Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Годовое распределение НДС

Відправлено користувачем Апельсинка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Quote
Владимировна
Насколько я поняла коэффициент щитаем при одновременном заполнении в любой Деке за год строк 1(2) и 3,4,5 ( любой из них).

Исключение - три фигни каких-то, помню только металлолом и, кажись, шота юридическое, услуги по реорганизации (?)

Ой, а точно не будут штрафовать? Это ж мы, выходит, кредит не изменили, налоговые обязательства уменьшили ..confused smiley
Йа по перерасчету почти на 6000,00 грн. себе входящего НДС убираю....

Я не верю в идеальный учет и проверки без штрафов, конечно... наверное, надо каждому считать цену вопроса и решать заниматься этим перерасчетом или нет .


Ээээх, остаюсь я без курицы hot smiley

Металлолом исключение из чего?
У меня металлолом.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
можна я ще спитаю...якщо в мене вперше відбул. опод. та не опод. операції у листопаді,то річний перерахунок у грудні, за базу перерахунку я беру 01-12 міс. чи 11-12???
Вы меня конечно извините.....Прочитайте то, что НАПИСАНО в заголовке колонки 3 таблицы 2 дод.7 и все будет понятно.
А там написано: обсяг (сума значень рядків.... колонки А декларацій.....ЗА ПОТОЧНИЙ КАЛЕНДАРНИЙ РІК).
Еще раз извините!

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)


Quote
kuzma
Quote
Владимировна
Насколько я поняла коэффициент щитаем при одновременном заполнении в любой Деке за год строк 1(2) и 3,4,5 ( любой из них).

Исключение - три фигни каких-то, помню только металлолом и, кажись, шота юридическое, услуги по реорганизации (?)

Ой, а точно не будут штрафовать? Это ж мы, выходит, кредит не изменили, налоговые обязательства уменьшили ..confused smiley
Йа по перерасчету почти на 6000,00 грн. себе входящего НДС убираю....

Я не верю в идеальный учет и проверки без штрафов, конечно... наверное, надо каждому считать цену вопроса и решать заниматься этим перерасчетом или нет .


Ээээх, остаюсь я без курицы hot smiley

Металлолом исключение из чего?
У меня металлолом.

199.6. Правила цієї статті не застосовуються та податковий кредит не зменшується в разі:

проведення операцій, передбачених підпунктом 196.1.7 пункту 196.1 статті 196 цього Кодексу;

постачання платником податку відходів і брухту чорних і кольорових металів, які утворилися в такого платника внаслідок переробки, обробки, плавлення товарів (сировини, матеріалів, заготовок тощо) на виробництві, будівництві, розібранні (демонтажу) ліквідованих основних фондів та інших подібних операцій;

проведення операцій, передбачених підпунктом 197.1.28 пункту 197.1 статті 197 цього Кодексу.
Quote
kuzma
Quote
Владимировна
Насколько я поняла коэффициент щитаем при одновременном заполнении в любой Деке за год строк 1(2) и 3,4,5 ( любой из них).

Исключение - три фигни каких-то, помню только металлолом и, кажись, шота юридическое, услуги по реорганизации (?)

Ой, а точно не будут штрафовать? Это ж мы, выходит, кредит не изменили, налоговые обязательства уменьшили ..confused smiley
Йа по перерасчету почти на 6000,00 грн. себе входящего НДС убираю....

Я не верю в идеальный учет и проверки без штрафов, конечно... наверное, надо каждому считать цену вопроса и решать заниматься этим перерасчетом или нет .


Ээээх, остаюсь я без курицы hot smiley

Металлолом исключение из чего?
У меня металлолом.

Я не уверена, но, вроде как, при поставке металлолома НДС не распределяем...?

п. 199.6 НКУ - не про тебя confused smiley

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
Quote
kuzma
Вы меня конечно извините.....Прочитайте то, что НАПИСАНО в заголовке колонки 3 таблицы 2 дод.7 и все будет понятно.
А там написано: обсяг (сума значень рядків.... колонки А декларацій.....ЗА ПОТОЧНИЙ КАЛЕНДАРНИЙ РІК).
Еще раз извините!

grinning smiley дякую
Владимировна, это касается предприятий, которые сдают на лом основные, либо то, что у них образуется в процессе производства.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
Михаил
Цветик, если вы его не подадите вам все равно ничо не будет

Кого не подам? Звит про пильги? Так я ж не об этом.
Или, надо понимать, что, если годовой перерасчёт ндс не подам, то ничего не будет?
Цветик, какой перерасчет? У тебя не необлагаемые операции, а облагаемые по ставке 0%.
А перерасчет делается между облагаемыми и необлагаемыми операциями.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Владимировна, это касается предприятий, которые сдают на лом основные, либо то, что у них образуется в процессе производства.

