Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Единый налог юр. лицо 4 группа

Відправлено користувачем Незнакомка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Насколько я правильно поняла - единоналожникам 4 группы (3%) не нужно включать в облагаемый налогом доход проценты по депозиту, поступающие на р/сч?

Раньше я включала их все время, сейчас инспектор позвонила и сказала что не включаются проценты. Хотя про банковские проценты в кодексе не нашла ни строчки, только про дивиденды.
Re: Единый налог юр. лицо 4 группа
Эти проценты не включаются у физлиц, а у юрлиц включаются.
А чего это инспектор вам звонит? и вы ему верите?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У меня в прошлом квартале не было дохода, кроме процентов по депозиту. Я заплатила налог и подала декларацию. Соответственно декларация по НДС была пустая. звонит инспектор и спрашивает как получилось, что по декларации НДС пусто, а в декларации по единому налогу доход есть....

Я объяснила что это проценты. Вот тогда она и сказала что проценты не включаются в облагаемый доход. Запуталась совершенно теперь....


Re: Единый налог юр. лицо 4 группа
Не верьте ей smiling smiley
Додумалась - сравнивать НДС и ЕН.....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Проценты по депозиту- не диведенды. Они включаются в доход
Спасибо. smiling smiley Значит я все делаю верно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027600000000005