Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП не плательщик НДС

Відправлено користувачем crumb 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе утро! Подскажите пожалуйста.Открыли ФОП с 2014года, не плательщик НДС.Принесли доки для оформления юр.адреса, их попросили справку что они не плательщики. СВидетельство отменили, что они должны дать, для подтверждения что они не плательщики. Никогда с таким не сталкивалась.Спасибо!
кто попросил? будущий арендодатель? в морду его
в налоговой нужно сделать запит на вытяг из реестра плательщиков ЕН. не знаю, как это процедура уже отлажена на местах, но вам в налоговую к инспектору
Да арендодатель, там сидят вредные бабульки(И в этом витяге будет указано что ФЛП не плательщик НДС?!


не дописала. в вытяге из реестра ЕН будет, очевидно, группа и ставка. там не будет писаться, что вы неплательщики НДС. это предполагается самой вашей ставкой. заморачиваться запитом из реестра плательщиков НДС - на мой взгляд, полная чушь. и вообще это все сайте Минздоха за 5 минут можно увидеть
прямо читаю ваши мысли. слабительного им в чай налейте.
[minrd.gov.ua]
дайте им ссылку, и скажите, что раз вас тут нет - то вы и не плательщики. маразм какой
Я так же само сказала директору, что мол они же бухгалтера и должны сами соображать, что мы ФОП на такой-то ставке, и сказала что можно посмотреть на сайте плательщики мы или нет, но он сказал что они этим заниматься не будут. типа ищи способ как предоставить им доки что мы не плательщики.
Мне очень нравиться Ваш вариант со слабительным)) нужно попробовать) мож отстанут)>grinning smiley<
мда...ну тогда вам с запитом про НДС в налоговую...сочуствую
может, самой справку дать? со ссылкой на НК? и распечаткой с сайта?
Я кстати уже подумала о том чтоб сделать принскрин с Минздоха. или мож какое-то им письмо написать. типа мы не являемся плательщиками НДС, и действительно ссылаться на НК..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357