Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Деятельность СПД.

Відправлено користувачем Iskra 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Деятельность СПД.
СПД работает(услуги ) в помещении на которое у него нет договора оренды .

Чем чревато?
Re: Деятельность СПД.
на какой системе СПД?

Re: Деятельность СПД.
Если податковая захочет привалить с проверкой - пойдут по тому адресу, который указан в свидоцтве ЕП.


Re: Деятельность СПД.
3 группа. Есть работники.
В свидетельстве -домашний адрес.
Re: Деятельность СПД.
Quote
nikon
Если податковая захочет привалить с проверкой - пойдут по тому адресу, который указан в свидоцтве ЕП.


домой придут что ли? ФОПов налоговая к себе прилашает в случаи проверки, что-то не слышала, чтобы по квартирам начали ходить

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: Деятельность СПД.
На домашний адрес не идут !!! если захотят видеть Вашего ФОПа - будут писать письма или звонить.
А в целом ничем не чревата эта ситуация.
Веду такого ФОПа ( 2-я гр., услуги ), в Свидоцтве дом. адрес, а на деле партизанит в помещении без договора аренды. Есть нюанс : ФОП хотел бы разместить в нете или прессе рекламу своих услуг - и не получается как раз из-за разницы в адресах !!! Думаем с Нового года таки заключить официально договор аренды помещения, внести изменения в Свидоцтво и, наконец, о счастье!, разместить рекламу!
Re: Деятельность СПД.
а чего договора нет?
Re: Деятельность СПД.
Quote
tanka87
а чего договора нет?
Коллега, вопрос адресован мне?
Мой ФОП сейчас арендует помещение у физ. лица,Тот поставил условие : если официальная аренда - оплата больше, с учетом НДФЛ. Нам не выгодно, тем более по специфике услуг необходим спец. ремонт. Дорого получается. А с Нового года есть возможность арендовать нежилое помещение с правом выкупа, это намного интереснее, есть смысл вкладывать деньги в ремонт.
Re: Деятельность СПД.
Смоделируем (тьфу-тьфу-тьфу) - по адресу является проверка - что мы тут делаем - почему и т.д.
Re: Деятельность СПД.
Quote
Iskra
Смоделируем (тьфу-тьфу-тьфу) - по адресу является проверка - что мы тут делаем - почему и т.д.

так отож - лучше не рискуйте и сделайте договор аренды

Re: Деятельность СПД.
Орендодавец против и сумма такая, что 15% потянет немало.
Просчитываем риски.
Re: Деятельность СПД.
Quote
nikon
Quote
tanka87
а чего договора нет?
Коллега, вопрос адресован мне?
Мой ФОП сейчас арендует помещение у физ. лица,Тот поставил условие : если официальная аренда - оплата больше, с учетом НДФЛ. Нам не выгодно, тем более по специфике услуг необходим спец. ремонт. Дорого получается. А с Нового года есть возможность арендовать нежилое помещение с правом выкупа, это намного интереснее, есть смысл вкладывать деньги в ремонт.
))нет, я не видела вашего поста, я у автора спрашивала
Re: Деятельность СПД.
Quote
tanka87
Quote
nikon
Quote
tanka87
а чего договора нет?
Коллега, вопрос адресован мне?
Мой ФОП сейчас арендует помещение у физ. лица,Тот поставил условие : если официальная аренда - оплата больше, с учетом НДФЛ. Нам не выгодно, тем более по специфике услуг необходим спец. ремонт. Дорого получается. А с Нового года есть возможность арендовать нежилое помещение с правом выкупа, это намного интереснее, есть смысл вкладывать деньги в ремонт.
))нет, я не видела вашего поста, я у автора спрашивала
Отзываю все написанное назад!grinning smiley
Re: Деятельность СПД.
Quote
Iskra
Орендодавец против и сумма такая, что 15% потянет немало.
Просчитываем риски.

а что нельзя заключить договор на иную сумму, нежели на самом деле платите?eye rolling smiley

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: Деятельность СПД.
Quote
nikon
На домашний адрес не идут !!! если захотят видеть Вашего ФОПа - будут писать письма или звонить.
А в целом ничем не чревата эта ситуация.
Веду такого ФОПа ( 2-я гр., услуги ), в Свидоцтве дом. адрес, а на деле партизанит в помещении без договора аренды. Есть нюанс : ФОП хотел бы разместить в нете или прессе рекламу своих услуг - и не получается как раз из-за разницы в адресах !!! Думаем с Нового года таки заключить официально договор аренды помещения, внести изменения в Свидоцтво и, наконец, о счастье!, разместить рекламу!
А хіба, ФОП не за місцем прописки реєструватися повинні?!
Re: Деятельность СПД.
Quote
Алиссия
Quote
Iskra
Орендодавец против и сумма такая, что 15% потянет немало.
Просчитываем риски.

а что нельзя заключить договор на иную сумму, нежели на самом деле платите?eye rolling smiley

+1
сделайте договор с арендной платой хоть 1тыс. в месяц и с нее и платить 15%
лучше потратить малую сумму денег, чем без договора рисковать намного большим...

