв.2 за баланс за полугодие. Чем чревато и как быть?
а яке підприємство? мале ? до 10 млн за 2012р?
Quote
crumb
а яке підприємство? мале ? до 10 млн за 2012р?
Ага, до 10 млн


Только нет квитанции 2 или в квитанции 1 отчет не принят?
Несданный баланс чреват штрафом 170 грн. Но можно взять шоколадку и пойти в статистику, или купить у них литературу, или пополнить им счет на мобильном... выйдет дешевле.
Для малых - никаких
Quote
Blick
Только нет квитанции 2 или в квитанции 1 отчет не принят?
Несданный баланс чреват штрафом 170 грн. Но можно взять шоколадку и пойти в статистику, или купить у них литературу, или пополнить им счет на мобильном... выйдет дешевле.

85 грн Ст.1863 КАПП
баланс для малых предприятий по форме стандарт бухучета 25 дод.1 для малых, сдается 1раз в год потому что отчетный период год? так ли это только? где найти первоисточник и с какого периода? на эту тему как то обсуждали сдесь на ФОРУМЕ.
Фінансова звітність
Відповідно до Постанови Кабінету міністрів від 28.02.2000р. №419 із змінами та доповненнями , внесеними постановою Кабінету Міністрів України від 16.01.2013р. №29, усі підприємства-юридичні особи незалежно від організаційно-правової форми господарювання і форми власності повинні складати та подавати квартальну та річну фінансову звітність згідно із законодавством – органам державної статистики.

Суб’єкти малого підприємництва, які відповідають критеріям п.154.6 ПКУ (так звані «нульовики»), та юридичні особи, які відповідно до Господарського кодексу України належать до суб’єктів мікропідприємництва, подають фінансову звітність органам державної статистики раз на рік.
Quote
Blick

Суб’єкти малого підприємництва, які відповідають критеріям п.154.6 ПКУ (так звані «нульовики»), та юридичні особи, які відповідно до Господарського кодексу України належать до суб’єктів мікропідприємництва, подають фінансову звітність органам державної статистики раз на рік.

предлагаю еще продолжить вашу мысль.... кто "відповідно до Господарського кодексу України належать до суб’єктів мікропідприємництва"????
а у меня вопрос
по статье 55 ХКУ

все ли предприятия можно считать субъектами хозяйствования?

Стаття 55. Поняття суб'єкта господарювання

1. Суб'єктами господарювання визнаються учасники
господарських відносин, які здійснюють господарську діяльність,
реалізуючи господарську компетенцію (сукупність господарських прав
та обов'язків), мають відокремлене майно і несуть відповідальність
за своїми зобов'язаннями в межах цього майна, крім випадків,
передбачених законодавством.

2. Суб'єктами господарювання є:

1) господарські організації - юридичні особи, створені
відповідно до Цивільного кодексу України ( 435-15 ), державні,
комунальні та інші підприємства, створені відповідно до цього
Кодексу, а також інші юридичні особи, які здійснюють господарську
діяльність та зареєстровані в установленому законом порядку;

2) громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які
здійснюють господарську діяльність та зареєстровані відповідно до
закону як підприємці.
субъекты "микро" -это какие? и как понимать "и" то есть наличие того и другого признакаобязательно или какого-то одного достаточно?????
Quote
Монна Нонна
а что смущает?

особо ничего...
но не все ж предприятия осуществляют хоз.деятельность? или все-все?winking smiley
"и" - это наличие обоих признаков одновременно. Если бы одного признака было достаточно, тогда было бы "или".
Quote
Ostap
Quote
Монна Нонна
а что смущает?

особо ничего...
но не все ж предприятия осуществляют хоз.деятельность? или все-все?winking smiley
Ага, раньше у налоговиков это была любимая фишка. Они объясняли: "Предприятие создается с целью получения прибыли. Поскольку предприятие прибыли фактически не получило, значит все его расходы не связаны с хозяйственной деятельностью." И просили убрать расходы с декларации на основании этих домыслов.
Quote
Blick
Quote
Ostap
Quote
Монна Нонна
а что смущает?

особо ничего...
но не все ж предприятия осуществляют хоз.деятельность? или все-все?winking smiley
Ага, раньше у налоговиков это была любимая фишка. Они объясняли: "Предприятие создается с целью получения прибыли. Поскольку предприятие прибыли фактически не получило, значит все его расходы не связаны с хозяйственной деятельностью." И просили убрать расходы с декларации на основании этих домыслов.

в данный момент не совсем об этой фишке
Но навеяло... Что-то не придумывается, какие предприятия могут не осуществлять хоз.деятельность. Естественно, речь не идет о тех, которые ее не осуществляют по причине закрытия или того, что только открылись.
Quote
Blick
Фінансова звітність
Відповідно до Постанови Кабінету міністрів від 28.02.2000р. №419 із змінами та доповненнями , внесеними постановою Кабінету Міністрів України від 16.01.2013р. №29, усі підприємства-юридичні особи незалежно від організаційно-правової форми господарювання і форми власності повинні складати та подавати квартальну та річну фінансову звітність згідно із законодавством – органам державної статистики.

