Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нужна помощь бухгалтеров Одессы и не только

Відправлено користувачем let_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я веду учет СПД - физ лица (по доверенности). Он поменял прописку, сейчас прописка в Одессе, раньше была в области.
10 декабря получили новую выписку с новым адресом, в тот же день была в налоговой Беляевки.
Что меня удивило изначально, что в Беляевской налоговой ничего не надо было подавать, только копию новой выписки. Также ничего не надо подавать в Пенсионный.
А вот дальше вообще интересно - я долго выясняла - куда именно в Одессе мне надо подать форму №5-ОПП на своего СПД.
(одесситы знают, что Приморская налоговая находится в 4-х корпусах).
В конце концов - по телефону мне сказали, что 5-ОПП я подавать не должна! eye popping smiley Типа дело моего СПД еще не передали из области...
а как же сроки - 10 дней, в течении которых я должна уведить новую налоговую об изменениях?

В связи с этим у меня есть вопросы:
1) надо ли мне подавать 5-ОПП на своего СПД в течении 10 дней?
2) в какой из корпусов налоговой мне надо это подавать (вопрос для бухгалтеров Одессы)? confused smiley
3) надо ли мне сегодня подавать заявление на спрощену систему? (СПД на едином налоге 2 группа, он так и будет оставаться на этой группе в 2014 году)

Заранее благодарна всем за ответы ! smileys with beer

Я в 2011г. меняла район на Приморский. Не могу ответить на все ваши вопросы, т.к. многое изменилось с тех пор, но ОПП подавала в налоговую на Комсомольской, и там же получала 4-ОПП.
тел. 726-46-70 (отдел регистрации физлиц на Комсомольской) - может там Вам что-то подскажут smiling smiley


Кстати, тоже была значительная задержка (далеко не 10дней, а месяца два), пока не проверила старая налоговая и не передала дела в новую Приморскую...
Quote
nlikh
Кстати, тоже была значительная задержка (далеко не 10дней, а месяца два), пока не проверила старая налоговая и не передала дела в новую Приморскую...
а мне в Бяляевке сказали, что проверки у них не будет. Будут сразу передавать в Одессу.

надо ли мне сегодня подавать заявление на спрощену систему? (СПД на едином налоге 2 группа, он так и будет оставаться на этой группе в 2014 году)?

[ubr.ua]

"Если происходит изменение налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности, видов хозяйственной деятельности заявление подается плательщиками единого налога первой и второй групп не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором такие изменения происходят"

Поэтому, думаю, что все же Вам надо подавать заявление, и указать, что меняется... Это мое мнение, могу ошибаться smiling smiley
спасибо большое!!!!
но я никуда не могу лозвониться sad smiley ничего не могу узнать confused smiley

вот еще номера на Комсомольской
34-11-06, 726-99-81, 726-46-70, 34-09-36, 760-12-01
smileys with beer
в конце концов после обеда еду на Космосольскую, а оттуда наверное на Южную.
Меня много раз переключали, у меня куча телефонов и пока никакого тольку.

Я думаю, что все заявы нужно подавать на Французский,7 в канцелярию.
eye popping smileyconfused smileymoody smiley
никто ничего не хочет говорить по телефону

И если у вас СПД, то лучше на Ланжероновскую подъедьте. Там сидят испектора по СПД. И смогут дать Вам исчерпывающий ответ. На Комсомольской - испектора юрлиц.
Quote
elen-ka
Я думаю, что все заявы нужно подавать на Французский,7 в канцелярию.
а разве заява на спрощену систему подается не на Южной?

.Тел.760-12-01 приемной на Французском бульваре. Можете у них узнать телефон консультационного отдела и перезвонить туда. Если они смогут Вам помочь(
На Южной - только прием отчетности!!!
На Южной есть и канцелярия, я туда 20-ОПП подавала... Как все запутанно sad smiley
Quote
elen-ka
.Тел.760-12-01 приемной на Французском бульваре. Можете у них узнать телефон консультационного отдела и перезвонить туда. Если они смогут Вам помочь(
>grinning smiley< наконец-то мне конкретно ответили. В консультационном отделе.
Сейчас мне надо постоянно связываться с Беляевской налоговой и срок 10 дней для подачи 5-ОПП и 20-ОПП отсчитывается с даты передачи дела Беляевкой Одессе. До этого у меня просто ничего не примут в Одессе, т.к. тут СПД просто нет в учете.
Возможность работы на 2 группе единого налога на 2014 год сохраняется.

784-36-91 - это телефон консультационного отдела. Может кому-то пригодится

девочки, спасибо всем БОЛЬШОЕ, что помогли советами и телефонами! smileys with beer

дозвонилась в Беляевку, там сказали, что срок перехода - месяц.
Поэтому буду им звонить уже перед Новым годом - узнаю на какой стадии там все происходит.

Может кому-то из одесситов пригодится... Сегодня была на Франц.бульваре. Так вот, канцелярию уже перевели на Южную...
Quote
nlikh
Может кому-то из одесситов пригодится... Сегодня была на Франц.бульваре. Так вот, канцелярию уже перевели на Южную...

nlikh, спасибо! spinning smiley sticking its tongue out

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040200000000001