Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приказ на отпуск

Відправлено користувачем Bilmar 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Приказ на отпуск
Добрый день! Не знаю, можна ли обратиться.... Наше предприятие пока не работает и директор попросил оформить приказ о том, что пока работникам не будет начисляться з/п, чтобы не платить налоги. С таким столкнулась впервые... Помогите, если можно? как правильно оформить приказ и всё остальное?
Re: Приказ на отпуск
Отправить в бесплатный отпуск, не болле 15 календарных дней.
Re: Приказ на отпуск
Так нельзя. Можно оформить за свой счет, но не более 15 дней в году. А если у предприятия простой, то нужно среднюю работникам платить. Для минимизации расходов можно перевести работников на неполный рабочий день, но нужно предупреждать за 2 месяца.


Re: Приказ на отпуск
Спасибо большое!!
Re: Приказ на отпуск
всіх звільнити і тільки тоді не нараховуєте з/п

Re: Приказ на отпуск
Quote
Bilmar
Добрый день! Не знаю, можна ли обратиться.... Наше предприятие пока не работает и директор попросил оформить приказ о том, что пока работникам не будет начисляться з/п, чтобы не платить налоги. С таким столкнулась впервые... Помогите, если можно? как правильно оформить приказ и всё остальное?
Простій на п-ві не з вини працівника оплачується в розмірі 2/3 від ЗП. Навряд чи Вам це допоможе.
Re: Приказ на отпуск
Опять обращаюсь за помощью... Мой руководитель не хочет увольнять, но и платить не хочет. Ситуация такая: у одного работника есть медицинская справка о том, что ему не подходит климат и необходима реабилитация. И этот сотрудник уезжает на 3 месяца на Юг. Теперь директор просит оформить приказ и не начислять з/п, не увольняя. Чесно, первый раз слышу о таком.
Re: Приказ на отпуск
Ваш директор не единственный, к сожалению в нашей стране. Мало ли, что он хочет. КЗОТ он переписать не хочет? Не начисление зп - уголовка, он то же под статью хочет?
Вас потом при проверки инспекция труда заставит начислять всю зп.
По такой справки разве, что можно уволить по собственному желанию без отработки 2 недели или пусть работник оформляет больничный лист.
Re: Приказ на отпуск
Quote
Bilmar
Опять обращаюсь за помощью... Мой руководитель не хочет увольнять, но и платить не хочет. Ситуация такая: у одного работника есть медицинская справка о том, что ему не подходит климат и необходима реабилитация. И этот сотрудник уезжает на 3 месяца на Юг. Теперь директор просит оформить приказ и не начислять з/п, не увольняя. Чесно, первый раз слышу о таком.

поміняйте директора
Re: Приказ на отпуск
Спасибо большое, попробую поговорить с директором.
Re: Приказ на отпуск
Quote
Bilmar
Добрый день! Не знаю, можна ли обратиться.... Наше предприятие пока не работает и директор попросил оформить приказ о том, что пока работникам не будет начисляться з/п, чтобы не платить налоги. С таким столкнулась впервые... Помогите, если можно? как правильно оформить приказ и всё остальное?

Ставьте всем в табеле прогулы, и соответственно не начисляйте зарплату.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032199999999999