Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дека по ПДВ

Відправлено користувачем практикант 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Дека по ПДВ
Доброе утро! Есть такой вопрос.. в октябре есть НК, но нет НО. Как сохранить НК октября для ноября. В какую строчку поставить НК за октябрь на "сохранение". Ну вообщем как-то так.
Re: Дека по ПДВ
на сохранение ставите раздел 3 рядок 19 и р. 20.2, в след. отчетном периоде переносите в строку 21,1. Можно октябрьские налоговые не проводить, сдать пустышку и показать их в ноябре ( вообще у вас есть 365дней).
Re: Дека по ПДВ
Спасибо. Лучше наверное пустышку. 19 и р.20.2- это проверка.


Re: Дека по ПДВ
Quote
практикант
Спасибо. Лучше наверное пустышку. 19 и р.20.2- это проверка.
Это еще не проверка. Проверка - это р.23. Налоговикам минус не нравится, конечно, но если сумма небольшая, придираться не будут. Но пустышка все же проще.
Re: Дека по ПДВ
Огромное спасибо. Сдала пустую. Но на всякий случай позвонила в ГНИ. Ответ таков: заполняешь р.19 ПРОВЕРКА.
Re: Дека по ПДВ
То они пугают, т.к. минусов не любят. В этом году с января был минус, который перекрылся только в июле. В апреле звонили и просили "потерять" 24 строку, но я отмазалась. Никаких проверок не было.
Re: Дека по ПДВ
Я заполняю 19 строчку годами и ни одной проверки еще не было.
Может, потому, что я не звоню в ГНИ? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Дека по ПДВ
Аналогично. В 2012 году купили оборудование за 1,5 млн. Минус перекрылся через 8 месяцев. Никакой проверки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278