Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НЕСПЛАЧЕНО ЕСВ з авансу! Як бути?

Відправлено користувачем olga220789 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: ФОП с наёмными работниками выплачивает ЗП 2 раза в месяц, а ЕСВ ( по незнанию) платили раз в месяц до 20-го числа, то есть аванс выплатили 15-16 го, ЗП 10-11, а ЕСВ 17-19. Вот примерно так на протяжении года. Сегодня только узнала что ЕСВ как и ПДФО платится в день выплаты средств. Т.К. ЗП платим с выручки- никакие банки наши налоги не контролировали (к сожалению sad smiley ) Вот сейчас в шоке и не знаю что делать, что доплачивать, куда и к кому обращатся...Помогите советом пожалуйста. Переживаю потому что сума штрафов за год явно выйдет колосальная....
Quote
olga220789
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: ФОП с наёмными работниками выплачивает ЗП 2 раза в месяц, а ЕСВ ( по незнанию) платили раз в месяц до 20-го числа, то есть аванс выплатили 15-16 го, ЗП 10-11, а ЕСВ 17-19. Вот примерно так на протяжении года. Сегодня только узнала что ЕСВ как и ПДФО платится в день выплаты средств. Т.К. ЗП платим с выручки- никакие банки наши налоги не контролировали (к сожалению sad smiley ) Вот сейчас в шоке и не знаю что делать, что доплачивать, куда и к кому обращатся...Помогите советом пожалуйста. Переживаю потому что сума штрафов за год явно выйдет колосальная....
Стикались з такою проблемою. сума штрафу була дійсно велика.
Перепишите документы о выдаче зарплаты датой уплаты ЕСВ - и ваша проблема будет решена.
Нарушение ваше будет только в том, что зарплату платили 1 раз в месяц, но за это вряд ли вы понесете наказание.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
Монна Нонна
Перепишите документы о выдаче зарплаты датой уплаты ЕСВ - и ваша проблема будет решена.
Нарушение ваше будет только в том, что зарплату платили 1 раз в месяц, но за это вряд ли вы понесете наказание.[/quВ такому випадку накати може управління праці. А так як Ви є ФОП, думаю Вам це світить. Тож удачі в переписуваннях документів
.
І що краще - великі штрафи від ПФ чи одна адмінка від управління праці?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Вибачаюсь, пропустила часточку "не" світить. Краще адмінку заплатити.
smiling smiley
А ще є така ідея:
Аванс переписати на дату сплати ЕСВ (наприклад, 20 число), а зарплату - на 5 число.
И все буде ОК.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
smiling smiley
А ще є така ідея:
Аванс переписати на дату сплати ЕСВ (наприклад, 20 число), а зарплату - на 5 число.
И все буде ОК.
нипайдьоть. это ж будет 5 число не следующего месяца, а через один smiling smiley

первый вывод правильный. не показывать выплату аванса, поскольку с выручки. Переделать ведомости наоразовую выплату одн
Quote

нипайдьоть. это ж будет 5 число не следующего месяца, а через один

а, ну да smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо за отклики! Вчера тоже такая идея приходила в голову, но вызывала сомнения, вот почему:
1. ПДФО платили 2 раза в месяц ( вот об етом я знала) как бы датой выплаты аванса и зп. Но авансы я убираю и получается....что платили 2 раза непонятно почему. Как при проверке на ето отреагирует ДПИ? да и вообще как она смотрит на выплату ЗП один раз в месяц?
2. В октябре 5 числа выплатила отпускные 2-м людям (опять же без ЕСВ но с ПДФО), у меня 2 чел. с 8-го шли в отпуск , как и положено выплатила за 3 дня до него. Теперь ети отпускные попадут в ЗП (15-го ноября, тоесть сегодня). Ето не будет считатся со сторины инспекции по труду невыплатой ЗП больше чем за один месяц? как и то что ЗП выплачивалась в основном 15-17 числа месяца следующего за отработаным (так получится если ведомости переделаю на дату уплаты ЕСВ)?
ВОТ: 1. Безпідставна невиплата заробітної плати, стипендії, пенсії чи іншої установленої законом виплати громадянам більше ніж за один місяць, вчинена умисно керівником підприємства, установи або організації незалежно від форми власності,-

карається штрафом від ста до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до п'яти років, або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до двох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певного діяльністю на строк до трьох років.

3. Каков будет штраф за несвоевременную выплату аванса и зп и отпускных?
И еще: могут ли помочь заявления сотрудников (6 чел) с просьбой выплаты ЗП один раз в месяц с 10 по 17 (например), что то подобное написать и на отпускные?? Просто ФОП живёт в одном месте ( и не работает) а место деятельности и наёмные в другом. Мол им неудобно кататся 2 раза в месяц за авансом и ЗП прошу выплачивать один раз. А отпускные " неимею возможности получить до отпуска, прошу выплатить вместе с ЗП")
П.С. Извините за такое количество вопросов, просто уже боюсь сделать что то не так снова. Огромное спасибо всем кто помогает разобратся в етой ситуаци!
О таких заявлениях забудьте, они ничем не могут помочь.

