Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Экспорт услуг. ПОМОГИТЕ!!!!

Відправлено користувачем knopa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем!hot smiley
Помогите новичку.
Директор решил экспортировать наши услуги.РЕКЛАМА
Т.е. услуга оказывается на территории Украины, а платить за нее будет нерезидент(он ее и заказывает).
Я знакома только с импортом товара, а тут плаваю. Помогите в чем разница.
Мой пункт в НК это 186.3, т.к. услуга?
А учитывая ст.185,1 то данная услуга является обьектом налогообложение.
Как правильно ведется документооборот:
1.Я выписываю НН (тип причины поставка 07 экспорт поставки), и оставляю у себя?
2. Акты как в обычной продаже?
3. первое событие по отгрузке/оплате(по курсу НБУ на дату оплаты)? Ст 187.1 НКУ
Спасибо всем, кто поможет.
Налоговую выписываете как операции не подлежащие налогообложению, вся сумма должна у вас попать в последнюю колонку реестра. В реестре нужно будет руками забить вместо ПНП - БО, и вместо номера ставите номер акта. Акты я выписываю по форме, которая идет, как приложение к договору. К декларации по НДС заполняете дод 6, пишите рекламни послуги ст 186.3 . Т.к. у вас появляются операции не подлежищие налогообложению прийдется делать распределение налогового кредита, в Кодексе все подробно расписано.
Quote
Mamulett
Налоговую выписываете как операции не подлежащие налогообложению, вся сумма должна у вас попать в последнюю колонку реестра. В реестре нужно будет руками забить вместо ПНП - БО, и вместо номера ставите номер акта. Акты я выписываю по форме, которая идет, как приложение к договору. К декларации по НДС заполняете дод 6, пишите рекламни послуги ст 186.3 . Т.к. у вас появляются операции не подлежищие налогообложению прийдется делать распределение налогового кредита, в Кодексе все подробно расписано.

Спасибо за быстрый ответ.Вроде с распределением прочитала,понятно.
Если не трудно, ткните мною, куда посмотреть РЕКЛАМА -почему не объект?
Спасибо.


Спасибо, разобралась.
НКУ 185.1,
186.1, и 186.3.
Насколько импорт товара проще!!!!
Кто-же придумал этот ребус под названием Кодекс?confused smiley
1) по п. 185.1 с учетом п. 186.3 НКУ - реклама нерезиденту не является объктом налогооблажения НДС, т.к. место поставки в вашем случае услуг - не таможенная территория Украины, поэтому и НК по приобретенным по этой операции товарам/услугам не дает права на НК по 198.4 либо распределяются по ст. 199.
2) НН выписывать не нужно
3) первое событие по отгрузке/оплате(по курсу НБУ на дату оплаты)? Ст 187.1 НКУ - ?! у вас нет первого события по НДС, т.к. нет этого налога
DtKt_Consultant2 . Спасибо, очень доходчиво.
А распределять НК нужно?
Если да, то как их распределять, если явных расходов (НК) для такого экспорта нет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305