Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Запрос ГНИ и доки

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Запрос ГНИ и доки
Мы импортеры с хроническим минусом и почти каждый месяц подаем доки на запрос ГНИ. Формулировка причины запроса стандартная - получена информация о возможных нарушениях при импорте. Поэтому исходя из перечня документов, которые они перечисляют, даем ГТД и все по импорту и реализацию этого товара в Украине, раньше импортировали крупные (основные) комплектующие. Но сейчас импортируем все комплектующие, причем по ним определить во что они собируться не представляется возможным. Вот и думаю, давать документы на производство (требования на отпуск сырья и накладные на приход готовой продукции) или как раньше доки на импорт комплектующих и на продажу уже готовой продукции, а как она из этих комплектующих получилась не важно (в самом запросе видимо шаблонном речь идет о товаре и ни слова, что импортировать можно сыръе, а значит набор документов по идее другой) Как вы считаете?
Re: Запрос ГНИ и доки
А вам шо знову запит прийшов?!?!?!
Я к на мене - прийде запит - тоді і подасте...
(надіюсь я правильно зрозуміла вас, ви хотіли
поради чи подавати без запиту)...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Запрос ГНИ и доки
Запит уже есть за октябрь, мы за редким исключением их каждый месяц получаем и отвечаем с документами.
По сути цель их запроса - это сверить какой товар импортируется и куда он идет дальше. Мы подтверждаем завоз товара ГТД, инвойсами, контрактами ВЭД. и даем доки на реализацию его покупателям.

Вопрос мой касается (учитывая, что сейчас мы производим готовую продукцию из импортных комплектующих, а не продаем товар как раньше) должна я показывать документы по производству из импортных комплектующих готовую продукцию, которую потом реализуем? Мне этого очень не хочеться, светить производственные документы раньше времени. Хочу услышать Ваше мнение, хотя уже склоняюсь, что буду как и раньше подавать доки по минимуму, если чего-то им не хватить, пусть расшифруют что конкретно надо.


Re: Запрос ГНИ и доки
Я бы подавала только то, что написано в запросе и ни одной бумажкой больше.
Re: Запрос ГНИ и доки
Quote
dnat
Я бы подавала только то, что написано в запросе и ни одной бумажкой больше.

+100

Re: Запрос ГНИ и доки
Я тоже 100% согласна, что давить всегда нужно по минимуму, а лучше вообще ответить без документов, когда есть возможность сослаться на неправильные причины в запросе и т.д. По налоговой милиции мы так всегда и делали, на все их запросы писали ответ, что укажите в рамках какого ОРД требуются доки и прочее.
Вообщем , действительно, дам документы на реализацию готовой продукции и пусть сами ломают голову как она из этих импортных материалов сделана.
Спасибо всем! вернули на правильную позициюsmiling smiley
Re: Запрос ГНИ и доки
Quote
Tatyana_TAD
Вообщем , действительно, дам документы на реализацию готовой продукции и пусть сами ломают голову как она из этих импортных материалов сделана.

Вот если это самое конкретно запросят - тогда можно будет ответить.
И то, не светить всю калькуляцию со всеми расходами, а просто кратко расписать какое импортное сырье и в каком кол-ве использовалось для производства единицы продукции.
Ибо их запрос касается конкретного вопроса "куда дели импортное" и этого им вполне хватитsmiling smiley

Re: Запрос ГНИ и доки
Спасибо большое! Полностью согласна!
Re: Запрос ГНИ и доки
наказ, який і є причиною всіх цих запитів [www.profiwins.com.ua]
"За результатами аналізу показників індексів структурними підрозділами Міндоходів проводиться щомісячна оцінка ефективності та якості роботи територіальних органів Міндоходів щодо відпрацювання платників податку на додану вартість" - от і стараються... eye rolling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037000000000001