Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Корректировка к налоговой

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
очень нужен совет, покупатель вернул товар на большую сумму 31.12.13., а корректировки вернул подписаные 09.01.14, я тоже не против провести корректировку обязательств в январе - но у меня вопрос - в реестре написана дата складання документа, а в декларации дата отримання покупцем - получаеться в реестре за декабрь я показываю эти корректировки - а в декларации нет??? или нигде не показую? Спасибо !!!
Созвонитесь с покупателем, спросите- почему поставили дату январскую, если основание для корректировки в декабре?

Если мои покупатели залупливаются, я за них сама расписываюсь. Потому как этот вопрос спорный!
По идее- покупатель должны включить по получению, но они могут намеренно терять документ, чтобы не уменьшать НК.
они поставили ту дату - когда получили корректировку - так сказали.


Декларация все равно еще не сдана, не понимаю их упертости....
Я бы за них расписалась
сумма очень большая, если честно я не хочу так рисковать - я согласна откорректировать в январе - просто не могу понять в реестре за декабрь мне показывать эти корректировки или нет - вообще возможно что бы реестр не совпадал с декларацией?
скажите им, что они обязаны без РК откорректировать свой НК в декабре, так что их дата важна скорее для вас. у себя распишитесь за них, я тоже откровенно плюю на дату получения РК от покупателя
Quote
RAT
скажите им, что они обязаны без РК откорректировать свой НК в декабре, так что их дата важна скорее для вас. у себя распишитесь за них, я тоже откровенно плюю на дату получения РК от покупателя

аналогично-тем более, что хоз.операция произведена в декабре, товар у покупателя ушел, а к продавцу вернулся в декабре, так почему корректировать НО и НК нужно по дате получения корректировки???

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Скажите ей, что у вас ест чек на отправку письма. и что корректировку вы проводите в декабре, соответственно, покупатель потерял право на НК, у вас есть все основания для корректировки- подписанный возрат декабрем, чек об отправке документов в декабре, и что она осознанно идет на штрафную санкцию, может это подействет на нее?
Quote
ОК
Скажите ей, что у вас ест чек на отправку письма. и что корректировку вы проводите в декабре, соответственно, покупатель потерял право на НК, у вас есть все основания для корректировки- подписанный возрат декабрем, чек об отправке документов в декабре, и что она осознанно идет на штрафную санкцию, может это подействет на нее?

+1
Проблемы при проверке могут быть прежде всего у них, если они отразят эту РК в январе. Они получили ее задолго до предельного срока подачи декларации по НДС, так что должны включить ее в декабрь!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336