Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Директор на частном предприятии

Відправлено користувачем javasd11 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем доброго дня! Речь идёт о частном предприятии (юр. лицо). Юр. лицо состоит и всегда состояло всего из одного человека. Итак… Решением основателя я назначил себя директором в декабре 2009 года. Получается эта запись попала в госреетр? Но фактически работать и платить зарплату я начал с 01.2012 года. Но работал недолго и с середины 2012-года деятельность на этом предприятии не велась. Т.е. в чём суть вопроса, получается, что я числился директором, но заработную плату не начислял и не выплачивал. В ПФ и ГНИ сдавались пустые отчёты. Мне кто-то говорил, что это не совсем правильно и что такого быть не должно (директор без зарплаты). Сейчас я закрываю предприятие, увольняю директора и в пенсионном нужно проходить полную проверку деятельности. И чтобы не было лишних вопросов будет ли правильно, если я напишу пару приказов задним числом о приостановке деятельности и о невыплате зарплаты? Уволить директора задним числом я ведь не могу, т.к. это делается через госрегистратор?
Из смысла вопроса думаю ясно, что в бухгалтерии я нулевой, поэтому если не трудно, то объясните пожалуйста максимально простыми словами.
это неправильно, но выход из такой ситуации - сделать приказ на почасовую оплату. если у вас деятельность не велась, никто (в т.ч. директор) не работал, зарплата не платилась.
а приказ о невыплате зарплаты - это не выход, конечно
Мне вот ещё подсказали. Я если я как директор напишу заявление на административный отпуск?


спасибо. А как тогда называется не оплачиваемый отпуск по собственному желанию? Такой вариант ведь возможен?
Тільки 15 днів на рік...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую за відповідь! Я бачу, що немає жодного рішення окрім того, що запропонував "О.О.". Доведеться робити наказ про погодинну оплату праці. І це буде нормально, якщо робітник не буде працовати жодної години на місяць?
Саме так... Ну нема діяльності - не потрібні й працівники...
Звітність складали і підписували у власний час...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Похожая ситуация. В определенный момент был протокол собрания учредителей и в связи с отсутствием оборотных средств и не ведением хоз.деятельности директор и бухгалтер были уволены с соответствующем изменении в штатном расписании и приказом. На учредителя протоколом возложено выполнение обязанностей директора и бухгалтера по необходимым административным вопросам и сдаче необходимой отчетности с использованием права подписи и печати предприятия. Бывшие должностные лица и учредитель - одно лицо.
В ПенсФонд письма о не ведении хоз.деятельности и т.д. подавались за подписью учредителя - и.о. директора. В протоколе собрания о ликвидации учредителя освободили от выполнения обязанностей .... и назначили председателем ликвид. комиссии (комиссия в одном лице) с соответствующими полномочиями.
Успеха!
Спасибо за ответы. Был в ПФ. Сказали, что я просто могу написать приказ о том з/п начисляться не будет. Через пару дней пойду к ним со всей пачкой документов и с этими приказами. О результатах позже отпишусь. Может кому интересно будет...
Решением основателя я назначил себя директором в декабре 2009 года.
Уточните, учредитель тоже Вы? Если да, то вообще проблем нет. Можете задним числом уволить себя из директоров. А отчеты подписывали как учредитель. Он может без зарплаты отчеты подписывать.
Blick, Ну да так и есть. Я иногда, когда мне разрешили, зачёркивал слово "Директор" и писал "Учредитель". Что меня настораживает, так это то, что директора я должен был уволить через регистратор чтобы не было рабочих на предприятии. А я этого не сделал и вот теперь опасаюсь проблем
Директор через реєстратора хіба проходить...confused smiley?!?!?!
Він проходить в податковій і статистиці...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, я можу помилятись щодо директора...
Значить тоді не перемайтесь з цього приводу...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
javasd11
Blick, Ну да так и есть. Я иногда, когда мне разрешили, зачёркивал слово "Директор" и писал "Учредитель". Что меня настораживает, так это то, что директора я должен был уволить через регистратор чтобы не было рабочих на предприятии. А я этого не сделал и вот теперь опасаюсь проблем
посмотрите ф. 4 - про изменения директора - сомнительно, как бы вы себя на себя поменяли...может, и обойдется
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030800000000009