Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переход общесистемника НДС-ка на единый налог без НДС!!!

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите как правильно и в какие сроки надо сняться с учета НДС, и какие нюансы в учете надо провести??
Подаёте заявление 3 - ПДВ не позднее, чем за 15 дней до конца квартала (одновременно с заявлением на ЕН, если были активы, по которым когда-то показали налоговый кредит, признать условную продажу (сейчас иначе называется) и уплатить НДС.
Если подаем заяву 3-пдв до 15 декабря, то условную продажу мы должны каким числом начислить? 15 декабря? Сейчас еще будем подавать деку за ноябрь......в ноябре не начисляем, так же?! А уже в декабрьской, которую будем подавать в январе....?


Quote
Ника
Если подаем заяву 3-пдв до 15 декабря, то условную продажу мы должны каким числом начислить? 15 декабря? Сейчас еще будем подавать деку за ноябрь......в ноябре не начисляем, так же?! А уже в декабрьской, которую будем подавать в январе....?

Меня тоже интересует этот вопрос.
Мне кажется что 3 ПДВ подается в конце года. а не до 15го.
Quote
Lina_Lina
Мне кажется что 3 ПДВ подается в конце года. а не до 15го.

Вот как раз и нет. Я подавала до 15 го заяву на ЕН. Сегодня позвонили из налоговой и сказали что должна была подать одновременно и 3ПДВ.Теперь заява на 4 гр. без ПДВ не будет рассматриваться,а только 3%+ПДВ. А уже со 2го кв.2014 можно снова подать заяву на смену ставки без ПДВ.
Хотим перейти на единый налог с 01.04.2015. Для расчета дохода за предыдущий календарный год берем весь 2014 год или с 01.04.2014-31.03.2014???
Наскільки я розумію, то беремо з 01.01.14 по 31.12.14.
Как правильно определить доход за прошлый год. Все что поступило на р/с за год.Эта сумма не будет идти ни с декларацией по прибыли ни с НДС?
Я написала таку саму суму як в декларації з прибутку за 2014 рік. Сьогодні піду подавати заяву.
У меня по прибыли выходит меньше чем НДС.
Quote
byx_mag
а що робити з авансами по ПДФО?
Что значит авансы по ПДФО? переплата по ПДФО?
Quote
Yulka
Я написала таку саму суму як в декларації з прибутку за 2014 рік. Сьогодні піду подавати заяву.
Бланк этот?
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
20.12.2011 № 1675
Quote
Lina_Lina
Quote
byx_mag
а що робити з авансами по ПДФО?
Что значит авансы по ПДФО? переплата по ПДФО?

мені казали шоб дальше не платити аванси по результату річної деки, можна написати заяву. Я незнаю як
Quote
Lina_Lina
Quote
Yulka
Я написала таку саму суму як в декларації з прибутку за 2014 рік. Сьогодні піду подавати заяву.
Бланк этот?
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
20.12.2011 № 1675
Так. І розрахунок до нього.+Заява про отримання витягу.Купляєте в канцтоварах в ДПІ. Це Львів.
Стикнулась ще з таким,анулювання ПДВ при переході? Коли подаваити заяву, шо робити з залишками що числяться??
Тоже присоединюсь к вопросу.
1.Когда подавать заяву 3-ПДВ?
2.Когда подавать деку по НДС за март?
3.С какого числа мы будем считаться безПДВшниками?

Пожалуйста, может кто знает...Директор всю плешь проел(((
ТОесть, я так понимаю.
Заяву и 3-ПДВ сдаем одновременно, а отчет по НДС сдаем как все,до 20 апреля.
Да?
Вроді би да, сьогодні пів ранку проговорила з податковою.Але наскільки я зрозуміла то перестаємо бути платниками ПДВ з дати подання заяви і якшо в мене ще лишились залишки то їх або треба продати до цієї дати або умовно продати
Спрошу и я у инспектора.
Еще вопрос, а сумма дохода-считается сколько денег поступило или ВД(как в деке по прибыли например)
но там же написано "доходи у грошовiй формi" (((
а в дужках ( грошовій/ безготівкові) і в зносці **.....включається вся сума доходу,отриманого в результаті провадження госп.діяльності за попередній рік
то я так зрозуміла шо це дані з декиeye rolling smiley
Quote
byx_mag
а в дужках ( грошовій/ безготівкові) і в зносці **.....включається вся сума доходу,отриманого в результаті провадження госп.діяльності за попередній рік
то я так зрозуміла шо це дані з декиeye rolling smiley

Я прочитала в бухг.журнале "Налоги и бухучет(был спецвыпуск по ен).Там буквально написано
"...к заявлению необходимо приложить расчет...,в котором величину дохода рассчитать по "единоналожным правилам".
...-доходы в денежной форме,т.е. определенные по кассовому методу,поэтому то,что отгружено до перехода на ЕН,но не оплачено, в расчете не принимает участие"

Ну,не знаю, я так сделала((
Еще узнала у инспектора,что деку по НДС сдаем в обычные сроки.Делаем в ней условные продажи(если есть ОС и товар).Анулирование нас как плательщика НДС происходит в теч.нескольких дней(10, кажется),так что надо следить,когда там нас анулируют,чтобы лишних налоговых накладные не сделать.
я говорю за рядок 08 з деки про майновий стан чи як??? я вже запуталась
ФОП на заг.с-мі так же працює за касовим методом
а як робити умовний продаж по ОС?? це всіх ОС стосується? якшо наприклад причіп використовували в госп.діяльності але 3 міс.ПК по ньому включений, то що так само робити по ньому умовний продаж??
Юр. лицо на едином налоге без НДС может быть, если объем дохода за последние 12 мес. не превышает 20 млн. грн., верно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044599999999995