Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

В податковій накладній (яку було зареєстровано) замість договору вказали дату рахунку

Відправлено користувачем Міра 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В податковій накладній (яку було зареєстровано) замість договору вказали дату рахунку і там де номер поставили пропуск, тобто "ссилку" зробили на рахунок.


чи буде це значною помилкою?

**********************
а пряний вечiр так пахне...


я бы печатную форму исправила

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Добрый день, чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

НН зарегистрирована, за прошлый период, название покупателя внесено с ошибкой.
Данные в НН берутся из моей выгрузки? или идет стыковка по ИНН? и описка в названии не принципиальна?
Міра - в налоговой базе не видно реквизиты ни договора ни ссылку на счет. если бы мы регистрировали в бывшей налоговой договора, вот тогда это имело бы смысл. В базе идет только ИНН и код УКТЗЕД (импорт). Там даже названия товара нет только код. Но бумажный вариант переделать можно но не обязательно если у вас по договору указано что оплата согласно счета фактуры. Но если переделаете на договор криминального ничего нет.

ОК - если название компании Весна а вы зарегистрировали Осень и при этом ИНН правильно (а именно ИНН Весны), то могу сказать здесь 50% на 50%. Для того чтоб не боятся звонка от клиента вам нужно самим в медке или в другой программе проверить как она зарегистрирована. Если отчет будет благополучным, а он будет благополучным, то исправьте в бумажном варианте. Но менеджерам лучше не доверять и при регистрации налоговых самостоятельно проверять свидетельства НДС.
Случайно зарегистрировала налоговую с новым номером договора от 01.01.2014г, а сама налоговая от 31,12,2013г. Забить и забыть думаю?
Я бы сделала корректировку и новую НН, зарегистрировать вы еще успеваете
+1 RAT , ОК, в данной ситуации нет причин для корректировки

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Из консультации налоговой

Вопрос 4. Может ли быть исключена из Единого реестра ошибочно сформированная налоговая накладная?
Ответ. Если показатели документа, указанные плательщиком при его регистрации в Едином реестре, не соответствуют содержащимся в налоговой накладной, такой документ не может быть исключен из Единого реестра и не может служить основанием для формирования налогового кредита покупателем. При этом плательщик имеет право зарегист¬рировать в Едином реестре правильно оформленную налоговую накладную, подлежащую включению в реестры выданных и полученных налоговых накладных и отражению в декларациях контрагентов.



КОММЕНТАРИЙ

Как говорится, обратной дороги нет. Сделав ошибку в налоговой накладной и зарегистрировав ее в Едином реестре, поставщик уже ничего исправить не может, а покупателю налоговый кредит также не светит. Чтобы скрасить эту безрадостную картину, ГНСУ предлагает оформить налоговую накладную правильно и еще раз зарегистрировать ее в Едином реестре. Поскольку исправленная налоговая накладная будет иметь такой же номер и дату, то именно она, по-видимому, и будет приниматься во внимание. Главное, чтобы предложенный порядок работал на практике и повторную налоговую накладную приняли для регистрации в Едином реестре. Если же это не сработает, остается только оформить расчет корректировки к «неправильной» налоговой накладной и выписать новую налоговую накладную, которую также необходимо зарегистрировать в Едином реестре.
Quote
Маришечка
+1 RAT , ОК, в данной ситуации нет причин для корректировки

Причина корректировки- неверно выписанная НН.
А вы считаете, что будет лучше, если в одностороннем порядке исправить НН? тоесть в базе налоговой будет с одним договором, а у покупателя будет с другим?
Quote
ОК
Quote
Маришечка
+1 RAT , ОК, в данной ситуации нет причин для корректировки

Причина корректировки- неверно выписанная НН.
А вы считаете, что будет лучше, если в одностороннем порядке исправить НН? тоесть в базе налоговой будет с одним договором, а у покупателя будет с другим?
а где в НК есть такая причина корректировки?
даже не говоря о том, сверяют ли налоговики печатную и эл. формы НН
Quote
ОК
Quote
Маришечка
+1 RAT , ОК, в данной ситуации нет причин для корректировки

Причина корректировки- неверно выписанная НН.
А вы считаете, что будет лучше, если в одностороннем порядке исправить НН? тоесть в базе налоговой будет с одним договором, а у покупателя будет с другим?

нет такой причины для выписки корректировки))) в данном конкретном случае я б вообще ничего не делала, номер и дата договора-необязательные реквизиты...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Ну.. для вас важнее, чтобы была такая причина, а для меня важнее, чтобы в базе налоговой, у меня и у покупателя бли одинаковые НН.
Каким макаром НН может сверять зарегистрированные налоговые- никто не знает.
Вон пишут на форуме, что начали 2011 год сверять баланс и деку о прибыли!

Поэтому я бы поступила так.
Автор спросил совета. каждый высказался. а решать ей.
Quote
ОК
Ну.. для вас важнее, чтобы была такая причина, а для меня важнее, чтобы в базе налоговой, у меня и у покупателя бли одинаковые НН.
Каким макаром НН может сверять зарегистрированные налоговые- никто не знает.
Вон пишут на форуме, что начали 2011 год сверять баланс и деку о прибыли!

Поэтому я бы поступила так.
Автор спросил совета. каждый высказался. а решать ей.

деку и баланс сверяют, но это немного разные вещи))) они там сверяют пару строк и это все у них в автоматическом режиме идет, знаю, потому как была в налоговой по этому поводу "вот у нас программа выдала разногласия в балансе и деке о прибыли, объясните почему" smiling smiley. а по поводу сверки НН в базе и бумажных вариантов, я если честно даже не представляю как это можно сделать.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
ОНи могут прийти с реестром, в который вытянуты поля из НН- чисто теоретически размышляюsmiling smiley
Недавно тему подобную заводила- в названии покупателя была описка, НН зарегистрирована.
Звонила в налоговую, пыталась выяснить на что это влияет- все падают на мороз.С 5 раза наконец-то поняли, что я хочу спросить, потом раз 5 переправляли меня из отдела в отдел, и все равно мой вопрос остался без ответа
Quote
ТетянкаБ

Поскольку исправленная налоговая накладная будет иметь такой же номер и дату, то именно она, по-видимому, и будет приниматься во внимание. Главное, чтобы предложенный порядок работал на практике и повторную налоговую накладную приняли для регистрации в Едином реестре. Если же это не сработает, остается только оформить расчет корректировки к «неправильной» налоговой накладной и выписать новую налоговую накладную, которую также необходимо зарегистрировать в Едином реестре.

С таким же номером и датой не зарегистрируется НН. Проверено на собств. опыте. Мне пришлось в подобной ситуации пропустить в реестре номер зарегистрированной ошибочной НН, и зарегить правильную следующим номером. Т.е. в реестре за № 7 шел сразу № 9.
Quote
Aleksa_
Quote
ТетянкаБ

С таким же номером и датой не зарегистрируется НН. Проверено на собств. опыте. Мне пришлось в подобной ситуации пропустить в реестре номер зарегистрированной ошибочной НН, и зарегить правильную следующим номером. Т.е. в реестре за № 7 шел сразу № 9.

Да! кстати! такой вариант тоже возможен! но надо (сказали в налоговой) к деке письмо приложить- нами ошибочно было зарегина такая-то налоговая, ее считать ошибочной

Quote
Aleksa_
С таким же номером и датой не зарегистрируется НН. Проверено на собств. опыте.
У меня этот вопрос возникал. Все-таки на сервере проверяется уникальность номеров внутри файла, а не только уникальность номеров самих файлов?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999