Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как сейчас с регистрацией плательщиком НДС в Соломянской налоговой г. Киева

Відправлено користувачем svetlovmih 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто недавно регистрировался, как у Вас удачно, или история аналогично моей.

Новая фирма, без деятельности, без косяков, получили на счет 100,00 грн для того, что бы сделать НДС. Заполнил 1 ПДВ, взял выписку, пошел в налоговую 31.10.13, отказали в принятии, канцелярия не принимает без визы 10 окна, а там мотивируя тем, что заявление подается с 1 по 10 число, ссылаюсь на кодекс, говорю, что не позже 10 числа, а раньше можно, ответ суппер: «незнаю, может вы и правы, спорить не буду, кодекс не читал, у меня инструкция от руководства принимать с 1 по 10». Пришел 1 числа, потребовали в поле ИНН вписать ЄДРПОУ, пытался объяснить, что это разные вещи, и ИНН у нас пока нет не помогли, всетаки вписал, далее в пункте Дата досягнення загальної суми оподатковуваних операцій, визначеної пунктом 181.1 статті 181 розділу V Кодексу, “___”_______________ 20___ року. Потребовали вписать дату получения 100 грн, и на аргументы что добровольная регистрация это пункт 182, а там речь о пункте 181 не помогло. Пришлось заполнить иначе бы заяву не приняли. По истечении 5 дней сообщили, что у нас отказ, письмо с объяснениями отправлено почтой, встретится с инспектором нельзя, у них это типа не принято. Позвонил на пульс налоговой накапал, через три дня позвонили с пульса сообщили, что причина отказа отсутсвие документов подтверждающих деятельность, говорю, а как же выписка, это ж документ, там есть оплата в наш адрес, сказали жалоба отправляется на повторное изучение, перезвонят позже.

Уже время подходит подачи нового заявления, думая как быть, приложить к заявлению кроме выписки еще договор и акт, а как быть с полями ИНН и дата достижения суммы. Незаполнять, так упрутся и не примут, а заполнить, то будет повод отказать опять, якобы заявление неправильно оформлено.
Подскажите Укрпочта штамп на конверте ставят при отправке или при получении.

Пришло сегодня письмо с отказом, штам на конверте 19.11.13. как раз дата моего первого обращения на Пульс налоговой. Вот думаю это они после обращения побежали на почту отправлять, или 19 оно было получено моим почтовым отделением


На лицевой стороне конверта отделение, принявшее письмо, штампует дату отправки. На оборотной стороне Ваше почтовое отделение должно ставить штамп в день получения, но они уже давно не ставят, может эту обязанность уже отменили.
Подавайте в электронном виде, примут 100%, они просто не могут не принять, я так сделала, они правда отказали, но это единственный ответ которого я ждала, но скажу точно, что если с Вами все ок, то зарегистрируют
В электронном виде - при первичной регистрации, да еще по п. 182, думаю не пройдет такая история - там всеравно нести копии доков надо
А может кто подскажет, как быть....
Сегодня позвонили с налоговой типа вы за год показали доход в 700 тыс, почему не регистрируем НДС, типа скрываете налоги от государства и вообще айяяй какой кошмар....вы за всё заплатите....орала тётка на меня в телефоне...

Честно говоря, нам НДС, ну вообще никак не нужен, ну вовсе...поскольку работаем только с физиками, а как бы сейчас и так деятельности почти ноль за 5 месяцев работы, так еще и в планах к октябрю вообще свернуться, а тут повысить цену на инф.-консульт. услугу на 20%....можно закрываться прямо сейчас.

Может можно как-то этот вопрос обойти или как-то так сделать, чтоб получить отказ?!
СПАСИБО!!!
Quote
Solovjova
А может кто подскажет, как быть....
Сегодня позвонили с налоговой типа вы за год показали доход в 700 тыс, почему не регистрируем НДС, типа скрываете налоги от государства и вообще айяяй какой кошмар....вы за всё заплатите....орала тётка на меня в телефоне...

Честно говоря, нам НДС, ну вообще никак не нужен, ну вовсе...поскольку работаем только с физиками, а как бы сейчас и так деятельности почти ноль за 5 месяцев работы, так еще и в планах к октябрю вообще свернуться, а тут повысить цену на инф.-консульт. услугу на 20%....можно закрываться прямо сейчас.

Может можно как-то этот вопрос обойти или как-то так сделать, чтоб получить отказ?!
СПАСИБО!!!

если вы уже превысили допустимый "порог", то отмазаться от обязательной регистрации не получится
мало того, вам будут доначислены обязательства по превышению и санкции - ст.183.10

Quote
tax_agent
Quote
Solovjova
А может кто подскажет, как быть....
Сегодня позвонили с налоговой типа вы за год показали доход в 700 тыс, почему не регистрируем НДС, типа скрываете налоги от государства и вообще айяяй какой кошмар....вы за всё заплатите....орала тётка на меня в телефоне...

Честно говоря, нам НДС, ну вообще никак не нужен, ну вовсе...поскольку работаем только с физиками, а как бы сейчас и так деятельности почти ноль за 5 месяцев работы, так еще и в планах к октябрю вообще свернуться, а тут повысить цену на инф.-консульт. услугу на 20%....можно закрываться прямо сейчас.

Может можно как-то этот вопрос обойти или как-то так сделать, чтоб получить отказ?!
СПАСИБО!!!

если вы уже превысили допустимый "порог", то отмазаться от обязательной регистрации не получится
мало того, вам будут доначислены обязательства по превышению и санкции - ст.183.10

Прелесть...((((
Милиция - не работает, армия - не работает...зато налоговая....))))))))))))
Quote
МилаЯ
Какая у Вас система налогообложения?

Общесистемники!
Quote
Solovjova
Quote
tax_agent
Quote
Solovjova
А может кто подскажет, как быть....
Сегодня позвонили с налоговой типа вы за год показали доход в 700 тыс, почему не регистрируем НДС, типа скрываете налоги от государства и вообще айяяй какой кошмар....вы за всё заплатите....орала тётка на меня в телефоне...

Честно говоря, нам НДС, ну вообще никак не нужен, ну вовсе...поскольку работаем только с физиками, а как бы сейчас и так деятельности почти ноль за 5 месяцев работы, так еще и в планах к октябрю вообще свернуться, а тут повысить цену на инф.-консульт. услугу на 20%....можно закрываться прямо сейчас.

Может можно как-то этот вопрос обойти или как-то так сделать, чтоб получить отказ?!
СПАСИБО!!!

если вы уже превысили допустимый "порог", то отмазаться от обязательной регистрации не получится
мало того, вам будут доначислены обязательства по превышению и санкции - ст.183.10

Прелесть...((((
Милиция - не работает, армия - не работает...зато налоговая....))))))))))))

А при чому тут армія і міліція?!?!?! Незнання законів не звільняє від відповідальності...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000322