Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Єдино податник!!!!!!!!

Відправлено користувачем vbhjcbxrf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Єдино податник!!!!!!!!
Доброго дня!
Підкажіть мені будь-ласка я ніколи не працювала бухгалтером на фірмі яка на єдиному податку зараз хочу взяти бухгалтерію ,але не знаю які має передати мені попередній бухгалтер документи.Підкажіть пліз)
Дякую
Re: Єдино податник!!!!!!!!
А вообще бухгалтером работали? Бухучет у юрлица единщика ничем не отличается от бухучета общесистемщика, только с налоговым учетом попроще.
Re: Єдино податник!!!!!!!!
так я працювала помічником бухгалтера


Re: Єдино податник!!!!!!!!
Ведомости ф. 4-м по амортизации ОС счета 10,13 и т.д. ведомости ф. 4-м по расчетам с дебиторами и кредиторами, налогам и платежам, расчеты по з/пл( ведомости нач. з/пл., табеля, штатное расписание), Журнал хоз. операций. Отчеты в Пенсионный, Мин. доходов, Стат. управление, ФСС по травматизму. Годовые отчеты в Гос. регистратор Баланс и форма 6. Банковские документы.
Re: Єдино податник!!!!!!!!
от мне бы дали этот список - повбивав би smiling smiley

отчеты и оборотку. как передать журнал хоз. операций??
Re: Єдино податник!!!!!!!!
продолжу smiling smiley

предыдущий бухгалтер вам ничего не должен. ни передавать, ни рассказывать. но чисто по-человечески, если она уходит по-доброму, и у нее есть время, она может с вами сесть и пройтись по всей оборотке, по всем счетам, рассказать какие-то нюансы. плюс показать на папочки с отчетами за 3 года, на зарплатные папки.

есть много бухгалтеров, которые не ведут ни штатное расписание, ни табеля. амортизация для ЕН это так - пригодится только если ОС продавать будете. посмотрите с ней задолженности по налогам, по контрагентам, были/нет больничные, декретные, травмы на предприятии, если они сдают отчеты по воде, экологии, есть ли валюта, когда подавать форму 6 подтверждение... ничего распечатывать и подписывать вам никто не должен.

плюс по подписям в банке, электронной отчетности, явки, пароли
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049899999999992