Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопросик на засыпкуeye rolling smiley основные средства.

Відправлено користувачем anyteen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы ввели свое здание в эксплуатацию. Сейчас осталось по мелочи для ввода.
Хотелось бы уточнить .
Нужно ввести забор eye rolling smiley не могу понять к какой групе луше отнести я думаю к 9.
Да забор это сооружение но я сомневаюсь что это 3 група.
И еще при воовде здания в эксплуатацию достаточно акта в вода ОЗ ?Или лучше как то расписать все затраты ?
Может было у вас в практике?
Заранее благодарна!!
У мене огорожа на 109-му. До мене вводили в експлуатацію, тому я не дуже замислювалася, чи це правильно. Думаю що правильно.
Quote
anyteen
И еще при воовде здания в эксплуатацию достаточно акта в вода ОЗ ?Или лучше как то расписать все затраты ?
Якщо Ви будували, то у Вас в будівельних актах і так все розписано. Я б нічого більше не вигадувала.


Как по мне, так и в 3-ю группу можно. Смотря какой у вас забор...
Сетка (только не рулонная) да столбики по всей територии.
Quote
rs_2012
Quote
anyteen
И еще при воовде здания в эксплуатацию достаточно акта в вода ОЗ ?Или лучше как то расписать все затраты ?
Якщо Ви будували, то у Вас в будівельних актах і так все розписано. Я б нічого більше не вигадувала.
Спасибо.
У меня делопроизводство вызывает легкую дрожь...вопрос:
вводится основное средство в эксплуатацию (например, ноутбук).
Достаточно ли будет таких документов (учет не автоматизировн, предприятие маленькой, все вручную...):
1. В начале года приказ об учетной политике, там все расписано о нюансах ведения основных средств, мнма, амортизации и т.д.
2. Расходная накладная от поставщика на основании которой я делаю проводки о покупке.
3. Ввожу в эксплуатацию приказом по предприятию с указанием всех сроков, группы и т.д.
4. В журнале регистрации хоз. операций, или же отдельной бух. справке (+ все журналы ордера) отражаю все проводки по введению в эксплуатацию.
5. Начиная со следующего месяца начисляю амортизацию по оговоренным правилам.
6. При этом у меня есть оборотка по 104 счету, составленная в произвольной форме с указанием названия ОЗ, его инвентарного номера, количество, стоимость.
Можно ли обойтись данным пакетом без всяких ОЗ-1 и т.д.??? а то меня заклинило немного!
Спасибо!
Quote
3. Ввожу в эксплуатацию приказом по предприятию с указанием всех сроков, группы и т.д.
а как вы это делаете без ОЗ-1? Тут как раз приказ, на основании которого вводите в эксплуатацию выписывая ОЗ-1
ага, значит все-таки ОЗ-1 тоже делаю с учетом выше перечисленного списка!
и все? *смотрит с надеждой*
вроде да)) только в ручном ведении бух учета не сильна, не знаю какие журналы-ордера или регистры нужно заполнять
хотя смотрю ОЗ-6 и ОЗ-9 тоже напрашивается sad smiley((
Quote
EwiCC
хотя смотрю ОЗ-6 и ОЗ-9 тоже напрашивается sad smiley((
да, точно, ОЗ-06 тоже нужна.
а по мнма (мебель, телефоны по 200 грн) можно ж так не заморачиватся? инвентарные номера есть, общая обортка по названию, номеру и количеству есть, амортизация давно списана в размере 100%...
по мнма тоже что и по ОС, в плане документов.
У меня так, надеюсь, что я не ошибаюсь))
Я по МНМА тоже делаю ОС-1, и по немат.активам - т.е. все необоротное должно быть соотв.документом введено в экспл-ю.
Quote
anyteen
Мы ввели свое здание в эксплуатацию. Сейчас осталось по мелочи для ввода.
Хотелось бы уточнить .
Нужно ввести забор eye rolling smiley не могу понять к какой групе луше отнести я думаю к 9.
Да забор это сооружение но я сомневаюсь что это 3 група.
И еще при воовде здания в эксплуатацию достаточно акта в вода ОЗ ?Или лучше как то расписать все затраты ?
Может было у вас в практике?
Заранее благодарна!!

Помню, моя "статистика" когда-то при сдаче годового отчета по осн.ср-вам потребовала убрать все из 9-й группы (у меня там был котел, обогреватель, что-то еще). По их инструкциям там могут быть только флаги, предметы проката и пр. Т.е. забор, скорее всего, это все-таки группа 3.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001