Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чи може ФОП використовувати в підприємницькій діяльності автомобіль за ген. дорученням?

Відправлено користувачем olga220789 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
В общем я поняла что мы "попали". Теперь вопрос в том насколько и что сейчас делать. Какие будут налоговые последствия использования авто в предпринимательской деятельности без договоров аренды, только при наличии ген. доверенности? Как исправлять данную ситуацию?
выдернуть нафиг все документы и на вопрос как возили отвечать : ПОПУТКОЙ
доход есть? есть, налог заплатили? заплатили. Покупатель доволен? доволен
еще какие вопросы?



Да не попали Вы еще. Когда придет проверка, тогда и попадете, может быть и если придет. А может и не придет, а может придет и не заметит. ФОПов на ЕН редко проверяют. А если и проверяют, то доходы, а не происхождение автомобиля.
Quote
Ветка
выдернуть нафиг все документы и на вопрос как возили отвечать : ПОПУТКОЙ
доход есть? есть, налог заплатили? заплатили. Покупатель доволен? доволен
еще какие вопросы?

+1 при проверке налоговики что будут требовать доки на машину, чтоб посмотреть чья она???

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Незнаю, я проверок ещё никогда не проходила. Если посчитают ето как бесплатно полученные услуги- доначислят доход. Наверно.
А вдруг у Вас на то время была своя лошадь с повозкой, а на момент проверки вы её продали?7?
Quote
ОЛЕ
А вдруг у Вас на то время была своя лошадь с повозкой, а на момент проверки вы её продали?7?

grinning smiley скажите, что велосипедом доставляли груз это ж тоже транспортное средство))) как по мне то забы(И)ть на это дело и спать спокойно... главное, что весь доход был показан и не вылезли за граничную сумму...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
ну тогда уже можно говорить и о том что ФОП на автобусе товар развозил))
Я б теж сильно не заморачувалася, але і договір оренди б зробила вже поточним періодом). А попередні періоди? І як вони доведуть що Ви тоді розвозили товар якраз от цим авто?
Сегодня узнала что на ФОП таки одна машина оформлена. Так что теперь для ДПИ есть оправдание, доход был с одной машины. Правда водителей у нас 5, и доход показывали с 5-ти машин, но думаю для ДПИ ето только +. Ваше мнение, прокатит такое при проверке?
а водители официально оформлены?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Я то понимаю что немного тупо конечно виглядит, но нам же ДПИ не может указывать сколько человек мы можем брать на одну машину.
нет конечно!!!!! может они у Вас там сутки через пятеро работают))))))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
нет конечно!!!!! может они у Вас там сутки через пятеро работают))))))
Згодна. Поперемальвувати табеля за цей період (наприклад кожен 5-й день по 10 год) та й сидіти спокійно.
ну перемалювати навряд вийде, на чеках вказані іх прізвища, тобто видно що на роботі було 3-4 людини, і у кожного по 1-2 доставці товару в день. але що їм заважає доставляти товар позмінно, напиклад в першій половині дня на лоставки їздили 2 водія, а в другій один. Взагалі я сумніваюсь що податкова буде копатись в цьому. воно їм треба? дохід є, з працівників податки сплачуємо, що ще треба? мене непокоїть інше, я тут 20-опп недавно подала, і вказала там 5 машин зі статусом "експлуатується", зараз думаю подати ще одну таку довідку з виправленням помилок. Начеб то помилилась вказавши 5 машин. і вказати одну. Ви як думаєте, є в цьому щось страшне?
а разве пол ФОПам на Ен надо 20-ОПП подавать??eye rolling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
да ета справочка для всех нужна, ето по закону. Но даже в дпи не смогли толком расказать как ее правильно заполнить. Цитирую : "да ето справочная информация, нипишите как считаете нужным". Вот я и думаю что если ее исправить,типа допустила ошибку, то ничего не будет страшного.
та я бы с удовольствием тоже не заморачивалась, НО если при проверке спросят почему машин 5 указано в 20 опп, а по факту одна. Что отвечать?....
Quote
olga220789
та я бы с удовольствием тоже не заморачивалась, НО если при проверке спросят почему машин 5 указано в 20 опп, а по факту одна. Что отвечать?....
Мені здається аудитори не дивляться на 20ОПП.
Ех, якщо чесно то я вже не знаю на що вони там дивляться, знаю що сюрпризів від них варто чекати завжди. Як не одне, то друге.
olga220789, оформляйте зараз все по правильному і надійтеся, що найближчі 30 роки ніхто не з'явиться. А якщо Ви все вчасно будете подавати, сплачуватя, то існує дуже велика ймовірність цього. Не накручуйте себе раніше ніж треба, але і не сидіть склавши руки, а , повторюсь, хоча б зараз все владнайте.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000421