Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Годовое распределение НДС

Відправлено користувачем Апельсинка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Объем поставки товаров, облагаемых и не облагаемых НДС, в таком случае можно определить только по окончании такого отчетного периода, поэтому в реестре данные операции при получении налоговых накладных отражаются в полном объеме. В последний день месяца определяется часть суммы НДС, которая может быть включена в состав налогового кредита этого отчетного периода.
Суммы НДС распределяются пропорционально расчету (ЧВ) по данным такого первого периода.
В реестре корректировка отражается одной записью с исключением из налогового кредита в гр. 9 и 10 рассчитанных сумм со знаком "-". Одновременно увеличиваются показатели в гр. 11 и 12 со знаком "+". В этом случае в гр. 6 указывается наименование данного налогоплательщика, а в гр. 7 его код ИНН. В графах, в которых указываются объем операции, проставляется "0" (см. базу налоговых знаний подкатегория 101.23).

Підскажіть,це означає що в кінці місяця у реєстрі я 1-м рядком знімаю ПК?
Quote
Котег :-)

ыыыыы..... Котег седня претендует на звание Охотник за привидениями флудерами....
По основным жопа полная.

Перерасчет входного мы делаем несколько раз : предварительно - когда ввели в эксплуатацию ( например, в 2012 по коэффициенту 2011-го), по итогам 2012 ( в декабре), в декабре 2013 опять пересчитываем. Ну и дальше, если не отменят.

Данные вносим в таблицу 1 и 3, в таблице 3 по каждому году отдельной строкой!

Не забываем сделать дооценку ( уценку) основных на сумму по рассчитанному коэффициенту , распределенному НДС( бо это уже налог на прибыль!).


Поправьте, если ошибаюсь. Если у кого есть душевные проводки по всему этому безобразию - поделитесь )

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать


Quote
asdfg111
Объем поставки товаров, облагаемых и не облагаемых НДС, в таком случае можно определить только по окончании такого отчетного периода, поэтому в реестре данные операции при получении налоговых накладных отражаются в полном объеме. В последний день месяца определяется часть суммы НДС, которая может быть включена в состав налогового кредита этого отчетного периода.
Суммы НДС распределяются пропорционально расчету (ЧВ) по данным такого первого периода.
В реестре корректировка отражается одной записью с исключением из налогового кредита в гр. 9 и 10 рассчитанных сумм со знаком "-". Одновременно увеличиваются показатели в гр. 11 и 12 со знаком "+". В этом случае в гр. 6 указывается наименование данного налогоплательщика, а в гр. 7 его код ИНН. В графах, в которых указываются объем операции, проставляется "0" (см. базу налоговых знаний подкатегория 101.23).

Підскажіть,це означає що в кінці місяця у реєстрі я 1-м рядком знімаю ПК?

Про реестр, я так поняла, что заполняем только 10-ю колонку, БО. Собираюсь так делалть.

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
Quote
Владимировна
Владимировна, как дела ?
Че так редко заходишь ?
Объясните мне, а экспорт обычных товаров (не зерна или метала, а простых вентиляторов), который облагается 0% НСД, считается льготной поставкой?
Quote
ТаЯ
Quote
Котег :-)

ыыыыы..... Котег седня претендует на звание Охотник за привидениями флудерами....
уже скора обед, ашож
0% это не льгота. Льгота это необлагаемые операции.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
ТаЯ
Quote
Владимировна
Владимировна, как дела ?
Че так редко заходишь ?

smileys with beer

Я дуро, ничего не успеваю по работе hot smiley В 7-й додаток, например, пытаюсь вникнуть с конца декабря и до сих пор полной ясности нету....

Интересно, чего оно ответ в цитату запихивает ?eye rolling smiley

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
Quote
Olg@

Т.е. если не будет необлагаемых операций в 2014 году - то входящий НК не распределяю вовсе? (Просто встретила информацию, что распределяем обязательно весь год, а потом по итогу года пересчитываем и "возвращаем" нк в полном размере..
Т.е. включаем с коэффициентом НК (т.е. частично), а затем пересчитываем за 2014 (т.к необл не было, значит коэф =1) и довключаем невключенный НК... Бред конечно, но такое встречала!

Если на протяжении 2014 года будут только налогооблагаемые операции, распределения по итогам года не будет, и перерасчета также нет смысла делать, все 100% НК относите на НК.
Я тоже еще в декабре обозвала себя тупицей spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Владимировна
Quote
ТаЯ
Quote
Владимировна
Владимировна, как дела ?
Че так редко заходишь ?

smileys with beer

Я дуро, ничего не успеваю по работе hot smiley В 7-й додаток, например, пытаюсь вникнуть с конца декабря и до сих пор полной ясности нету....

