Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Экспорт

Відправлено користувачем love 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Экспорт
Добрый вечер, помогите разобраться,
наша фирма собирается заниматься экспортом товара
Купили у поставщика товар за 1200грн. (с ндс) без ндс 1000грн. ндс 200грн.

Как правильно выставить счет на экспорт?
вариант 1
1000грн * 15% (прибыль фирмы)= 1150грн.

вариант 2
1200грн. * 15% (прибыль фирмы) = 1380грн.

помогите пожалуйста в этом разобраться буду первый раз делать счет.
Re: Экспорт
Помогите может у кого другой расчета сумы для експорта от перепродажы товара?
Re: Экспорт
по идее вариант 1 правильный, но на форуме здесь встречала ситуация когда налоговики снимали НК, типа сделка не покрыла расходы, значит не хоз-ная, значит нужно снять НК. Бред полный.
сама с экспортом товаров не работаю, поэтому это только теория так сказать.


Re: Экспорт
Если идти по первому варианту получается продали дешевле чем купили.
А в ст.153 НКУ написано что если договорная цена на экспортные товары отличается от обычной цены более чем на 20%, то доход экспортера от продажи товара определяется согласно договорным ценам, но не меньше обычных, которые действовали на дату такой продажи.
Re: Экспорт
обычные цены вроде как отменены. У вас наверное старый вариант кодекса
Re: Экспорт
И доход определяется от сумм без НДС. НДС это отдельный налог, в определении доходов/расходов он не участвует, конечно есть исключения, но к вашей операции они (на мой взгляд) не относятся.
Re: Экспорт
Quote
Ksunyasha
И доход определяется от сумм без НДС. НДС это отдельный налог, в определении доходов/расходов он не участвует, конечно есть исключения, но к вашей операции они (на мой взгляд) не относятся.
+1
Re: Экспорт
Всем добрый день!
А можно спрошу тоже по теме экспорта и НДС?
Мы отгружаем продукцию собственного пр-ва на экспорт, НДСа нет, кроме экспорта ничего больше не продаем, закупаем материалы с НДС и арендуем помещение с НДС. Налоговый кредит накопился уже большой, аж страшно. Кто знает что делать? Не прийдут ли ко мне с проверкой или....??
Re: Экспорт
Quote
ducati
Всем добрый день!
А можно спрошу тоже по теме экспорта и НДС?
Мы отгружаем продукцию собственного пр-ва на экспорт, НДСа нет, кроме экспорта ничего больше не продаем, закупаем материалы с НДС и арендуем помещение с НДС. Налоговый кредит накопился уже большой, аж страшно. Кто знает что делать? Не прийдут ли ко мне с проверкой или....??
меня насилуют перенести в стр.23.2 минусовый ндс, но кроме как на экспорт я продаю и на территории Украины.
Re: Экспорт
В том-то и дело, что у меня нет НДСа на Украине, каждый раз сдаю отчет и руки трусятся.
Очень нужна помощь. Может не показывать НК?
Re: Экспорт
а потом не восстановите.
заявляйте на возмещение.
Re: Экспорт
я тоже думаю, что стоит попробовать возместить НДС
Re: Экспорт
буквально сегодня по радио Клименко хвастался сколько НДс возместили в автоматическом режиме. Может ивам повезет grinning smiley
Re: Экспорт
В моем случае я думаю что не стоит
Re: Экспорт
тогда ищите поставщика не НДС-ика, с ценой поставки ниже на сумму НДС.
Re: Экспорт
Это не реально
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000004