Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

уточненка по пдв не могу понять чего хотят((

Відправлено користувачем lliilu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, вот такая ситуация - в августе не правильно отобразили сумму налоговых обязательств по одной нн, в сентябре я сделала корректировку и соответственно к декларации добавила дод1 и уточняющий расчет, сейчас звонят с ДПИ говорят не правильно что то заполнила в уточненке, но что не правильно въехать не могу, конкретно не говорят(( помогите пожалуйста разобраться (по ссылкам скрипты отчета)
[www.fotolink.su]
[www.fotolink.su]

правильно ли я указала период в шапке? корректируем в сентябре 8й месяц
в графе 5 указала сумму какая уточняется взятый из деки за 8й месяц, в 5й графе какие должны были быть но в 8м месяце, в 6й разница которая пошла в 8 строчку деки за сентябрь, верно??
спасите - помогите((
Не правильно. Цифры из уточненки в декларацию не попадают, хоть она и приложение. Если сентябрем делается РК, подается дод.1, уточненка не подается. Если исправляется ошибка в НН августа, к уточненке дод.1 не подается, подается дод.5 с исправлениями.
Сейчас некогда объяснять, нужно бежать. Может кто-то еще объяснит. Или на форуме поищите, здесь много тем по уточненкам.
Quote
Blick
Не правильно. Цифры из уточненки в декларацию не попадают, хоть она и приложение. Если сентябрем делается РК, подается дод.1, уточненка не подается. Если исправляется ошибка в НН августа, к уточненке дод.1 не подается, подается дод.5 с исправлениями.
Сейчас некогда объяснять, нужно бежать. Может кто-то еще объяснит. Или на форуме поищите, здесь много тем по уточненкам.
конкретно ошибка именно в заполнении уточненки, сказали именно ее исправить как надо а как надо не могу понять


и рк действительно был сентябрем, но при наличии дод 1 просят и уточненку(((
Quote
lliilu
... в 6й разница которая пошла в 8 строчку деки за сентябрь, верно??
спасите - помогите((
smiling smiley а цікаво Ви зробили - двічі зняли собі суму з ПЗ: один раз через уточнення, а другий через коригування. Так не можна. Blick Вам все розписала.
На мою думку коригування в Вашому випадку не доречне - Ви ж самі пишете що помилились "не правильно отобразили сумму налоговых обязательств". а РК виписується лише при зміні ціни або кількості. Отже, Вам не потрібно було заповнювати додаток 1 до декларації за вересень та 8 рядок деки. А потрібно було просто заповнити уточнення з відповідними додатками.
Quote
lliilu
но при наличии дод 1 просят и уточненку(((
де це Ви таке прочитали, хто сказав, чим обгрунтував?
хорошо, я поняла что мне нужно было сделать дод 5 и уточненку без рк и дод 1, как сделать уточненку то правильно? помогите пожалуйста
Вы ошиблись суммой в декларации по НО или в самой НН?
Опишите подробнее в чем состояла ошибка и как ее исправили. Если неправильно выписали НН, то РК не нужно было делать. Не исключено, что теперь придется еще и сентябрьскую декларацию уточнять.
завысили сумму но по накладной, конкретно нн не правильно выписали, вроде бы разобралась..теперь и деку надо переделывать за сентябрь, спасибо большое за помощь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025200000000003