Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сколько надо начислять НДС, чтобы налоговая не беспокоила, 1% от базы??

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема


Quote
Ника
Достаточно ли будет 1% от суммы без НДС??

Вы о НДС или налоговой нагрузке?
Сейчас они как-то иначе считают нагрузку.Мне наши налоговики говорили формулу: стр.9/стр.17*100-100 и должно получиться 1. По этой формуле выходит меньше, чем 1% от базы, но почему-то это их устраивает.
А можно например, от чего считается налоговая нагрузка???
Quote
Монна Нонна
лучше всего 20% smiling smiley
А чего, читала как-то, давно уже, налоговики рассчитывали для каждого предприятия нагрузку и хотели в следующем месяце чуть больше чем в предыдущем. Так у кого-то затребовали 21% на полном серьезе.
Quote
Blick
Quote
Монна Нонна
лучше всего 20% smiling smiley
А чего, читала как-то, давно уже, налоговики рассчитывали для каждого предприятия нагрузку и хотели в следующем месяце чуть больше чем в предыдущем. Так у кого-то затребовали 21% на полном серьезе.
Было дело. У Аленки smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Ника
А можно например, от чего считается налоговая нагрузка???
Зависит от отрасли, в которой работаете.
По факту - сколько смогут на вас нагрузить, столько и поимеют.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Blick
Сейчас они как-то иначе считают нагрузку.Мне наши налоговики говорили формулу: стр.9/стр.17*100-100 и должно получиться 1. По этой формуле выходит меньше, чем 1% от базы, но почему-то это их устраивает.

У меня такая формула стр.9/стр.17 и получается в основном 1,05%. Согласно вашей формуле у меня получилось 5.
По просьбе налоговиков убирала одну НН.
В звитной:
стр.9 - 9052
стр.17 - 8967
к оплате - 85. По формуле - 0,9. Этого было мало.
В новой звитной:
стр.9 - 9052
стр.17 - 8851
к оплате - 201. По формуле - 2. Это их устроило, даже сказали можно чуть меньше, но не было меньшей НН чтоб убрать.
А 1% от базы - 453. Столько не просили.
Quote
Ника
А можно например, от чего считается налоговая нагрузка???
Незнаю как у других, у меня гни сказала 1%
А Вы сдайте один раз без нагрузки, они сразу позвонят и скажут, сколько надо. smiling smiley
Quote
Blick
А Вы сдайте один раз без нагрузки, они сразу позвонят и скажут, сколько надо. smiling smiley
Мне звонили, я ответила, что эта фирма - наша с мужем, и если я заплачу столько, сколько они просят, то мне ребенку на памперсы не хватит... начальник вроде проникся, перестал доставать grinning smiley
но это глубинка, не Киев.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У них еще тема-на сколько база без НДС выросла за этот месяц в% по сравнению с предыд.месяцем,на столько и должна нагрузка вырастать.
мне давали формулу для расчета адекватности НДС ! Выглядит она так: строка А1 текущей декларации / стр. А1 предыдущей * графу 25 предыдущей (моими словами так напримере, А1 июнь/А1май*гр 25 май)
Сколько ни дадите, все равно придут и доначислят еще, признают что-нибудь бестоварным. Я плачу сколько получается.
Quote
dnat
Сколько ни дадите, все равно придут и доначислят еще, признают что-нибудь бестоварным. Я плачу сколько получается.
Точно так же поступаю,на вопрос нагрузок -первый раз слышу и где в НКУ можна прочитать
У нас 1% от базы (колонка А рядок 1) (было так, по крайней мере, до недавнего времени).
Есть шанс сэкономить-экономлю,плачу меньше 1%,иногда получается нагрузка 3%/приличная сумма,ну негде взять кредит/ так и оплачиваю.ГНИ мне ж не возвращает то что больше 1%
Quote
Монна Нонна
Quote
Blick
А Вы сдайте один раз без нагрузки, они сразу позвонят и скажут, сколько надо. smiling smiley
Мне звонили, я ответила, что эта фирма - наша с мужем, и если я заплачу столько, сколько они просят, то мне ребенку на памперсы не хватит... начальник вроде проникся, перестал доставать grinning smiley
но это глубинка, не Киев.

+1, нет такого законного понятия- налоговая нагрузка. И звонят инспектора,если ведетесь -им плюс, если не ведетесь- вам ничего, а они начинают устрашать следующих. Нет законного основания для проверки.
Quote
dnat
Сколько ни дадите, все равно придут и доначислят еще, признают что-нибудь бестоварным. Я плачу сколько получается.

+100
Quote
tanka87
мне давали формулу для расчета адекватности НДС ! Выглядит она так: строка А1 текущей декларации / стр. А1 предыдущей * графу 25 предыдущей (моими словами так напримере, А1 июнь/А1май*гр 25 май)

что-то я эту формулу не вьехала,а что она покажет?
это сколько платить нужно))) что бы не попасть в черный список))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000671