Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новый идиотизм от статитстики 4мтп и 11 мтп

Відправлено користувачем Ветка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
30/12 на почту пришло сообщение о необходимости сдачи 4-мтп и 11-мтп
Если с 4 мтп все просто ( нет транспорта, не потребляем топливо - пишем письмо просим освободить от сдачи формы 4мтп),
то с 11 мтп не все так легко: сидите в офисе - сдавайте отчет...Вопросы и аргументы по подаче вызывают на той стороне трубы ехидное хихикание
Это мне одной так подвезло или есть еще счастливчики?
Если кто уже такое сдавал, может расскажете...

Мне тоже такие письма пришли...маразм крепчает.
Лучше бы статистика Киева присылала список отчетов, что мы должны сдавать, а не эту их хрень
а еще лучше эту хрень (если без неё никак) объединить в один годовой отчет )


І мені така радість прийшла - тільки я теж не розумію
які я в офісі маю залишки енергетичних материалів
и продуктів переробки нафти і як я їх використовую?!?!?!
Чи напругу в лічильнику рахувать і газ (стоїть газова
колонка для підігріву води) в орендованому офісі...
Ще не звонила - але думаю чи треба якось реагувать...
Ну отримала і отримала...Ну а нема в мене такого,
то шо здавать confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Звіт за формою державного статистичного спостереження № 11-мтп "Звіт про результати використання палива,
теплоенергії та електроенергії" (далі – форма № 11-мтп) складають за півріччя та за рік наростаючим підсумком суб'єкти господарювання – юридичні особи та їх відокремлені підрозділи (далі – підприємства) усіх видів економічної діяльності, з середньодобовими витратами умовного палива від 2 т і вище, або теплоенергії 15 Гкал і більше, або з приєднаною електричною потужністю 100 кВт і більше, які використовують паливо та енергію на виробництво окремих видів продукції і робіт та комунально - побутові потреби підприємства, і надають його територіальному органу державної статистики за місцезнаходженням.
Підприємства, у яких середньодобові витрати умовного палива менше 2 т умовного палива, або
теплоенергії менше 15 Гкал, або з приєднаною електричною потужністю менше 100 кВт
, заповнюють бланк форми № 11-ер "Про витрати палива, теплоенергії та електроенергії".

Я сдаю 11-ер уже давно....Это большая бестолковая форма, но по сути там всего строк 7 заполняется !!!smiling smiley
Как интересно, а я никогда ничего подобного не сдавала, хотя всегда спрашиваю в статистике, что им нужно сдавать.
и мне такое письмо счастья пришло 30.12 >grinning smiley<
Вот страдают фигней ребята, думают, что бухгалтерам нечем заняться
Quote
Хельга
Как интересно, а я никогда ничего подобного не сдавала, хотя всегда спрашиваю в статистике, что им нужно сдавать.
А это же ж самое вкусное : ты уверена, что всю статистику сделала и посдавала, спрашиваешь их , типа, все уже, а они, почесав за ушком, провозглашают : " А вот еще ... формочку ОБЯЗАТЕЛЬНО Вам надо сдавать ! "grinning smiley
Quote
Шустрик
І мені така радість прийшла - тільки я теж не розумію
які я в офісі маю залишки енергетичних материалів
и продуктів переробки нафти і як я їх використовую?!?!?!
Чи напругу в лічильнику рахувать і газ (стоїть газова
колонка для підігріву води) в орендованому офісі...
Ще не звонила - але думаю чи треба якось реагувать...
Ну отримала і отримала...Ну а нема в мене такого,
то шо здавать confused smiley
В мене інвестицій нема,зателефонували і сказали раз маю основні засоби повинна щоквартально здавати ф.2-інвестиції,навіть пустишку,чим і займаюся.Такого маразма як статистика годі й шукати...
а в 11 ер бачили паливо/оно же газ/ одиниця виміру т у.п.-це ще треба куби перевести в ці одиниці
Quote
wabaw111
а в 11 ер бачили паливо/оно же газ/ одиниця виміру т у.п.-це ще треба куби перевести в ці одиниці
Это надо метры кубические умножить на 1,15 . Получатся тонны умовного палива ( т у.п. ).
Quote
nikon
Quote
wabaw111
а в 11 ер бачили паливо/оно же газ/ одиниця виміру т у.п.-це ще треба куби перевести в ці одиниці
Это надо метры кубические умножить на 1,15 . Получатся тонны умовного палива ( т у.п. ).
Это надо метры кубические умножить на 1,15 и разделить на 1000 . Получатся тонны умовного палива ( т у.п. )
Сорри, недописАла...smiling smiley
Quote
nikon
Quote
wabaw111
а в 11 ер бачили паливо/оно же газ/ одиниця виміру т у.п.-це ще треба куби перевести в ці одиниці
Это надо метры кубические умножить на 1,15 . Получатся тонны умовного палива ( т у.п. ).
Спасибо,это бля бухгалтера очень важная инфа-в жизни то как пригодится.Боже ,ну не могу,как слышу статистика-все зубы сразу ноят
Quote
wabaw111
Спасибо,это бля бухгалтера очень важная инфа-в жизни то как пригодится.Боже ,ну не могу,как слышу статистика-все зубы сразу ноят
>grinning smiley< А меня, пардон, дико тошнит...Причем, сразу...При виде любой стат. формы...
nikon ,вижу вы в теме,у Вас 11-ер на 2013год действительна?У меня в Медке закончилась 30.11.2012г.
на сайте статистики каждый год обновляют перечень отчетов, которые можно сдавать по электронке. Там на 2014 год ооочень мало форм пока.
[www.ukrstat.gov.ua]
Тоже пришло такое письмо) но только про мтп-4. Кстати, в медке годовую форму не нашла, только месячнуюsad smiley
Quote
Фокси
Тоже пришло такое письмо) но только про мтп-4. Кстати, в медке годовую форму не нашла, только месячнуюsad smiley
Ваша правда,месячную я сдаю,а вот годовая закончилась 30.11.2013г.
Quote
wabaw111
nikon ,вижу вы в теме,у Вас 11-ер на 2013год действительна?У меня в Медке закончилась 30.11.2012г.
Я делала 11-ер не в Медке, а руцями, Вордовский документ сделала и ( не поверите!!! ) СДАЛА 02 января !
Дозвонилась до Тургєнєвської (Київ) з приводу 4-мтп...
написать листа на ім'я Віленчук шо на балансі атомобілів
не маємо, паливно-мастильні матеріали не використовуємо,
теплоенергію теж, якшо за тепло платимо орендатору,
то написати кому з назвою і кодом ЄДРПОУ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Alchyk
на сайте статистики каждый год обновляют перечень отчетов, которые можно сдавать по электронке. Там на 2014 год ооочень мало форм пока.
[www.ukrstat.gov.ua]