Суб’єкти малого підприємництва, які відповідають критеріям п.154.6 ПКУ (так звані «нульовики»), та юридичні особи, які відповідно до Господарського кодексу України належать до суб’єктів мікропідприємництва, подають фінансову звітність органам державної статистики раз на рік.
- то есть если мы не "нулевики" подаем финзвитнисть каждый квартал?
Quote
Blick
Но навеяло... Что-то не придумывается, какие предприятия могут не осуществлять хоз.деятельность. Естественно, речь не идет о тех, которые ее не осуществляют по причине закрытия или того, что только открылись.

неприбыльные, представительства, общественные организации и т.п.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Blick
Но навеяло... Что-то не придумывается, какие предприятия могут не осуществлять хоз.деятельность. Естественно, речь не идет о тех, которые ее не осуществляют по причине закрытия или того, что только открылись.

ну у всех хоз.деятельность...

те у кого направлена хоз.деятельность на получение прибыли те субъекты предпринимательства.. так?
ст.3 п. 2. Господарська діяльність, що здійснюється для досягнення
економічних і соціальних результатів та з метою одержання
прибутку, є підприємництвом, а суб'єкти підприємництва -
підприємцями. Господарська діяльність може здійснюватись і без
мети одержання прибутку (некомерційна господарська діяльність).

если без цели получения прибыли... то не субъекты предпринимательства? так?
если они не такие субъекты... то и не стоит их рассматривать их с точки зрения микро, малые, средник, крупные?
Quote
Монна Нонна
Quote
Blick
Но навеяло... Что-то не придумывается, какие предприятия могут не осуществлять хоз.деятельность. Естественно, речь не идет о тех, которые ее не осуществляют по причине закрытия или того, что только открылись.

неприбыльные, представительства, общественные организации и т.п.
Но ведь у них тоже какая-то хозяйственная деятельность есть. Не с целью получения дохода, но хозяйственная. Или бесхозяйственная?
Quote
Blick
"и" - это наличие обоих признаков одновременно. Если бы одного признака было достаточно, тогда было бы "или".
А Вы представляете в этой фразе вместо "та" "або"??
"Суб’єкти малого підприємництва, які відповідають критеріям п.154.6 ПКУ (так звані «нульовики»), та або юридичні особи, які відповідно до Господарського кодексу України належать до суб’єктів мікропідприємництва, подають фінансову звітність органам державної статистики раз на рік."
Коряво как-то получается.

Мне кажется хотя бы одно из условий должно выполняться. Мы не являемся "нулевиками", но сдаем 1 раз в год.
Quote
ketka
[Мне кажется хотя бы одно из условий должно выполняться. Мы не являемся "нулевиками", но сдаем 1 раз в год.
А мы - микро по всем условиям, но Статистика строго приказала " Сдавать поквартально!!! "
Я и доки показывала, рассказывала, доказывала...Бесполезно...Статистики сказали мне: "Только попробуйте не сдать какой-то квартал - штраф обеспечен".angry smiley
Результат : сдаю 1-м и 2-м поквартально...
Для топик стартера:
Штрафы по кодексу об админ. правонарушениях - срок наказания в данном случае 2 месяца. Они уже прошли, поэтому никакого штрафа не будет.
так и штрафы статистика не имеет право выписывать, уже обсуждали когда-то на форуме
Quote
nikon
Quote
ketka
[Мне кажется хотя бы одно из условий должно выполняться. Мы не являемся "нулевиками", но сдаем 1 раз в год.
А мы - микро по всем условиям, но Статистика строго приказала " Сдавать поквартально!!! "
Я и доки показывала, рассказывала, доказывала...Бесполезно...Статистики сказали мне: "Только попробуйте не сдать какой-то квартал - штраф обеспечен".angry smiley
Результат : сдаю 1-м и 2-м поквартально...
а Вы с какого города?
Quote
ketka
Quote
nikon
Quote
ketka
[Мне кажется хотя бы одно из условий должно выполняться. Мы не являемся "нулевиками", но сдаем 1 раз в год.
А мы - микро по всем условиям, но Статистика строго приказала " Сдавать поквартально!!! "
Я и доки показывала, рассказывала, доказывала...Бесполезно...Статистики сказали мне: "Только попробуйте не сдать какой-то квартал - штраф обеспечен".angry smiley
Результат : сдаю 1-м и 2-м поквартально...
а Вы с какого города?
smileys with beer Львів !!!
А, да, справедливости ради должна отметить, что доблестные статистики еще мне сказали ( когда я махала перед ними Законами smiling smiley ), что, типа, мы-то видим и понимаем , но разъяснений по этому поводу еще не получали... grinning smiley
Вот, типа, получим разъяснения - тогда, может быть, и будете сдавать раз в год....А пока что - СДАВАТЬ ПОКВАРТАЛЬНО !!!
А если серьезно - то я бы советовала консультироваться в родной Статистике. У нас же в разных городах по-разному может быть...Может, Вашим Статистикам уже все разъяснили...
Я в своей спрашивала, конечно сначала отнекивались, будто им разъяснений не было.Ну мол типа: смотрите, посоветуйтесь с директором, лучше может сдавайте,а то потом вдруг в тендере будете учавствовать...ну и всякое в таком роде.... Но потом согласились, что раз в год. Письмо подавать не надо. (Одесса)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045499999999998