Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Надо сдавать Декларацию о валютных ценностях??? - раньше с этим не сталкивалась

Відправлено користувачем Кэт 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы благотворительная организация, получили на валютный счет валюту ( добровольное пожертвование). Надо ли мне подавать декларацию про валютные ценности????
Нет. Эта декларация подается о наличии валютных ценностей за границей.


а если мы тов и нам приходить валюта на валютный счет то надо сдавать декларацию о валютных ценностях
Декларацию о валютных ценностях нужно сдавать, если есть просрочка 90 дней нахождения валютных ценностей за границей. В Вашем случае, если отгрузили товар/ оказали услугу, а оплата не поступила.
а если внутри квартала была просрочка 90 дней , длилась 30 дней. т.е. заплатили через 120 дней, но все же заплатили, нужно валютку подавать?
Спасибо.
Если у Вас нет просрочки на конец квартала, Вам ГНИ выдаст справку об отсутствии валютных ценностей. Если просрочка есть, нужно подавать декларацию о наличии и справку о декларировании наличия валютных ценностей. Эта справка заменяет справку об отсутствии валютных ценностей. Хотя я слышала, что люди сдавали декларацию без всяких просрочек, только с заполненным последним справочным разделом, но не понимаю, зачем это нужно.
Да, я в курсе, что сдают деку и если есть текущая задолженность (не просроченная), но по этому поводу я звонила в свою ГНИ и мне сказали, что если просрочки нет, то подавать валютку не нужно.....
Кажется сдают даже если вообще никакой задолженности нет, заполняют в справочном разделе обороты. Но я не вижу в этом смысла и никогда не сдавала. Тем более, чтобы сдать и получить справку о декларировании, нужно дважды посетить НБУ и трижды ГНИ. Оно мне надо?
Quote
Svetulya
Да, я в курсе, что сдают деку и если есть текущая задолженность (не просроченная), но по этому поводу я звонила в свою ГНИ и мне сказали, что если просрочки нет, то подавать валютку не нужно.....

а мне они когда-то вопили..... почему не подали еще декларацию 1-го числа месяца после окончания квартала... когда я подала документы на получение справки об отсутствии задолженности... и вопили что они мне не могут выдать такую справку... пока я декларацию не подам...

но это они тогда горячились конечно... потом дали справку без подачи декларации

есть письма на тему ... что они хотят чтоб им подавали эту декларацию и они хотят это контролировать.... устанавливать сроки...
но есть мнение... что это компетенция нацбанка...

еще есть информация... что если не подать декларации только если есть данные для заполнения 5 раздела... то никаких штрафов быть не может....
штраф за неподачу может быть только если есть предмет для заполнение разделов валютной декларации с 1 по 4

я подаю всегда... если есть валютная деятельность
Quote
Blick
Тем более, чтобы сдать и получить справку о декларировании, нужно дважды посетить НБУ и трижды ГНИ. Оно мне надо?

это вы про справку ... если есть просроченная задолженность
Quote
Ostap
Quote
Blick
Тем более, чтобы сдать и получить справку о декларировании, нужно дважды посетить НБУ и трижды ГНИ. Оно мне надо?

это вы про справку ... если есть просроченная задолженность
Ну да, про справку. Без справки я не подавала. А Вы подаете только декларацию с разделом 5 и в ГНИ и в НБУ? В ГНИ может уже можно по электронке сдать, раньше нельзя было. А в НБУ везти надо.
Quote
Blick
Quote
Ostap
Quote
Blick
Тем более, чтобы сдать и получить справку о декларировании, нужно дважды посетить НБУ и трижды ГНИ. Оно мне надо?

это вы про справку ... если есть просроченная задолженность
Ну да, про справку. Без справки я не подавала. А Вы подаете только декларацию с разделом 5 и в ГНИ и в НБУ? В ГНИ может уже можно по электронке сдать, раньше нельзя было. А в НБУ везти надо.

в нбу нет... в нбу только когда задолженность
только в налоговую если только 5 раздел
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052200000000002