Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ошибка в дод.5 ПДВ

Відправлено користувачем практикант 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ошибка в дод.5 ПДВ
Подскажите как подается уточненка , если ошиблась в ИНН контрагента в реестре ПН и в додатке 5 за сентябрь
Re: ошибка в дод.5 ПДВ
Подається самостіний уточнючий. До нього додаток 5, в якому перша строчка буде з неправильним кодом із знаком мінус, а друга з правильним із знаком плюс. За реєстр не знаю чи потрібно виправляти.


Re: ошибка в дод.5 ПДВ
В текущем реестре вносите неправильную строку с -, правильную с +, к виду документа добавляете букву У.
Re: ошибка в дод.5 ПДВ
В реестре тоже в текущем периоде данные НН с неправильным ИНН вписывается с "-" и след. сторчкой уже НН с верными данными. И признак НН - ПНУ (показывает, что уточняли данные по этой НН) Реестр попадет в налоговую сместе с декларацией за тек. период.
Quote
Tetiana
Подається самостіний уточнючий. До нього додаток 5, в якому перша строчка буде з неправильним кодом із знаком мінус, а друга з правильним із знаком плюс. За реєстр не знаю чи потрібно виправляти.
А где найти самостіний уточнючий. Додаток 5 сделала, отправила, он не уходит.
Re: ошибка в дод.5 ПДВ
Quote
практикант
Quote
Tetiana
Подається самостіний уточнючий. До нього додаток 5, в якому перша строчка буде з неправильним кодом із знаком мінус, а друга з правильним із знаком плюс. За реєстр не знаю чи потрібно виправляти.
А где найти самостіний уточнючий. Додаток 5 сделала, отправила, он не уходит.
а де ви робите додаток 5?
Re: ошибка в дод.5 ПДВ
Quote
практикант
Quote
Tetiana
Подається самостіний уточнючий. До нього додаток 5, в якому перша строчка буде з неправильним кодом із знаком мінус, а друга з правильним із знаком плюс. За реєстр не знаю чи потрібно виправляти.
А где найти самостіний уточнючий. Додаток 5 сделала, отправила, он не уходит.
Якщо є ОПЗ, то документ/новий/ J02170
Quote
Tetiana
Quote
практикант
Quote
Tetiana
Подається самостіний уточнючий. До нього додаток 5, в якому перша строчка буде з неправильним кодом із знаком мінус, а друга з правильним із знаком плюс. За реєстр не знаю чи потрібно виправляти.
А где найти самостіний уточнючий. Додаток 5 сделала, отправила, он не уходит.
Якщо є ОПЗ, то документ/новий/ J02170
СПАСИБО.
Re: ошибка в дод.5 ПДВ
Куда Вы спешите отправлять? Додаток 5 нужно отправлять вместе с уточненкой. И он должен быть уточнюючий. В уточненке нужно продублировать все цифры из декларации в колонках 4 и 5, в колонке 6 - прочерки. Отчетный период в уточненке и дод.5 - ноябрь.
Я все поняла, спасибо, уже все отправлено.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028499999999998