Re: Деятельность СПД.
В свідоцтві платника ЄП була і є графа - місце провадження
господарської діяльності - туди і вписується фактична
адреса. Колись навіть в податкову носили копії договорів,
не хотіли прописувати без них адресу в свідоцтві ЄП.
З приводу перевірок веду декількох ФОПів вже більше десяти
років. Ні разу не приходили, тільки листи по адресі реєстрації...,
або дзвінки - прийдіть...........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Деятельность СПД.
Quote
Tetiana
Quote
nikon
На домашний адрес не идут !!! если захотят видеть Вашего ФОПа - будут писать письма или звонить.
А в целом ничем не чревата эта ситуация.
Веду такого ФОПа ( 2-я гр., услуги ), в Свидоцтве дом. адрес, а на деле партизанит в помещении без договора аренды. Есть нюанс : ФОП хотел бы разместить в нете или прессе рекламу своих услуг - и не получается как раз из-за разницы в адресах !!! Думаем с Нового года таки заключить официально договор аренды помещения, внести изменения в Свидоцтво и, наконец, о счастье!, разместить рекламу!
А хіба, ФОП не за місцем прописки реєструватися повинні?!
Зареєстрований ФОП за місцем прописки!
Місце здійснення діяльності в Свідоцтві єдиного податку так само вказано за місцем прописки. А реально здійснює діяльність за інакшою адресою, договір оренди заключений неофіційно.
Re: Деятельность СПД.
а что может быть, если налоговая приходит например в какое-то офисное здание, где сдаются офисы, и находит там ФОПа без договора? вот он сидит работает все документы в порядке но договора нет, что тогда?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: Деятельность СПД.
Для третьей группы - заявление на добавку адреса в свидетельстве подается вместе с декларацией за отчетный период, в котором произошли такие изменения(п. 298.6)

т.е. можно договориться с арендодателем менять договор каждый месяц , выбрасывая предыдущий . Придут с проверкой - только приступили smiling smiley
Re: Деятельность СПД.
Quote
Алиссия
а что может быть, если налоговая приходит например в какое-то офисное здание, где сдаются офисы, и находит там ФОПа без договора? вот он сидит работает все документы в порядке но договора нет, что тогда?
На проверку у инспекторов налоговой должно быть направление и приказ, где будет указано ФИО ФОПа. Если этих доков нет - до побачення! Мало ли кому вздумается ходить по офисам!!!
Re: Деятельность СПД.
А у меня ситуация противоположная. У ФОПа два договора на аренду помещения под офис. Аренда у юр.лиц.
В одном будет офис. Его отразим как место проведения деятельности и покажем в 20-ОПП.
А в другом будет склад(хотя в договоре сказано аренда под офис). ФОП это помещение не хочет нигде светить. Но арендодатель то отразит нас в 1-ДФ. Чем это чревато?
Re: Деятельность СПД.
Шо прям так і написано під офіс?!?!?! Можливо якимись
обтікаючими формами замінити..... По суті - ну за що вас
можуть наказать?!?!?! А орендодавець чому в 1-ДФ вас буде
показувати, що хіба він вам платить?!?!?! В 1-ДФ відобра-
жаються виплати фізичним особам. І ОКей в прибутку вже
теж відмінили.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Деятельность СПД.
Quote
nikon
Quote
Алиссия
а что может быть, если налоговая приходит например в какое-то офисное здание, где сдаются офисы, и находит там ФОПа без договора? вот он сидит работает все документы в порядке но договора нет, что тогда?
На проверку у инспекторов налоговой должно быть направление и приказ, где будет указано ФИО ФОПа. Если этих доков нет - до побачення! Мало ли кому вздумается ходить по офисам!!!

+100%
Re: Деятельность СПД.
Спасибо, успокоили)) Договор видимо у них стандартный. В этом здании куча офисов, вот всем и печатают. За 1-ДФ я протупила)))
Re: Деятельность СПД.
Відповіді податківцям можна давати тільки тоді, коли вони в руках тримають наказ на перевірку. А тим хто ходить і питає - допобачення.
Я б на вашому місці не переживала б, хіба що ваш СПД платник ПДВ, тоді якщо не знаходишся за місцем реєстрації - можуть зняти свідоцтво ПДВ.
Re: Деятельность СПД.
может быть кто-то подскажет, как лучше поступить, человек регистрируется фопом по месту прописки но деятельность будет проводить в другом городе, вопрос в месте проведения деятельности, если, например, указать адрес съемной квартиры или офиса, но договора аренды нет? вообще как это может все провериться? вид деятельности - оказание информационных услуг
Re: Деятельность СПД.
Quote
Gecka
может быть кто-то подскажет, как лучше поступить, человек регистрируется фопом по месту прописки но деятельность будет проводить в другом городе, вопрос в месте проведения деятельности, если, например, указать адрес съемной квартиры или офиса, но договора аренды нет? вообще как это может все провериться? вид деятельности - оказание информационных услуг
У нас податковая не принимает заяву на единый податок без приложения копии договора на аренду помещения!!!
Ну, или копии доков на право собственности на помещение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037700000000002