Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Валютная декларация и 90 дней!!!

Відправлено користувачем Senenko_o@ukr.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый всем день!! Подскажите, кто сталкивался, вопрос такой, По импорту не отгрузили вовремя товар, срок 90 дней истек 23 октября, мне декларацию о валютных ценностях подавать за 3 квартал надо указать информацию в 2 разделе или только заполнить информационный раздел ?? Или подать в 4 кв. ?? Что то я запуталась!!
по идее уже за 4-й
за 3-й вы по-любому уже опоздали


Не знаю как сейчас, раньше спасало приложение к контракту о продлении сроков поставки
Quote
Хельга
Не знаю как сейчас, раньше спасало приложение к контракту о продлении сроков поставки
НЕ СПАСАЕТ sad smiley
ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ЛИЦЕНЗИЯ ДЛЯ ПОСТАВЩИКОВ, КОТ. ВЫДАЕТ МИНЭКОНОМИКИ, НО ТАМ ЧЕТКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ПРЕТЕНДУЕТ, ПОИЩИТЕ
Quote
Senenko_o@ukr.net
Добрый всем день!! Подскажите, кто сталкивался, вопрос такой, По импорту не отгрузили вовремя товар, срок 90 дней истек 23 октября, мне декларацию о валютных ценностях подавать за 3 квартал надо указать информацию в 2 разделе или только заполнить информационный раздел ?? Или подать в 4 кв. ?? Что то я запуталась!!

якщо не імпортуєте і на початок наступного кварталу, то тоді будете подавати деку про декларування ВЦ.

тобто декларація подається, якщо така протермінована заборгованість(яка підпадає під валютний контроль) є станом на 01 число кваталу

а если просрочка образовалась и закрылась внутри квартала?
У меня тоже так, оплата была 31.07.2013 а нам товар получили 01.11.2013 и вот как теперь быть??? Подать в 4 кв.??
Quote
Svetulya
а если просрочка образовалась и закрылась внутри квартала?

Quote
Senenko_o@ukr.net
У меня тоже так, оплата была 31.07.2013 а нам товар получили 01.11.2013 и вот как теперь быть??? Подать в 4 кв.??

у вас відсутня протермінована заборгованість на перше число кварталу, а отже ВЦ закордоном також немає - значить у вас немає необхідності ДЕКЛАРУВАТИ ВЦ (тобто ДЕКА НЕ ПОДАЄТЬСЯ)

есть текущая задолженность...
Quote
Svetulya
есть текущая задолженность...

якщо заборгованість поточна (не протермінована), ви мали би заповнювати тільки інформаційний розділ V - більше нічого

за неподачу декларації з таким заповненим тільки V розділом - санкцій не передбачено, тому питання - для чого подавати декларацію про декларування ВЦ, якщо у вас таких НЕМА????

ну, в принципе. мне в налоговой по поводу текущей (непросроченной) задолженности так и ответили
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036599999999998