Безпидставна невиплата - это вас пока еще не касается, это если выплачиваете в ноябре за август и сентябрь.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А насчёт остатального: реакция ДПИ (какая она может быть)? и сколько штрафа в итоге начислят? про заявления я написала просто потому что ето перевозки по киеву, и наемные сотрудники - водители, работают посменно с текущими выходными. Т.е. ЗП в установленные сроки им может быть неудобно получать и выловить их всех одновременно даже в реальности почти не возможно. И заявы только для того что б инспеция знала что ето с их согласия (может штраф поменьше будет). Надо ли какая то компенсация за несвоевременную выплату? и как быть с отпускными которые выплатили получается через 1,5 месяца после начисления? 5- начислили октября, 15 ноября- выплатили.
Это не компетенция ДПИ, поэтому ее реакция мне неизвестна.
Инспекция по труду может обойтись и предписанием без применения админштрафа.
То, что к вам применят админштраф - вероятно на 0,00001%.
Есть же еще давность два месяца.
Если в следующие два месяца будете делать все правильно, и к вам никто не придет, то можете забыть об этом инциденте.

Quote

И заявы только для того что б инспеция знала что ето с их согласия (может штраф поменьше будет).
Еще раз говорю - забудьте напрочь про такие заявы, штрафа поменьше не будет, еще и больше могут впаять за то, что злостно нарушаете права работников, заставляя писать их противозаконные заявления. А если они напишут заявы, что отказываются от зарплаты?
Раз им неудобно, оформляйте в банке зарплатный проект.
Нет таких обстоятельств, которые освобождают вас от выплаты ЗП в установленные законом сроки.

Не морочьте себе голову, компенсация - это будут сущие копейки, а работы - на полдня.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Вот нашла:
Таким чином, розрахунок та нарахування компенсації повинні проводити ті роботодавці, які несвоєчасно, із затримкою на один і більше календарних місяців, виплачують заробітну плату своїм працівникам.
Получается компенсация не нужна если за сентябрь платили в октябре, за октябрь в ноябре и т.д.??

И как с отпускными быть,если выплатили через 1,5 месяца получается? инспекция неможет расценить ето как невыплаты за один и больше месяцев?
Да что Вы так боитесь той инспекции? Может и не придут никогда. А ПФ в любом случае когда-нибудь проверит. У ПФ нет срока давности в 3 года, они весь непроверенный период проверяют.
Разопьете с инспектором бутылку коньяка - и ничего он не сможет расценить smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
yawning smiley насчёт ПФ - знаю что нет срока давности, не проверят во время деятельности- проверят при ликвидации. А за инспекцию боюсь именно из-за пункта что больше чем за 1 месяц не выплаты уже совсем другие штрафы. А я ети отпускные выплатила через 1,5 получается после даты начисления, т.е. вместе з ЗП за октябрь 15 ноября. И в инете никак не могу найти попадают ли ети действия под етот пункт закона о невыплате или нет?

Что то от переживаний уже крыша едет.....
та нету тут уголовной ответственности, не морочьте голову. там админка со сроком давности 2-3 месяца
На счет бутылки, это точно
У меня так и закончилась последняя проверка инспекции по труду, при чем до ведомостей по зп так и не дошли)

Вы поймите, что с инспекцией Вам будет гораздо легче уладить вопрос, чем с проверяющими с налоговой.
Да же если она к Вам и придет эта инспекция, то на момент проверки у Вас все нарушения будут устранены и наказывать Вас не за, что будет. Максимально, что они могут - отобразить в акте проверки прошлые нарушения и все!!!!

Если Вы уже так беспокоитесь за правильность, Вы начисляете индексацию зп?
Вот ее не начисление как раз попадает под ту злобную статью, которую Вы нашли.

P.S. Инспекции по труду планово проверяют крупные предприятия. В непланово - предприятия, которые выплачивают зп с задержками сроком более месяца, предприятия с маленькми зп и по жалобам.
Индексация пока не вылазит- проверяю. Если вылезет- поднимем зп. В инспекцию по труду я заплатить штраф готова если начислят , там кажется 510-1700 грн. а насчёт зп с задержкой более месяца- для меня до сих пор вопрос открытый, по части отпускных. Не могу понять попадает ли оно под ету статью или нет? а кстати, штраф там единоразовый или за каждое нарушение?
Никак не могу найти статью по которой нам не выпишут админ. штраф и не привлекут к ответственности если мы сами устраним нарушения ( тоесть начнём платить регулярно). не подскажете где такое искать? и ещё, может кто знает как ДПИ смотрит на уплату ПДФО "наперёд", потому то если переделать ведомости на дату выплаты ЕСВ, то у меня весь подоходный платился "заранее" (2 р. на месяц) получается?
Перестаньте доставать нас))))
Не будет у Вас там штрафа, наказывают единоразово за одно нарушение, но у Вас то уже все выплачено!!!!!!
Обычно штраф и предписание на устранение нарушений, не устраняете - снова штрафуют.

По задолженности, например заработная плата начисленная за сентябрь и не выплаченная на протяжении всего октября.
Более того, местные власти и другие контролирующие органы просят тянуть и не отражать ее в отчетности до последнего
Т.е. если на момент предельного срока предоставления отчета по форме 1-ПВ 7.11 не погашена такая задолженность, ее отражают

ЭТО ТОЧНО НЕ ВАШ СЛУЧАЙ!!!!!

У нас на предприятии сейчас есть такая задолженность, так как с нами не расплатился бюджетный заказчик и ей уже три месяца, инспекции по труду нет и не наблюдается да же.
Вам нужно смотреть в Кодексе сроки исковой давности по админ нарушениям.
Если прошло два месяца с момента нарушения, срок давности истек тогда за, что штраф????
Нарушение устранено
Спасибо большое!!! Вы мне очень помогли!
Подскажите, пожалуйста, а как быть с 1 ДФ? зп выплачивалась 15-17 числа следующего за расчётным месяца, а в 1 ДФ я показывала ёё как выплаченную своевременно, то есть в квартале начисления. Теперь всё неправильно выходит?? или я ошибаюсь? срок вроде до 7-го.
это никто не проверяет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00070000000000001