Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кража на складе готовой продукции

Відправлено користувачем Annet99 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите пожалуйста в данной ситуации. На складе готовой продукции (металлоизделия) был осуществлен взлом и проникновение неизвестными с целью завладения нашей продукцией. Было украдено довольно оперативно большое количество изделий, забрасывались в машину. Охранник обходил территорию и когда подметил неладное машина отъезжала, была вызвана милиция, воров задержали уже дома. Подробностей не могу сказать, но в машине уже не было продукции. Они не сознались в содеянном. Нами была проведена на след. день инвентаризация, предоставлены документы, оборотные ведомости и т.д., заявление о краже...Но нам отказали в деле, т.к. вину воров не доказано, продукции в машине не было, охранник мог ошибиться в описании и т.д. ОНИ ПРОСТО СО СВЯЗЯМИ, а у нас их нет. Кроме заявления в милицию еще есть отказ от возбуждения дела. Как бухгалтеру как мне списать эту продукцию, ее уже не вернуть. Придется начислять НДС на условную поставку? На расходы не взять? Вообще запуталась как списать эту продукцию и каковы налоговые последствия? Продукция была почти вся нашего изготовления.
Списать на 947, начислить налоговое обязательство по НДС
Может кто скинет статьи или консультации по данной тематике буду очень благодарна.


Не смотрите это ссылку, там абсолютно старая информация,ещё до принятия ПКУ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030799999999997