Интересно, чего оно ответ в цитату запихивает ?eye rolling smiley

то оно за тобой соскучилось....
увы, но с 7-м я тебе не помогу, но посочуствовать могу очень даже....
Quote
Котег :-)
Quote
ТаЯ
Quote
Котег :-)

ыыыыы..... Котег седня претендует на звание Охотник за привидениями флудерами....
уже скора обед, ашож

ах какая курица ! дайте две !
Quote
ТаЯ

Интересно, чего оно ответ в цитату запихивает ?eye rolling smiley

то оно за тобой соскучилось....
увы, но с 7-м я тебе не помогу, но посочуствовать могу очень даже....[/quote]


smoking smiley Спасибо ! А то никто даже не сочувствует . Сама виновата, нужно было раньше вникнуть, когда менеджеры настаивали на льготных операциях и подписывали договора.... По одной Хфирме спохватилась, благодаря Аленке, и доначислила себе НДС, а по другой - не успело.

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
А я своих предупреждала ( мне даже знакомые налоговики говорили не рисковать) - но на меня плюнули с четвертого этажаangry smiley
Quote
kuzma
0% это не льгота. Льгота это необлагаемые операции.

справочник льгот так не считает, у нас вобще с покращанням "всё другим кажется"(с)
Quote
ТаЯ
Quote
Котег :-)
Quote
ТаЯ
Quote
Котег :-)

ыыыыы..... Котег седня претендует на звание Охотник за привидениями флудерами....
уже скора обед, ашож

ах какая курица ! дайте две !
та вон из как раз парочку, щас засмажым )))
ПС:
так будет с каждым, кто будет флудить на Бензине grinning smiley
Quote
Михаил
Quote
kuzma
0% это не льгота. Льгота это необлагаемые операции.

справочник льгот так не считает, у нас вобще с покращанням "всё другим кажется"(с)
да ладно, 0% это не льгота. это ж другая ставка.
а справочники свои нехай они ото туда smiling smiley вместе с справочником доходов по 1дф eye rolling smiley
Quote
Котег :-)
Quote
Михаил
Quote
kuzma
0% это не льгота. Льгота это необлагаемые операции.

справочник льгот так не считает, у нас вобще с покращанням "всё другим кажется"(с)
да ладно, 0% это не льгота. это ж другая ставка.
а справочники свои нехай они ото туда smiling smiley вместе с справочником доходов по 1дф eye rolling smiley

Quote

та вон из как раз парочку, щас засмажым )))
ПС:
так будет с каждым, кто будет флудить на Бензине
moody smiley


Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.smoking smiley
навернае баицца....
Quote
ТаЯ
навернае баицца....
та не, солдат ребенка не обидит eye rolling smiley
Quote
Котег :-)
Quote
Михаил
Quote
kuzma
0% это не льгота. Льгота это необлагаемые операции.

справочник льгот так не считает, у нас вобще с покращанням "всё другим кажется"(с)
да ладно, 0% это не льгота. это ж другая ставка.

Но при своём небольшом единократном экспорте всё равно мне приходится "Звіт про пільги" подавать, вот я и думаю: пильгова это операция или не пильгова?
Говорите, нет?
Цветик, если вы его не подадите вам все равно ничо не будет
+1
Штрафы не предусмотрены

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
тема сисек нираскрыта smoking smiley
Quote
Котег :-)
тема сисек нираскрыта smoking smiley
любимая тема Доцента тоже нираскрытаgrinning smiley


Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.smoking smiley
Quote
n@sh
Quote
Котег :-)
тема сисек нираскрыта smoking smiley
любимая тема Доцента тоже нираскрытаgrinning smiley
зато блина тема пильк раскрыта eye rolling smiley
Насколько я поняла коэффициент щитаем при одновременном заполнении в любой Деке за год строк 1(2) и 3,4,5 ( любой из них).

Исключение - три фигни каких-то, помню только металлолом и, кажись, шота юридическое, услуги по реорганизации (?)

Ой, а точно не будут штрафовать? Это ж мы, выходит, кредит не изменили, налоговые обязательства уменьшили ..confused smiley
Йа по перерасчету почти на 6000,00 грн. себе входящего НДС убираю....

Я не верю в идеальный учет и проверки без штрафов, конечно... наверное, надо каждому считать цену вопроса и решать заниматься этим перерасчетом или нет .


Ээээх, остаюсь я без курицы hot smiley

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
злые Вы, уйду я от Вас eye rolling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471