Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая налоговая накладная с 01.03.14

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
не, там другая цена ) я просто как пример написала
А единица измерения - штуки? Можно продать в упаковках. Например, 1 упаковка = 1000 шт, цена упаковки - 28000 грн.
нет, единица измерения канистры по 10 литров. решили им добавить эту несчастную 1 копейку, пусть переплачивают или вообще не берут. как достал этот бред!


Сьогодні один з покупців попросив переробити податкові накладні за березень-квітень, бо там було вказано 14 січня 2014р., а потрібно 14 січня 2014 року yawning smiley Питаюсь звідки така інформація в них - вони кажуть - на семінарі сказали.... я в шоці, таке враження що на цьому хтось робить дуже непоганий бізнес... вигадувати різні податкові нюанси і їх нав"язувати angry smiley все одно ж потім цю нісенітницю з датами якось спростують, але на заміну щось нове придумають... ех... я особисто вже втомилася на таке вестися, сиджу спокійна як удав cool smiley
Нечемнуся, на предыдущей странице есть пост про эту дату и прочее. Ответ горячей линии:
Використання різного формату дати або скороченої назви Міністерства замість повної не є підставою для визнання цієї податкової накладної такою, що складена з порушенням, та підставою для виключення такої податкової накладної зі складу податкового кредиту.
Blick, так, я знаю... читала, але не хочеться витрачати час та сили кожному це пояснювати... тому все так, як воно є ))))
у меня иногда такое впечатление складывается - что людям просто нечем заняться... сидят себе и придумывают всякую ерунду, чтобы жизнь медом не казалась. а ты гоняешь, как белка в колесе, еще тратишь пол дня на их дурацкие требования...
А у мене питання трошки не в тему, якщо зареєструвала ПН в ЄРПН з неправильним кодом, то варто робити РК чи можна віддати клієнту ПН з тим кодо що вже зареєстрований, може ніхто не буде настільки явно звіряти?
Quote
rainy_days
А у мене питання трошки не в тему, якщо зареєструвала ПН в ЄРПН з неправильним кодом, то варто робити РК чи можна віддати клієнту ПН з тим кодо що вже зареєстрований, може ніхто не буде настільки явно звіряти?

неправильный код чего - УКТ ВЭД?
налоговики ж типа по этому реестру и данных из таможни прослеживают "цепочки" движения импорт.товаров
правда оно у них по каличному получается, но все же я бы не подставляла клиента
РК тут вообще не нужен
сделайте еще одну НН с правильным кодом и зарегте (если срок позволяет), а та пусть себе висит в реестре....

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно написать в случае предоплаты? У нас услуги по размещению рекламы, в договоре указана стоимость за месяц и общая стоимость (договор на 3 месяца). Сделана предоплата за 3 месяца. В налоговой- послуга/3, а в акте за месяц- послуга/1? Или заменить послугу на "месяц" или "шт."...
Quote
tax_agent
Quote
rainy_days
А у мене питання трошки не в тему, якщо зареєструвала ПН в ЄРПН з неправильним кодом, то варто робити РК чи можна віддати клієнту ПН з тим кодо що вже зареєстрований, може ніхто не буде настільки явно звіряти?

неправильный код чего - УКТ ВЭД?
налоговики ж типа по этому реестру и данных из таможни прослеживают "цепочки" движения импорт.товаров
правда оно у них по каличному получается, но все же я бы не подставляла клиента
РК тут вообще не нужен
сделайте еще одну НН с правильным кодом и зарегте (если срок позволяет), а та пусть себе висит в реестре....

срок якраз і не позволяє, і взагалі це накладна за березень
Quote
rainy_days
Quote
tax_agent
Quote
rainy_days
А у мене питання трошки не в тему, якщо зареєструвала ПН в ЄРПН з неправильним кодом, то варто робити РК чи можна віддати клієнту ПН з тим кодо що вже зареєстрований, може ніхто не буде настільки явно звіряти?

неправильный код чего - УКТ ВЭД?
налоговики ж типа по этому реестру и данных из таможни прослеживают "цепочки" движения импорт.товаров
правда оно у них по каличному получается, но все же я бы не подставляла клиента
РК тут вообще не нужен
сделайте еще одну НН с правильным кодом и зарегте (если срок позволяет), а та пусть себе висит в реестре....

срок якраз і не позволяє, і взагалі це накладна за березень

я бы честно призналась покупателю, что произошла ошибка
пусть бы включали через дод.8

или они уже включили ее в марте в деку?

Quote
tax_agent
или они уже включили ее в марте в деку?
поняття не маю, вони накладну ще в мене не забрали паперову навіть smiling smiley
хіба що менеджер її електронкою вислав smiling smiley
Quote
oxsunny
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно написать в случае предоплаты? У нас услуги по размещению рекламы, в договоре указана стоимость за месяц и общая стоимость (договор на 3 месяца). Сделана предоплата за 3 месяца. В налоговой- послуга/3, а в акте за месяц- послуга/1? Или заменить послугу на "месяц" или "шт."...

В НН ед.изм. - послуга, количество - 3.
В акте - в общем-то, не имеет значения, т.к. такая строгая регламентация только для НН. Но есть общее требование для оформления первичных документов, т.е. количество-цена-сумма должно быть. Поэтому, как вы и написали: ед.изм. - послуга, кол-во - 1.
Quote
rainy_days
А у мене питання трошки не в тему, якщо зареєструвала ПН в ЄРПН з неправильним кодом, то варто робити РК чи можна віддати клієнту ПН з тим кодо що вже зареєстрований, може ніхто не буде настільки явно звіряти?

