Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

400 у.е. для главбуха это не много?

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
У нас на фирме ТОВ и (СПД ФО) есть бух по первичке. Мы пригласили Гл. буха с частичной занятостью, для составления отчетности и оптимизации налогов. (Приходит раз в неделю, а в остальное время консультирует по телефону)
Фирма и СПД занимаются автозапчастями (опт) Оборот 200-300 тис/мес. В штате 4 чел.
Гл. Бух запросил 400 у.е. зп. Это не много. Как вы считаете?
Город Киев. Фирма в Киеве и Все сотр. и Гл. Бух.


Может сказать ему 100 у.е. и хватит?
За оптимизацию налогов?
...сказать-то можно, конечно)
как и найти другого буха, который согласится на 100 у.е., так как тот, кто запросил 400, никак на 100 не согласитсяsmiling smiley
Мы, в связи с кризисом, не знаем какие счас расценки на зп Гл. Бухов. И если 400 уй это на сегодня нормально, то мы будем их ему платить. Мы просто пытаемся узнать не перегибает ли он палку...
Давайте просто посчитаем: 1.Приходит раз в неделю - 4 рабочих дня в месяц. 2.Консультирует по телефону - смотря какими вопросами Вы его мучаете, плюс он в нормативке может рыться - еще 1 полный рабочий день минимум. 3. Если он сам сдает отчеты - еще 1-2 дня
Итого: 6-7 рабочих дней, плюс он Вам помогает экономить налоги. Вы считаете, что хороший специалист, согласившись на 100у.е., должен получать 300 у.е. в месяц?
Жадний платить двічі.
Людина, яка може щось запропонувати дієве для оптимізації на дорозі не валяється навіть у таких економічних умовах.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
400 - нормальная цена.
У вас обороты "будь здоров" свести это все до кучи, я не знаю как она за 1 день справляется.
Хотя если у вас опт, это нормально.
На 100 у.е. точно не тянет. За 100 это от 1- 10 операций в месяц. приходить в офис 1 раз в месяц на 2-3 часа.
Мне тут один руководитель аудиторской фирмы рассказал,что они ведут полностью налоговый и бухгалтерский учет для ЧП-шников за 350грн,для юрлиц-за 550 грн.,причем составляют договор и несут ответственность при проверках.Ну ЧП- нормально,а эти 550 грн-независимо ни от деятельности,ни от оборотов,ни от численности - я бы взялась только пустышки сдавать.
NI Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мне тут один руководитель аудиторской фирмы
> рассказал,что они ведут полностью налоговый и
> бухгалтерский учет для ЧП-шников за 350грн,для
> юрлиц-за 550 грн.,причем составляют договор и
> несут ответственность при проверках.Ну ЧП-
> нормально,а эти 550 грн-независимо ни от
> деятельности,ни от оборотов,ни от численности - я
> бы взялась только пустышки сдавать.
===
вот видите... так и они в случае чего будут нести ответственность.. как максимум в сумме полученного вознаграждения...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Анонімний користувач
Re: 400 у.е. для главбуха это не много?
это не много.
Анонімний користувач
Re: 400 у.е. для главбуха это не много?
оборот для определения зарплаты не суммами измеряется,а количеством и видом хозяйственных операций
400 долл- нормально. Если Вам 400 дорого-обратитесь ко мне,я сделаю за 399 $
о.. так до 100 и опустите

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
человек то судя по всему был готов и 600 заплатить smiling smiley

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Если за 1 день в неделю справляется, то документооборот видать маленький и если еще за этот же день оптимизирует/ то же вопрос напрашивается- насколько оптимизирует?/, то видать это не так трудно. Входит ли в этот день сдача отчетов- в принципе это можно один раз в месяц делать, кроме квартальных отчетов/а может по электронке отправляет/, кто первичные документы делает,платежи , проверяет ли их бухгалтер, с контролирующими органами кто общается? По зарплате штат небольшой, да и обороты небольшие. Поэтому за 4 дня 400 дол. многовато. Но все это конкретно по ситуации, если он каждый месяц экономит налоги больше 1000 дол., советует и т.д., то нормально.
Если человек ПРИХОДИТ раз в неделю, это не значит, что он работает один день в неделю. он приходит, как я понимаю, чтоб документы забрать.

В задачке не указан документооборот. Если это одна-две накладных в неделю, то можно предложить немного уменьшить сумму, с учетом кризиса. Немного - это долларов до 300. Но тогда я бы не рассчитывала ни на какую оптимизацию: чисто механический бук-кипинг.

