Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЕСВ из декретных из спец.счета

Відправлено користувачем dedys 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Оплатили все налоги из декретных в отчетном месяце. После 2х месяцев, пришли деньги на спец.счет. Теперь после выплаты декретных, на счете зависнет 2%. Что можно сделать? Переплатить ЕСВ?
Да, потом при следующей уплате ЕСВ учтете переплату
подскажите, пожалуйста, есть больничный лист по беременности от 19 декабря, нужно было делать 19 .12 последний рабочий день и выплатить з/п? и компенсацию по отпуску (в отпуске не была) или можно это сделать 30-го вместе с выплатой з/п? и когда нужно оплатить 2% и 33,2?


и еще вопросик, ничего страшного нет если основной р/с открыт в одном банке а спец счет в другом
Quote
tanka87
подскажите, пожалуйста, есть больничный лист по беременности от 19 декабря, нужно было делать 19 .12 последний рабочий день и выплатить з/п? и компенсацию по отпуску (в отпуске не была) или можно это сделать 30-го вместе с выплатой з/п? и когда нужно оплатить 2% и 33,2?
19/12 начинается БЛ? Тогда последний рабочий день 18/12. Компенсация отпуска выплачивается только при увольнении. В Вашем случае не нужно. ЗАрплату выплатите в ближайший срок выплаты. Налоги с декретных выплачиваются при выплате декретных.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
т.е. если 18 последний раб день я спокойно могу 30.12 выплатить з/п по 18.12? а налоги с декретных когда придут деньги от соц страха? я правильно поняла? в отчетах я показываю за 4кв в 1ДФ и ЕСВ за декабрь?
Вот тут внимательно почитайте : ОЧЕНЬ хорошо коллеги объясняли !
[club.dtkt.com.ua]
Если вы начисляете декретные в декабре, и получаете до 20.01 то плотите налоги в момент выплаты, если же до 20.01 денег от соц.страха не получаете, то налоги всёравно уплачиваете.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027200000000001