А уже были и отгрузка и оплата? Если нет, то РК можно приурочить к т.н."второму событию" - в РК снять неправильный код (зміна кількості товара с неправ.кодом") и выписать новую НН с правильным кодом. Это конечно, спорный вариант, хотя именно так расписала делать налоговая при изменении кода после растаможки импортных товаров. Все делать в РК, который в таком случае будет с суммой 0, я не очень поддерживаю (все-таки товар меняется - УКТ ЗЕД является одной из его характеристик, а на новый товар (с новым УКТ ЗЕД) надо ИМХО выписывать новую НН).
Все - ИМХО.
Quote
Aleksa_
Quote
rainy_days
А у мене питання трошки не в тему, якщо зареєструвала ПН в ЄРПН з неправильним кодом, то варто робити РК чи можна віддати клієнту ПН з тим кодо що вже зареєстрований, може ніхто не буде настільки явно звіряти?

А уже были и отгрузка и оплата? Если нет, то РК можно приурочить к т.н."второму событию" - в РК снять неправильный код (зміна кількості товара с неправ.кодом") и выписать новую НН с правильным кодом. Это конечно, спорный вариант, хотя именно так расписала делать налоговая при изменении кода после растаможки импортных товаров. Все делать в РК, который в таком случае будет с суммой 0, я не очень поддерживаю (все-таки товар меняется - УКТ ЗЕД является одной из его характеристик, а на новый товар (с новым УКТ ЗЕД) надо ИМХО выписывать новую НН).
Все - ИМХО.

поддерживаю РК. И сама так часто делаю - по-др никак
Quote
Aleksa_
В НН ед.изм. - послуга, количество - 3.
В акте - в общем-то, не имеет значения, т.к. такая строгая регламентация только для НН. Но есть общее требование для оформления первичных документов, т.е. количество-цена-сумма должно быть. Поэтому, как вы и написали: ед.изм. - послуга, кол-во - 1.

Спасибо!smiling smiley
Дякую усім за поради, вирішила робити РК, аналогічно тому як при розтаможці коли коди змінюються, адже товар з різними колами - це є і різний товар,грубо кажучи.
Подскажите пожалуйста, нам покупатель оплатил за товар до договору, но товара еще нет в наличии, сумма большая надо регистрировать, хотя товар без кодов. Как правильно выписать налоговую, если я не знаю сколько и какой товар будем отгружать?
Как правильно:

оплата з поточного рахунка
оплата з поточного рахунку

На сайте налоговой в образце -ка, а в обазце на сайте Дебет-кредит -ку
Подскажите. Получила нн и там в графе инн ( у меня инн 10-тизначный, флп ндс-ник), так вот перед инн стоит ноль например 02859509841, а должно быть 2859509841. Я так понимаю 02859509841 считается не правильно указан инн?
Quote
Myami
Подскажите. Получила нн и там в графе инн ( у меня инн 10-тизначный, флп ндс-ник), так вот перед инн стоит ноль например 02859509841, а должно быть 2859509841. Я так понимаю 02859509841 считается не правильно указан инн?
Да. И при сдаче отчета вероятно им вернет предупреждение "нет такого ИНН".
Re: Дуже важливо!!!
Підкажіть будь ласка, дуже треба Ваша допомога! От таке питання: Коли приходить на підприємство перевірка із КРУ і виявляє по документам спортивну площадку, а насправді там автостоянка, що мають зробити перевіряючі? Буду дуже вдячна за ваші відповіді!
Re: Дуже важливо!!!
Quote
Aliona
Підкажіть будь ласка, дуже треба Ваша допомога! От таке питання: Коли приходить на підприємство перевірка із КРУ і виявляє по документам спортивну площадку, а насправді там автостоянка, що мають зробити перевіряючі? Буду дуже вдячна за ваші відповіді!

проверяемое предприятие - бюджетное?
чьи деньги шли на сооружение площадки - стоянки?
дайте чуть больше инфы.....

Re: Дуже важливо!!!
Бюджетна установа
Quote
Нечемнуся
Сьогодні один з покупців попросив переробити податкові накладні за березень-квітень, бо там було вказано 14 січня 2014р., а потрібно 14 січня 2014 року yawning smiley Питаюсь звідки така інформація в них - вони кажуть - на семінарі сказали.... я в шоці, таке враження що на цьому хтось робить дуже непоганий бізнес... вигадувати різні податкові нюанси і їх нав"язувати angry smiley все одно ж потім цю нісенітницю з датами якось спростують, але на заміну щось нове придумають... ех... я особисто вже втомилася на таке вестися, сиджу спокійна як удав cool smiley


У мене покупці потребують податкову накладну, у якій сказано "14 січня 2014 року". У квітні я дзвонила на гарячу лінію (тел. 0-800-501-007). Там мені сказали, що дуже багато людей з таким питанням до них звертаються і що це питання на розгляді. Мала до них пізніше передзвонити.
Сьогодні побачила це питання на форумі і зателефонувала знову. На гарячій лінії пояснили, що ПОТРІБНО ПИСАТИ: "14 січня 2014 року". На скільки це груба помилка вони ще не знають.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олена
Re: Дуже важливо!!!
Quote
Aliona
Бюджетна установа


ну если ревизия фактически выявит, что вместо спорт.площадки стоянка, ну тогда могут быть вопросы по нецелевому использованию бюдж.денег, будут искать хищения и т.д.
так сразу сложно однозначно ответить, мера ответственности руководителя и ГБ будет в зависимости от сложности ситуации и возможного ущерба....

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043800000000005