Не раздуплились еще
Например, в прошлом году отчет был в списке, в этом - нету. Сдать электронкой возможность есть. Если будет получена квитанция , то пошли они со своим списком
Quote
Alchyk
на сайте статистики каждый год обновляют перечень отчетов, которые можно сдавать по электронке. Там на 2014 год ооочень мало форм пока.
[www.ukrstat.gov.ua]

Вам спасибо!
Quote
wabaw111
Quote
Фокси
Тоже пришло такое письмо) но только про мтп-4. Кстати, в медке годовую форму не нашла, только месячнуюsad smiley
Ваша правда,месячную я сдаю,а вот годовая закончилась 30.11.2013г.

Годовая 4-мтп есть новая, просто в медке её пока нет, но в любом случае сдавать придется. Я сама несказанно обрадовалась отмене бланка. Позвонила в статистику, оказалось придумали новый бланк, поэтому отменили старый.

Вот Наказ Держстату України 05.09.2013р. № 268 об утверждении нового бланка:
[www.interbuh.com.ua]

Вот сам бланк ( ссылка на загрузку):

www.lv.ukrstat.gov.ua/ukr/themes/24/4_mtp_rik.doc

срок сдачи до 28.02.2014
Люди, кто сдает отчет 4мтп по электронке через медок, подскажите, пожалуйста, что написано у вас в отчете вкладка "Відправлено" в строке <A0010_2>?</A0010_2> там где я проставила "?" , ну или в другой строке где есть у вас значения, меня интересует формат числа на отправку.
11-мтп через Медок нельзя сдать?
Уважаемые форумчане, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. Я столкнулась впервые. ФЛП ОС+НДС в статистике сказали сдать 11-ер ( и сдавать раз в год, каждый год). Хотя насколько я знаю ФЛП не сдают отчеты в статистику. Отчет сдам, но для меня это что-то новенькое.
Я 4-МТП давно сдаю через Медок. Для малых предприятий за год была раньше форма 4-мтп (св) (річна). Теперь мне прислали письмо, что она в этом году для всех общая - 4-мтп (річна) и сдавать до 28.02.14. В медке пока, смотрю, ее нет (она утверждена 05.09.13, думаю, позже появится и в Медке).
По эл-энергии сдаю ежегодно письмо (мы арендуем помещение и отдельно эл-эн не оплачиваем). Пока ничего насчет 11-мтп мне не прислали (тьфу-тьфу)
Quote
Aleksa_
Я 4-МТП давно сдаю через Медок. Для малых предприятий за год была раньше форма 4-мтп (св) (річна). Теперь мне прислали письмо, что она в этом году для всех общая - 4-мтп (річна) и сдавать до 28.02.14. В медке пока, смотрю, ее нет (она утверждена 05.09.13, думаю, позже появится и в Медке).
По эл-энергии сдаю ежегодно письмо (мы арендуем помещение и отдельно эл-эн не оплачиваем). Пока ничего насчет 11-мтп мне не прислали (тьфу-тьфу)
Мы не орендуем помещение (оно наше) и платим за электроэнергию, поэтому мне сказали нужно сдавать отчет
Quote
Nastya
Люди, кто сдает отчет 4мтп по электронке через медок, подскажите, пожалуйста, что написано у вас в отчете вкладка "Відправлено" в строке <A0010_2>?</A0010_2> там где я проставила "?" , ну или в другой строке где есть у вас значения, меня интересует формат числа на отправку.

Ну вот за декабрь у меня такая строка:

<A0010_2xsi:nil="true" />
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00084899999999999