Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1 ДФ

Відправлено користувачем Бука 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
1 ДФ
Подскажите пожалуйста как правильно заполнять 1 ДФ. Не первый раз делаю, но с любовью нашего правительства все менять уже боюсь без вашей подсказки что-то делать :-(
Если зарплата начисляется и выплачивается в срок, у меня 3а=3 и 4а=4. Правильно? И я отражаю ЗП с признаком дохода 101
Начисления на ЗП я показываю с признаком дохода 133
Если выплачиваю что-то частному предпринимателю, показываю это с признаком дохода - 157
Ничего не пропустила?
Доходы показываю за 2 квартал, а не нарастающим итогом
Re: 1 ДФ
Было выступление главы ДПА Украины, где он сказал, что пока нету индивидуального пенсионного страхования - начисления на ЗП с кодом 133 в 1ДФ показывать не надо.
Re: 1 ДФ
А если ООО давало беспроцентную возвратную фин. помощь директору во 2 кв., он её вернул. Нужно ли показывать её в 1 ДФ?


Re: 1 ДФ
Quote
Vita_74
Было выступление главы ДПА Украины, где он сказал, что пока нету индивидуального пенсионного страхования - начисления на ЗП с кодом 133 в 1ДФ показывать не надо.
А я была на семинаре Лига в понедельник, и там сказали, что 133 показывать обязательно. И где правда?!
Re: 1 ДФ
Подскажите, пожалуйста, премия сотруднику в 1 ДФ отражается с кодом 127 или 101?
Re: 1 ДФ
как отразить зар.плату мая 1340 (НСЛ применяется) и зар.плату июня 1420(НСЛ не применяется)- в разных строках?
Выданную мат помощь в размере 1340 грн ( не облагается?) с каким кодом?
Re: 1 ДФ
Quote
timura
Quote
Vita_74
Было выступление главы ДПА Украины, где он сказал, что пока нету индивидуального пенсионного страхования - начисления на ЗП с кодом 133 в 1ДФ показывать не надо.
А я была на семинаре Лига в понедельник, и там сказали, что 133 показывать обязательно. И где правда?!


лучше все-таки показать, я так понимаю

отпускные и компенсация за отпуск приравниваются к зарплате и показываются в 101?
Re: 1 ДФ
Я могу автоматически заполнить 1ДФ? Перенести данные из 1С? У меня версия 7. Или только вручную заполнять в ОПЗ?
Re: 1 ДФ
Я что-то вообще запуталаль!
Получается первой строкой показываем з/п и ознака 101
следующей отражаем ЭСВ ознакой 133
а потом ПДФО?
получается по одному сотруднику мин. 3 строки?
Re: 1 ДФ
И почему ОПЗ ругается когда я делаю проверку структуры документа???
объясните кто может пожалуйста!!!eye popping smiley
Re: 1 ДФ
Quote
gallaa
Я что-то вообще запуталаль!
Получается первой строкой показываем з/п и ознака 101
следующей отражаем ЭСВ ознакой 133
а потом ПДФО?
получается по одному сотруднику мин. 3 строки?
ПДФО в одной строчке с зарплатой с ознакой 101. ЕСВ я не показываю, есть же письмо ГНАУ
Re: 1 ДФ
Quote
gallaa
И почему ОПЗ ругается когда я делаю проверку структуры документа???
объясните кто может пожалуйста!!!eye popping smiley
значит что-то не заполнили или заполнили не правильно
Re: 1 ДФ
спасибо огромное!
Re: 1 ДФ
Оплату СПДешникам на общей системе нужно показывать в 1ДФ? Спасибо.
Re: 1 ДФ
Quote
Prosh73
Оплату СПДешникам на общей системе нужно показывать в 1ДФ? Спасибо.

