Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бухгалтерские курсы Гильдия бухгалтеров, кто ходил, отзовитесь

Відправлено користувачем Buh_26 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Планирую пойти на данные курсы, хотела узнать мнение тех, кто там уже побывалsmiling smiley
Quote
Buh_26
Планирую пойти на данные курсы, хотела узнать мнение тех, кто там уже побывалsmiling smiley
А для чего идти на эти курсы?
Странный вопрос )) для повышения квалификации. Я работаю бухгалтером на участке, по образованию экономист. На нынешнем месте работы теряю опыт или время, а может и то и другое, так как 90% моей работы это управленческий учет. То есть, в будущем, это врядли пригодится. Хочу перспектив, денег больше ))


Quote
Buh_26
Странный вопрос )) для повышения квалификации. Я работаю бухгалтером на участке, по образованию экономист. На нынешнем месте работы теряю опыт или время, а может и то и другое, так как 90% моей работы это управленческий учет. То есть, в будущем, это врядли пригодится. Хочу перспектив, денег больше ))
Спросила я для того чтобы понять насколько эти курсы хороши, и нужны ли они. Я не до конца поняла это курсы где обучают бух.учету или именно курсы для повышения квалификации. Я по образованию бухгалтер и экономист-аналитик. Работаю бухгалтером в единственном лице на производстве и выполняю работу не только бухгалтерскую (например различные разрешения), планирую расходы и доходы, поэтому курсы именно для повышения квалификации мне интересно. Но в Харькове я таких курсов не знаю, знаю только те, где обучаю бух.учету (готовят будущих бухгалтеров по ускоренной программе). Хотя я отдаю предпочтение учебному заведению, нежели курсам.
Уважаемые коллеги поделитесь своим опытом. Реально ли бухгалтеру без в/о устроится хотя бы помощником бухгалтера?
Я планирую пройти курсы единственного бухгалтера.Я ведь единственным никогла не была, знаний не достаточно, поэтому для меня это, в любом случае, новые знания и ответы на некоторые вопросы, мне же никто на блюдечке не принесет. Выбирала между этими и Практикум,отзывов маловато, особенно про Гильдию. Там не сухая теория, а практика на примере предприятия, Медок. Но деньги ведь не маленькие, просто так выбрасывать тоже не хочется, поэтому решила спросить на форуме.
Для повышения квалификации больше семинары подойдут, ведь подразумевается что вы уже все знаете и у вас большой опыт. А если долго не практиковали тоже думаю лучше на курсы. На этих курсах еще практика в 1с,то есть все наглядно.
Пойдите в государственный институт на заочное или вечерние отделение , на контрактной основе, сколько это будет стоить? Так у ВАС будет вышее образование. А знания - законы, кодексы все меняеться, если я чего-то не знаю есть журналы, сайты, форумы где ВАМ ответят на любой вопрос .Спасибо всем мальчикам и девочкам на форуме за помощь , и с праздником. Все зависит от ВАС нет от курсов, не от гильдии бухгалтеров, от ВАШЕЙ сообразительности, уверености в себе.
Я ходила на эти курсы осенью. Мне реально помогло. Дали пачку документов и надо было по ним проводки сделать + 1С занести + свести месяц в конце. Кроме этого было очень много задачек на проводки. Сложно было с проводками по ндс, без схемы-подсказки которую нам выдали я не могла их вспомнить, но сейчас уже соображаю что к чему. Потом уже на налоговый учет пошла, там выдали еще один наборчик документиков и уже самостоятельно надо было все сделать от проводок до баланса и прочей отчетности. + очень хорошо разобрали уточненки по ндс. Такая задачка была раздали реестры за 3 месяца + отчеты и надо было сделать 3 уточненки, а там еще и переходящие минусы были, вобщем нормально поработали. Моя главная говорит что обычно на курсах такого не дают. Пробовала сама уже сдать 1дф и отчеты в статистику и по фондам пробежалась. Конечно главная мне помогает и проверяет все, но без курсов было бы вообще песец. Читала эти инструкции и как баран на новые ворота, а на курсах разжевали, примерчик сделали и вроде все ясно. Хожу везде среди подруг рекламирую эти курсы, одна моя сокурсница анютка уже стажируется. Говорит что сначала тупо заносили в 1С накладные, счета, выписки, а потом каждому дали папочку с документами и сказали свести месяц и сделать отчетность. И еще вроде по-началу когда еще ничего не знали, так просто проверяли правильность выписки документов, входящие налоговые, вели какие-то журналы.
Кстати по поводу ВУЗов. Я окончила в прошлом году экономический. Бухучет там преподавали "для галочки", зато много других ненужных курсов было, никак не связанных ни с экономикой, ни с бухучетом. На курсах со мной в группе было 4 студента. Один мальчик был аудитор работающий, девочка с 5 курса тоже аудитор. Это о чем-то да говорит. В ВУЗе вы бухучет не освоите.
Одна экономическая вышка у меня уже есть, второй не надо, нужна практика и структуризация знаний)) Вас так же с праздниками, всех благ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037000000000004