Если документооборот по десять-пятнадцать накладных в неделю, то 400 долларов - это абсолютно нормальная цифра. А если есть еще решения по оптимизации, считайте это бонусом от вашего гл.буха, т.к. на самом деле это стоит дороже.
скажу так ,что 400 у.е -это не много и не мало. Приходит раз в неделю, Главбух с подписью, ездит и подает отчеты, в любой момент дает консультацию ,вы ж не ждете по три -четы дня когда вам выдадут в письменном виде-Правильно? А за норматив кой следить, годовые отчеты, сколько отчетов подаете в месяц ,документооборот и количество банк. и кассовых операций, да еще и фирма, и СПД. А за сто долларов сейчас даже помощник бухгалтера не пойдет-попробуйте прожить на 400, она же не для развлечения и не от безделья работает ,значит есть еще что-то что ведет.Дайте ей в 2,5 раза больше и будет работать только на вас.
несколько месяцев назад мы бы хохотали над этими цифрами..400 долларов на неполную занятость - оптимальная цифра
Если собственник торгуется из-за 100-200 долларов - то лучше к нему вообще не идти.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Согласна на все 100 %.
+ как только говорят что работы мало, лучше даже на эту фирму не идти.
1/2 года назад была на собеседовании- работы сказали мало, 30 накладных в месяц. После того , как дала согласие( хорошо прямо на собеседовании) - начались сюрпризы- три филиала, импорт, векселя валютные кредиты и т.д. и т.п.
Мы что бухгалтера самые глупые, работать за пять копеек.
За 400 у.е. человек работает и по СПД и по ООО. Это что такие огромные деньги ?
Если там все так просто, то сидеть там день в неделю нет необходимости.
К тому же что значит приходит раз в неделю... она может работать и вне офиса, и скорее всего так оно и происходит, плюс консультации, єто отвлекает и требует дополнительного времени, и подпись на отчетах - ее ответственность..
\\ Мы что бухгалтера самые глупые, работать за пять копеек.
Во-во.
Тут понадобилось перевезти паршивый старый шкаф с Оболони на Минский, грузчики сказали цену 350 грн. и ни копейкой меньше. Кризис-не кризис - их ниипет. А тибе хоцца за 300 - ото и ташши тада свой шкаф сам... Вышло 1,5 часа работы.
А мы что - хуже грузчиков?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Да засеялся ужо скряга)))

Торможение--тоже Движение (И.Ньютон)
Работу главбуха никто не видит. А вот пусть директор постоит только в очереди, на пример, в Оболонскую налоговую? Я не говорю, что эти отчеты нужно еще составить. Когда бухгалтер работает, это не видно и многие руководители считают, что все просто и они сами могут. А потом за 4-5 дней до конечно срока сдачи отчетности у них начинается истерика и лихорадочные поиски бухгалтера. Я очень много лет работаю бухгалтером и мой опыт показал, что проще всего найти работу в отчетный период, но нужна ли такая работа. Никто не считает, что бухгалтеру нужно и литературу выписывать, и интернет оплачивать и еще разные накладные расходы.
1. Какой опыт работы бухгалтера?
2. Какое отношение к работе?
3. Какие связи в налоговой и фондах?
4. Есть варианты лучше и дешевле?

запомните, что лучше хорошо платить отличному специалисту, чем искать хоть какого-то
NI Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мне тут один руководитель аудиторской фирмы
> рассказал,что они ведут полностью налоговый и
> бухгалтерский учет для ЧП-шников за 350грн,для
> юрлиц-за 550 грн.,причем составляют договор и
> несут ответственность при проверках.Ну ЧП-
> нормально,а эти 550 грн-независимо ни от
> деятельности,ни от оборотов,ни от численности - я
> бы взялась только пустышки сдавать.

я не знаю, что за аудит.фирма.... у меня моя однокурсница аудиторсокй платила 1400 евро(!!!!!) ..... вели они неплохо.. на нервы трепали сильно.. но вот сейчас я веду после них...... в целях экономии мне 800 дали... видимся раз в неделю.. но платежи я сама набираю.. по телефону почти каждый день решаем вопросы... меня устраивает зп.. ее тоже. по сравнению с предыдущей оплатой... еще на одной фирме было 200 дол... так и осталось 1000 грн сейчас... там я два раза в месяц- забрать доки и подписать отчеты...еще один знакомый - там зп 200 грн... но он сам все сдает.. и сам платежи набирает.. кроме фондов... но там еще он дал процент от обналички...так что как где договоритесь... у моих турков зарплата 1500 дол... но три месяца не платят...
rozzy Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 1. Какой опыт работы бухгалтера?
> 2. Какое отношение к работе?
> 3. Какие связи в налоговой и фондах?
> 4. Есть варианты лучше и дешевле?
>
> запомните, что лучше хорошо платить отличному
> специалисту, чем искать хоть какого-то
==============================================
я бы оговаривала исп. срок, поотму как на словах все такие песни поют, уши вянут и то могу,и это раз плюнуть, а на самом деле, за уши тянуть нада и под зад давать

2 мес. исп. срока все покажут
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048900000000007