Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Авансовый отчет

Відправлено користувачем dnat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Авансовый отчет
Коллеги, напомните, пожалуйста, к авансовому отчету по закупке ТМЦ кассового (фискального) чека достаточно или нужен еще товарный?
В кассовом чеке наименование товара есть.
Re: Авансовый отчет
чека достаточно, но это ИМХО
Якшо на чеку є надпис фіскальний, всі обов'язкові
реквізити і він менше 240 грн., то можна і по ньому
(єдине коли він на термопапері - може вигоріти з часом)...
Коли більше 240 грн. - то вам же потрібна вже ПН і
тоді більшість магазинів дають і видаткову накладну...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Re: Авансовый отчет
та то смотря для чего. что произошел факт оплаты - фискальный как расчетный документ достаточно. чтоб в НК ставить - ответили выше. приходовать тоже можно по фискальному, если полностью все прописано в чеке
Re: Авансовый отчет
А подскажите по авансовому отчету, пожалуйста! Покупка товара у спд 2 группа 20%, подотчетнику выдали св-во регистрации и плательщика единого налога, бумажку "заказ покупателя" (она содержит все необходимые реквизиты, номенклатуру) но не с печатью, а со штампом. Хочу провести по а/о на тов на общей системе. Не будет ли проблем с отсутствием круглой печати?
Спасибо.
Re: Авансовый отчет
ФЛП не обязаны иметь печать. Думаю проблем не будет.
Re: Авансовый отчет
Quote
Ksunyasha
ФЛП не обязаны иметь печать. Думаю проблем не будет.

Спасибо!
Re: Авансовый отчет
Подскажите пожалуйста если мне директор принесквитанцию к ПКО, а с кассой мы не работаем, у нас ее просто нет, я могу перечислить эти деньги (2500,00 грн.) ему на зарплатную карточку?
Спасибо
Re: Авансовый отчет
можете конечно. По ПКО составляете авансовый отчет, а возмещаете по этому отчету как вам удобно, хоть через кассу, хоть через банк.
Re: Авансовый отчет
Quote
ktania
Подскажите пожалуйста если мне директор принесквитанцию к ПКО, а с кассой мы не работаем, у нас ее просто нет, я могу перечислить эти деньги (2500,00 грн.) ему на зарплатную карточку?
Спасибо

ИМХО, смотря что написано в договоре с банком по зарплатному проекту. У нас, например, в договоре с банком мы можем на з/п карты перечислять только зарплату и приравненные к ней платежи, т.е. расчеты с подотчетным лицом я не могу через нее проводить.
Re: Авансовый отчет
Quote
Aleksa_
Quote
ktania
Подскажите пожалуйста если мне директор принесквитанцию к ПКО, а с кассой мы не работаем, у нас ее просто нет, я могу перечислить эти деньги (2500,00 грн.) ему на зарплатную карточку?
Спасибо

ИМХО, смотря что написано в договоре с банком по зарплатному проекту. У нас, например, в договоре с банком мы можем на з/п карты перечислять только зарплату и приравненные к ней платежи, т.е. расчеты с подотчетным лицом я не могу через нее проводить.

Які можуть бути наслідки, якщо на ЗП картку перераховувати суми по авансовим звітам?
Головне аби банк, шо видав карточку, дозволяв такі
операції...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Авансовый отчет
Це добро що ніяких наслідків не буде.
Re: Авансовый отчет
сотрудник покупал за нал. тмц у единщика от себя как физлицо, принес квитанцию к приходнику. вопрос приходная накладная на тмц должна быть выписана на предприятие или на физлицо?
Re: Авансовый отчет
Quote
taya2007
сотрудник покупал за нал. тмц у единщика от себя как физлицо, принес квитанцию к приходнику. вопрос приходная накладная на тмц должна быть выписана на предприятие или на физлицо?
smiling smiley Сотрудник покупал ТМЦ для предприятия, а не для себя.Приходовать эти ТМЦ будет предприятие, а не Вася Пупкин. Соответственно, и накладная должна быть выписана на предприятие.
Re: Авансовый отчет
Откуда у единщика ПКО, они кассу не ведут
Re: Авансовый отчет
а что они мне должны были дать?
Re: Авансовый отчет
Quote
nikon
Quote
taya2007
сотрудник покупал за нал. тмц у единщика от себя как физлицо, принес квитанцию к приходнику. вопрос приходная накладная на тмц должна быть выписана на предприятие или на физлицо?
smiling smiley Сотрудник покупал ТМЦ для предприятия, а не для себя.Приходовать эти ТМЦ будет предприятие, а не Вася Пупкин. Соответственно, и накладная должна быть выписана на предприятие.

Если единщик 1 группы, то выписка такой накладной и отражение этой покупки в 1ДФ означает для него вылет с 1 группы единого налога.
Помните об этом.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Авансовый отчет
Quote
taya2007
а что они мне должны были дать?
товарный чек

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Авансовый отчет
интересно почему они мне вместо товарного чека выдали приходный ордер и квитанции
Re: Авансовый отчет
Quote
taya2007
интересно почему они мне вместо товарного чека выдали приходный ордер и квитанции

Потому что им все равно, что выдавать smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Авансовый отчет
капец какойто. позвонила им сказала за товарный чек они в шоке, почему так все сложно....
Re: Авансовый отчет
Quote
taya2007
капец какойто. позвонила им сказала за товарный чек они в шоке, почему так все сложно....
они выдают любой документ, подтверждающий факт оплаты


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: Авансовый отчет
Ага, хоть расписку.
Re: Авансовый отчет
Доброго дня)) Підкажіть будь ласка) Директор заплатив від свого імені за послуги... коли йому потрібно повернути ці кошти?
От своего имени, или же своими деньгами от имени предприятия? Документы в порядке? Ограничений по срокам погашения кредиторки перед подотчётниками если не ошибаюсь нет.
Re: Авансовый отчет
Quote
Монна Нонна
Quote
nikon
Quote
taya2007
сотрудник покупал за нал. тмц у единщика от себя как физлицо, принес квитанцию к приходнику. вопрос приходная накладная на тмц должна быть выписана на предприятие или на физлицо?
smiling smiley Сотрудник покупал ТМЦ для предприятия, а не для себя.Приходовать эти ТМЦ будет предприятие, а не Вася Пупкин. Соответственно, и накладная должна быть выписана на предприятие.

Если единщик 1 группы, то выписка такой накладной и отражение этой покупки в 1ДФ означает для него вылет с 1 группы единого налога.
Помните об этом.

вопрос... если лицо, которое осуществляет независимую проф.деятельность, например врач , продал бумагу юр.лицу или передал в аренду компьютер тоже юр.лицу, провел семинар на тему"есть ли жизнь на марсе" по договору гпх с юр.лицом , то юр.лицо показало в 1 дф... и спит спокойно... или имеет вопросы по уплате налогов??
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041099999999994