Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая накладная реквизит справа

Відправлено користувачем GANS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Кто сталкивался с ситуацией:
програмисты сказали, что в новой НН реквизиты: наименование, адрес, вид договора, номер договора... должны выравниваться по правому краю окна. Понимаю что очередной бред, но стоит ли требовать замену у поставщиков?
Мне уже звонили покупатели, просили замену с выравниванием и с надписью в бланке налоговой и в заполнении "оплата з поточного рахунка"
Где можно найти официальное разъяснение к заполнению НН? Пожалуйста подскажите. Этот бред никогда наверное не закончится


Официального разъяснения нет пока. Оно как бы и не требуется: в порядке написано "по правому краю" реквизиты заглавной части, это оспорить сложно.
Хотя очевидно, что авторы как всегда не продумали: от руки невозможно выровнять текст по правому краю, а собиралось быть наверное в клеточках по правому, как раньше.
п.2 порядка 1379 :
"Реквізити заголовної частини податкової накладної
вирівнюються по правій межі поля. "
я сам выровнял по правому краю-1с 7.7--названия, адреса, вид договора и т.д.
инструкция
[club.dtkt.com.ua]
Я тоже сам выровнял и в 7 и в 8.
Вопрос в другом: нужно ли менять НН от поставщиков? У меня их много, поэтому это кажется не реальным... sad smiley
Кроме "много" еще и пока что не кажется реальным поменять НН от организаций типа Укртелекома или по другим услугам связи. Только если они решат перепрограммировать свои системы и повторно выдавать.
а как вы в 8 -ке выровняли? . у меня корректировка - правильно по правому краю. , а налоговая -нет
Уже вышли обновления на все, вроде же должны были выровнять как правильно.
Quote
brick
Кроме "много" еще и пока что не кажется реальным поменять НН от организаций типа Укртелекома или по другим услугам связи. Только если они решат перепрограммировать свои системы и повторно выдавать.

вы правы.
к ж/д, ветеренарам, киевэнерго и др. обращаться бесполезно
Но я выровнял и других к этому призываю, что бы мы хотя бы друг другу не морочили головы
а ОЭС выровнял прямо все по правому..выглядит ужасно..
кстати по поводу рахунка в конце - меняла в программе от руки, там стоит рахунку
Quote
RAT
а ОЭС выровнял прямо все по правому..выглядит ужасно..
кстати по поводу рахунка в конце - меняла в программе от руки, там стоит рахунку

А если не поменять "рахунку" на "рахунка" можно ведь сослаться на орфографическую ошибку?
Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на официальный источник с налоговой накладной. У меня есть входящая вроде из ОПЗ и все равно "рахунку" в поле и под ним.
В самом приказе №1379 о порядке заполнения НН.

Люди, а разве по правилам укр языка не "рахунку" правильно?
правильно рахунку, але що зробиш - документи затверджують ПРОФФЕсіонали.

Одні думки і то такі, що....

[zakon2.rada.gov.ua]
Мне "не светит", где здесь переход к бланку.

По правилам ИМХО "рахунку" правильно по-украински говорить.
brick, все правильно. Але в самому Наказі № 1379 написано "рахунка"

Совсем дурацкий вопрос >grinning smiley<
В шапке где крестик на оригинал / копия поле весьма длинное, особенно в некоторых версиях бланка. "Х" по центру или прижимать по правому краю?
Не встречала ни одного случая, кто подумал справа, а не посередине, как обычно.
ахосспади, а хрестик разве реквизит?>grinning smiley<
Так выровнять по правому краю реквизиты поставщика и покупателя?
Я думала , это касается только тех данных, которые заполняются в клеточках...
Люди, покажите , что значит по правому краю, я не понимаю, где надо смотреть, как оно у меня идет по правому или по левому ....?
на порошайке есть последний реализ по 1 7.7 291 с измененной налоговой.
Quote
tiger1
Люди, покажите , что значит по правому краю, я не понимаю, где надо смотреть, как оно у меня идет по правому или по левому ....?
По правому краю - это в смысле как в любой офисной программе выбрано форматирование текста по правому краю. А не по левому, как делают во всех языках, где пишут слева-направо eye rolling smiley
И касается текстовых реквизитов: фирмы, адреса, вид договора, номер договора, форма расчетов.
Quote
brick
Quote
tiger1
Люди, покажите , что значит по правому краю, я не понимаю, где надо смотреть, как оно у меня идет по правому или по левому ....?
По правому краю - это в смысле как в любой офисной программе выбрано форматирование текста по правому краю. А не по левому, как делают во всех языках, где пишут слева-направо eye rolling smiley
И касается текстовых реквизитов: фирмы, адреса, вид договора, номер договора, форма расчетов.

имеется ввиду табличная часть естественно, просто текст по дыбильному написан(С)
А в природе есть идеальная НН ? ( smiling smiley как образец посмотреть smiling smiley )
конешно, она висит в рамочке у Клименкоsmoking smiley
Quote
Михаил
в смысле где ячейки
С другой стороны, они же допускают ячейки не разграфить при распечатке, тогда смысл просто ни в чем. В реальности имело бы смысл только, что при выгрузке в xml соблюдайте такие-то правила у таких-то полей, иначе данные не запишутся. Но для авторов очередного маразма это слишком сложно для понимания...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039700000000009