Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Виписана податкова російській компанії я кнаписати назву на російській чи укр. мові

Відправлено користувачем Міра 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Підкажіть будь-ласка, виписана податкова для нерезидента російська компанія, в назві компанії написали ООО "Рыбка Улыбка" і адреса г. Моска

тобто все на російській мові. обидва екз. залишились у нас. (02)


потрібно переробити податкову виписати все на укр мові? чи залишити без змін.


дуже дякую за допомогу.

**********************
а пряний вечiр так пахне...
ИМХО, это несущественно. Если у вас во всех остальных документах по сделке русское название, то так и оставьте.
і в реестр там де назва написали лише назву контрагента а країну отримувача не вказали....

от думаю може переробити податкову і вірно показати все в реєстрі..


як думаєте можуть бути якісь покарання якщо нічого не правити?

**********************
а пряний вечiр так пахне...


Конечно будут. Снимут с Вас НО и вернут оплаченный НДС с бюджета. grinning smiley
Не морочьте голову. У меня еще ни разу при проверках на исходящие НН не смотрели. Формально могут оштрафовать на 170 грн за неправильное ведение реестра. Но оно им надо, в реестре страну высматривать? Да и как Вы переделаете, если реестр уже сдан?
а вы название компании-нерезидента .. если на английском .... тоже переводите на украинский??? для целей вписания в гтд...grinning smileygrinning smiley
налоговая накладная только на украинском языке. переделайте на украинский. а то снимут кредит потом.
вопрос спорный, сама не сталкивалась, но думаю для НО вообще не стоит мучаться

есть такое мнение по наименованию нерезидента [proveroknet.com]
У меня российская компания на англ языке- выписываю НН уже 3 года с англ названием, никто ничего не снималspinning smiley sticking its tongue out
Да не будет проверка к этому цепляться, даже если посмотрит и заметит. Это же Ваш документ. Вы можете и во время проверки исправить и заменить, если что.
О каком наименовании вообще идет речь, если там пишется особа(платник податку), он у вас платник податку? Наименование неплательщика в налоговой не указывается
налоговая накладная выписана нерезиденту сначала ставится в НО а в сл. месяце себе в кредит. или не о том речь?т если о том налоговая должна быть только на укр. языке
У автора речь не о том, у автора тип причины 02. Это потом уже на услуги от нерезидента обсуждение скатилось.
Quote
Blick
У автора речь не о том, у автора тип причины 02. Это потом уже на услуги от нерезидента обсуждение скатилось.
ааааааааааааааа ясно
я дала ссылку выше. спор на самом деле бессмысленный
Quote
taya2007
всеравно на укр.языке нужно
У нас много чего нужно. Но стоит ли морочиться, если за это абсолютно ничего не будет? Например, безНДСные операции нужно тоже в реестр вносить, услуги банка или приход от ФОП. Ну вот, хоть убейте, мне времени на это жалко, лучше на форуме пообщаюсь.
Спор действительно бессмысленный.
скажите, taya2007, как вы предлагаете перевести на укр. язык ООО "Сковородка", учитывая минимум 2 синонима в украинском языке?
Quote
RAT
скажите, taya2007, как вы предлагаете перевести на укр. язык ООО "Сковородка", учитывая минимум 2 синонима в украинском языке?
Иностранные названия переводу не подлежат, с них делается транслитерация. ООО - это общее понятие, поэтому его можно переводить как ТОВ (хотя если бы LTD стояло, то точно бы ЛТД написали).
это не ко мне вопрос smiling smiley есть мнение, что все должно быть на украинском. ТОВ "Сковородка" не на украинском будет smiling smiley

вообще в литературе я не видела примеров даже перевода ООО в ТОВ...
Quote
RAT
это не ко мне вопрос smiling smiley есть мнение, что все должно быть на украинском. ТОВ "Сковородка" не на украинском будет smiling smiley
вообще в литературе я не видела примеров даже перевода ООО в ТОВ...
"Общество с ограниченной ответственностью" переводится в "Товариство ...", видимо так в легализованном переводе учредительных документов прописывают. Ну а название в кавычках не подлежит переводу по смыслу, только аналогично ФИО повторяется по звучанию украинскими буквами, незадокументированный факт smoking smiley
Quote
RAT
это не ко мне вопрос smiling smiley есть мнение, что все должно быть на украинском. ТОВ "Сковородка" не на украинском будет smiling smiley

вообще в литературе я не видела примеров даже перевода ООО в ТОВ...
часто делаем переводи и заверяем у нотариуса ооо это тов а сковородка так и останется. насчет литературы незнаю в последнее время только и читаю про покращення и полипшення
при заполнении гтд просят документ о переводе документов, на основании которых вносят данные..
если переводчик предоставил перевод ООО "Сковородка" как ООО "Сковородка" ..какие к нам вопросы?
такой перевод этой Сковородки значит
также и для налоговой накладной можно обосновывать внесение названия ....
кто решает можно или нельзя перевести Сковородка иначе? полагаю переводчик... это его работа
если бы это было название на языке племени чунгачанга вопросов наверно не возникло бы ... переводится их название на русский или нет...
принимали бы как данность... то что перевел переводчик... так и есть...
Quote
vito4ka
У меня российская компания на англ языке- выписываю НН уже 3 года с англ названием, никто ничего не снималspinning smiley sticking its tongue out
мі не про анг. название компании а о налоговой на русском языке, у вас налоговая на каком языке на английском выписана?
Quote
vito4ka
У меня российская компания на англ языке- выписываю НН уже 3 года с англ названием, никто ничего не снималspinning smiley sticking its tongue out

а что у вас могут снять? интересно узнать...grinning smiley
Quote
taya2007
Quote
vito4ka
У меня российская компания на англ языке- выписываю НН уже 3 года с англ названием, никто ничего не снималspinning smiley sticking its tongue out
мі не про анг. название компании а о налоговой на русском языке, у вас налоговая на каком языке на английском выписана?

а я поняла про название на русском в налоговой накладной
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049899999999997