Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

2% надо платить в ЕСВ с БЛ по беременности?

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
иоли только
33,2%



Редаговано разів: 1. Востаннє 17/12/2013 19:15 користувачем nataljavls.
2% удержать из пособия и заплатить
удержать из пособия??
тоесть сли пособие 1000-2%=980- подаю в сс на оплату?


Начисление 33,2%, удержание 2%
соцстрах перечисляет сумму, которая начислена в больничном
извените за глупый вопрос, но куда платить 2% и 33,2%? Это все можно через кассу банка оплатить? если снимать по чековой
Quote
volyda
соцстрах перечисляет сумму, которая начислена в больничном


за минусом 2%??? или 2% сверху на больничный начисляется?

Очень прошу помогите, потому что не могу подать заявленеиsad smiley(
Quote
tanka87
извените за глупый вопрос, но куда платить 2% и 33,2%? Это все можно через кассу банка оплатить? если снимать по чековой
33,2% можете оплатить как угодно, а вот 2% - плат.поручением со спец.счета на соответст.счета ЕСВ
Quote
ОК
Quote
volyda
соцстрах перечисляет сумму, которая начислена в больничном


за минусом 2%??? или 2% сверху на больничный начисляется?

Очень прошу помогите, потому что не могу подать заявленеиsad smiley(
В заяве указываете НАЧИСЛЕННУЮ сумму пособия.
из этой суммы нужно удержать 2% и уплатить ЕСВ
Quote
Kisulya
Quote
tanka87
извените за глупый вопрос, но куда платить 2% и 33,2%? Это все можно через кассу банка оплатить? если снимать по чековой
33,2% можете оплатить как угодно, а вот 2% - плат.поручением со спец.счета на соответст.счета ЕСВ

тоесть не в срок до 20 числа??? а когда деньги поступят на спец.счет??
если отражаете пособие в отчете за декабрь, то срок уплаты этой суммы до 20 января. Если до 20 января деньги на спецсчет не поступят, то нужно уплатить 2% с основного р/с, чтоб не было недоимки. И потом еще раз уплатить 2% при снятии поступившей суммы на спецсчет.
переплату зачтете при последующих платежах по ЕСВ
Среднедневную з.п*126, это будет сумма, которую вы должны будете получить от Фонда. А при получении этих денег 2% удерживаете с декретницы, и начисления 33,2%.
если со спец счета, то это клиент-банк нужен?
Quote
tanka87
если со спец счета, то это клиент-банк нужен?
Вы открываете спецсчет на который вам перечислят декретные, без него Фонд не принимает заявку, по крайней мере так всегда было.
Quote
tanka87
если со спец счета, то это клиент-банк нужен?
Да, у меня по-другому не получилось, приватбанк, как раньше было, платежки не принимает.
А підскажіть будь-ласка куди платити тепер лікарняні? вже ж не в ПФ, а в міндох?
Quote
crumb
А підскажіть будь-ласка куди платити тепер лікарняні? вже ж не в ПФ, а в міндох?
Лікарняні - робітнику, ЄСВ - міндоху
Quote
Kisulya
Quote
crumb
А підскажіть будь-ласка куди платити тепер лікарняні? вже ж не в ПФ, а в міндох?
Лікарняні - робітнику, ЄСВ - міндоху
ой так, не лікарняні, а ЄСВ та ПДФО з лікарняних)))щось голова вже не варить..confused smiley дякую)
Quote
crumb
Quote
Kisulya
Quote
crumb
А підскажіть будь-ласка куди платити тепер лікарняні? вже ж не в ПФ, а в міндох?
Лікарняні - робітнику, ЄСВ - міндоху
ой так, не лікарняні, а ЄСВ та ПДФО з лікарняних)))щось голова вже не варить..confused smiley дякую)
ПДФО по вагітності та пологам не нараховується. ЄСВ платите на той самий рахунок, що і утримання, нарахування ЄСВ з зарплати.
А как быть, если я с денег,которые поступили на спец.счет не перечисляла 2%? Я перечисляла с основного счета сразу, как начислила декретные.
2% удержали с каких доходов?
С зарплаты, которая была начислена за отработанные дни.
Quote
Marina D.
а надо так: Дт 663 Кт 651 ЕСВ 2%

Скажите, теперь у меня недоплата "вылезет" по ЕСВ? Или будут штрафы,за то,что я не уплатила 2% со спец.счета?
если вовремя перечислили 2%, то нет недоимки.
только в учете нужно отрегулировать удержания к соответствующим доходам,
у Вас пасьянс не сходится если удержали 2% из зарплаты
Откорректировать прошлый период не могу. Гл.бух. закрыла период и сделала фин.рез. confused smiley. И уже отчеты сдали за 2013 год.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045100000000003