Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

штраф за отсутствия лимитов экология

Відправлено користувачем buhgalter 24 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите Лимиты на размещения отходов на 2013 г нам до сих пор не выдали на опасные отходы . Какие будут штрафы как рассчитать штраф ?Какой они берут коэффециент?
кто именно? налоговая или экология?
по экологическому налогу по которому мы отчитываемся в налоговую


а зачем вам лимиты для налоговой?
Quote
RAT
а зачем вам лимиты для налоговой?
По лімітам розраховується податок і платиться в податкову...
І копію вони хотять бачить...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
RAT
а зачем вам лимиты для налоговой?
По лімітам розраховується податок і платиться в податкову...
І копію вони хотять бачить...
я плачу эконалог smiling smiley налог рассчитывается по фактичным выбросам, НКУ. там слова про лимиты нет
Я по ФОПу, правда в минулому році, розраховувала по лімітам,
на лампи люмінісцентні і ше якусь хрень вже не памнятаю...
Тіпа ми повинні здавати їх кудась, а не в смітник викидувать...
А фактичні викиди - це з чого?!?!?! Ті



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
теоретически - для выбросов можно утвердить внутреннюю форму какую-нибудь, для фиксации того количества...допустим, исходя из загруженности источников, которые гадят....вообще конечно у меня этого нет, и я не знаю у кого налоговая проверяет эконалог smiling smiley по отходам то проще - можно и 1-ВТ взять

но для проверки экологов лимиты должны быть обязательно. бо там уже не штрафы - там они могут и деятельность остановить, как нам проверяющие говорили...
там за выкиды в атмосферу за отсутствие лимитов платится налог в пятикратном размере, поэтому лимиты должны быть.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
там за выкиды в атмосферу за отсутствие лимитов платится налог в пятикратном размере, поэтому лимиты должны быть.
а де це написано? Колись - (до ПКУ) так було, тепер - не чула про таке.
в пятикратном размере от чего формула есть ?
Quote
rs_2012
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
там за выкиды в атмосферу за отсутствие лимитов платится налог в пятикратном размере, поэтому лимиты должны быть.
а де це написано? Колись - (до ПКУ) так було, тепер - не чула про таке.
присоединяюсь к впоросу smiling smiley это из сбора за загрязнение окружающей среды ....
Quote
buhgalter 24
в пятикратном размере от чего формула есть ?
вы хотите налоговой сами заплатить штраф, которого нет? тогда умножайте все свои выбросы на 5, а ще лучше на 10
беру свои слова назад, простите за дезинформацию confused smiley
заставили почитать опять НКУ, действительно в НКУ не урегулирован вопрос о сверхлимитном загрязнении , уплата налога по базовой ставке.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
беру свои слова назад, простите за дезинформацию confused smiley
заставили почитать опять НКУ, действительно в НКУ не урегулирован вопрос о сверхлимитном загрязнении , уплата налога по базовой ставке.
winking smiley Ну нічого, зате знання обновили
Quote
buhgalter 24
Подскажите Лимиты на размещения отходов на 2013 г нам до сих пор не выдали на опасные отходы . Какие будут штрафы как рассчитать штраф ?Какой они берут коэффециент?

У нас есть лимиты ( на лампы люминесцентные, ветошь, кости и т.д.), это все нам вывозят сторонние организации, соответственно никаких налогов мы не платим. Будем платить эконалог (выбросы в атмосферу загрязняющих веществ), когда получим соответствующее разрешение. Пока налоговая вам ничего не сказала, молчите, если вдруг что-то скажут тогда уже решайте проблему.
Подскажите, мы купили моющую машину для мойки машин на предприятии для собственных нужд. Какие нужно разрешения и налоги какие?
Quote
buhgalter 24
Подскажите, мы купили моющую машину для мойки машин на предприятии для собственных нужд. Какие нужно разрешения и налоги какие?
Все залежить від того, чи збираєте ви відпрацьвану воду у масловловлювачі, сепаратори або ін. Наскільки мені відомо, без очищення заборонено цю воду виливати у каналізацію або струмки. Але це все така теорія, дуже далека від практики, бо я бухгалтер а не технік. Я не думаю, що бухгалтерський форум - це те місце, де на такі запитання зможуть надати відповідь. У нас такими речами займався головний інженер.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040999999999991