да
Re: 1 ДФ
Quote
d'Arina
Quote
gallaa
Я что-то вообще запуталаль!
Получается первой строкой показываем з/п и ознака 101
следующей отражаем ЭСВ ознакой 133
а потом ПДФО?
получается по одному сотруднику мин. 3 строки?
ПДФО в одной строчке с зарплатой с ознакой 101. ЕСВ я не показываю, есть же письмо ГНАУ

я решила 133 показывать - лишним оно не будет
Re: 1 ДФ
Quote
Natka123
Quote
d'Arina
Quote
gallaa
Я что-то вообще запуталаль!
Получается первой строкой показываем з/п и ознака 101
следующей отражаем ЭСВ ознакой 133
а потом ПДФО?
получается по одному сотруднику мин. 3 строки?
ПДФО в одной строчке с зарплатой с ознакой 101. ЕСВ я не показываю, есть же письмо ГНАУ

я решила 133 показывать - лишним оно не будет
ну незнаю-незнаю, могут посчитать как неправильное заполнение отчета
Re: 1 ДФ
Quote
d'Arina
Quote
Natka123
Quote
d'Arina
Quote
gallaa
Я что-то вообще запуталаль!
Получается первой строкой показываем з/п и ознака 101
следующей отражаем ЭСВ ознакой 133
а потом ПДФО?
получается по одному сотруднику мин. 3 строки?
ПДФО в одной строчке с зарплатой с ознакой 101. ЕСВ я не показываю, есть же письмо ГНАУ

я решила 133 показывать - лишним оно не будет
ну незнаю-незнаю, могут посчитать как неправильное заполнение отчета

требование показывать есть в НКУ, а о том, что не нужно отображать - говорит письмо ГНАУ. Так что главнее?
Re: 1 ДФ
Quote
Natka123
Quote
d'Arina
Quote
Natka123
Quote
d'Arina
Quote
gallaa
Я что-то вообще запуталаль!
Получается первой строкой показываем з/п и ознака 101
следующей отражаем ЭСВ ознакой 133
а потом ПДФО?
получается по одному сотруднику мин. 3 строки?
ПДФО в одной строчке с зарплатой с ознакой 101. ЕСВ я не показываю, есть же письмо ГНАУ

я решила 133 показывать - лишним оно не будет
ну незнаю-незнаю, могут посчитать как неправильное заполнение отчета

требование показывать есть в НКУ, а о том, что не нужно отображать - говорит письмо ГНАУ. Так что главнее?
хотите - показывайте, вам же никто не запрещаетsmiling smiley
Re: 1 ДФ
так дело не в том - запрещает кто-то или нет. Мы здесь обсуждаем эту тему, чтоб дойти до самого правильного решения и понять, как на самом деле лучше, чтоб фирма не пострадала. Я все перечитала, спрашивала у многих аудиторов и пришла к выводу, что лучше показать - так безопасней с точки зрения возможности начисления штрафов. Я б с удовольствием забила на этот 133 признак дохода, если бы нашла аргументы в пользу. Но пока не нахожу ничего, кроме письма ГНА....
Re: 1 ДФ
Ну, а как в этом случае отражать?
З/п с ЭСВ и ознака 133 что ли?
Re: 1 ДФ
ЗП с ознакой 101 и отдельными строками ЕСВ с ознакой 133. Так делала в 1 кв., за второй еще не сдавала...
Re: 1 ДФ
А как быть с округлениями в отчете?
Когда я показываю начисления по признаку дохода 133(ПФ) у меня 5 копеек не идет
т.е. в отчете я показываю начисления в пенсионный и округляю. Из-за этого конечная сумма в столбце 3 и 3а больше чем есть на самом деле. Это имеет значение? Сколько показывать надо? Сколько начислено реально в 1С или то, сколько получается, сложив в столбик все суммы?
Re: 1 ДФ
я пишу так, чтоб сошлось с квартальной суммой перечисленного ЕСВ
Re: 1 ДФ
Подскажите, пожалуйста, зарплату и отпускные по одному человеку в одном квартале отображать двумя строками или одной?
Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
Подскажите, пожалуйста, как правильно отобразить копейки в 1 дф в такой ситуации: у одного работника начислен доход 2887,25 (3а) - удержали налог 417,50 (4а), у второго работника 2880,00 и 416,45. Всего (3а) 5767,25 - (4а) 833,95. Но если с суммы 5767,25 высчитывать налог - получается 833,94 с округлением. Как быть в данной ситуации... Где исправить эту гуляющую КОПЕЙКУ????
Re: 1 ДФ
а зачем считать налог с общей суммы зар.платы?
НДФЛ вычисляется по каждому работнику отдельно, соответственно в учет идет общая сумма НДФЛ удержанная из зар.плат.
Re: 1 ДФ
Если работник уволен 31 октября, то зарплату начислять за 30 дней месяца или 31???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00083800000000001