Жаль, можно было б откат в налоговой попробовать получить eye rolling smiley

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
Quote
kuzma
Цветик, какой перерасчет? У тебя не необлагаемые операции, а облагаемые по ставке 0%.
А перерасчет делается между облагаемыми и необлагаемыми операциями.

Спасибо. Теперь поняла.
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
Мы продаем услугу нерезу (с ноября месяца), эти операции не обьект НДС.
Ничего не распределяю, т.к. аренды нет, ОС нет. Услугу. которую продаем покупаем у одного ТОВ с НДС,
Где в НКУ норма, по которой сумма НК по этим операциям падает на расходы при расчете налога на прибыль?
Я нашла только 139.1.6.
Спасибо.
Цветик, я бы уточнила на вашем месте ... Плательщики НДС, которые одновременно осуществляли облагаемые, освобожденные от НДС и/или такие, которые не являются объектом обложения НДС операции, должны провести годовой перерасчет налогового кредита (далее — НК)

Первое, шо попалось [www.interbuh.com.ua]

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
Quote
Владимировна
Quote
ТаЯ
Quote
Владимировна
Владимировна, как дела ?
Че так редко заходишь ?

smileys with beer

Я дуро, ничего не успеваю по работе hot smiley В 7-й додаток, например, пытаюсь вникнуть с конца декабря и до сих пор полной ясности нету....

Интересно, чего оно ответ в цитату запихивает ?eye rolling smiley

подвиньтесь, дурО, я с Вами smiling smiley ты только с декабря, правда год не уточнила smiling smiley я ваще, 3й год не нахожу времени. опять декабрь, опять перерасчет sad smiley и если в предыдущие года, пересчитывала коэфф и получалось, что гос-во мне должно вернуть НДСу smiling smiley то годовой перерасчет не подавала smiling smiley не я ж не доплачу, а они, авось не накажут... а по результату 2013, чувствую надо, а времени нет sad smiley разбираться. с покращенням всех! ушло делить НДСу...
Quote
Владимировна
Цветик, я бы уточнила на вашем месте ... Плательщики НДС, которые одновременно осуществляли облагаемые, освобожденные от НДС и/или такие, которые не являются объектом обложения НДС операции, должны провести годовой перерасчет налогового кредита (далее — НК)
Мне выше абиснили, что экспорт - это не то, что не является объектом налогооблажения и не то, что освобождено, а то, что облагается, просто по ставке 0%.
Quote
Цветик
Quote
Владимировна
Цветик, я бы уточнила на вашем месте ... Плательщики НДС, которые одновременно осуществляли облагаемые, освобожденные от НДС и/или такие, которые не являются объектом обложения НДС операции, должны провести годовой перерасчет налогового кредита (далее — НК)
Мне выше абиснили, что экспорт - это не то, что не является объектом налогооблажения и не то, что освобождено, а то, что облагается, просто по ставке 0%.

не знаю какой у Вас экспорт, но экспорт бывает и Без НДС smiling smiley
Мой экспорт простой, я раньше писала.
ой, Владимировна smiling smiley
слушай. я тут подумала, что уже и не помню, как ты выглядишь smiling smiley
фотку, что ль прислала бы smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
ой, Владимировна smiling smiley
слушай. я тут подумала, что уже и не помню, как ты выглядишь smiling smiley
фотку, что ль прислала бы smiling smiley
с отпечатками пальцев и анализом ДНКgrinning smiley


Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.smoking smiley
Quote
Цветик
Мой экспорт простой, я раньше писала.
Это вам объяснили не про экспорт, а смысл ставки 0% smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Алёнка
Quote
Владимировна
Quote
ТаЯ
Quote
Владимировна
Владимировна, как дела ?
Че так редко заходишь ?

smileys with beer

Я дуро, ничего не успеваю по работе hot smiley В 7-й додаток, например, пытаюсь вникнуть с конца декабря и до сих пор полной ясности нету....

Интересно, чего оно ответ в цитату запихивает ?eye rolling smiley

подвиньтесь, дурО, я с Вами smiling smiley ты только с декабря, правда год не уточнила smiling smiley я ваще, 3й год не нахожу времени. опять декабрь, опять перерасчет sad smiley и если в предыдущие года, пересчитывала коэфф и получалось, что гос-во мне должно вернуть НДСу smiling smiley то годовой перерасчет не подавала smiling smiley не я ж не доплачу, а они, авось не накажут... а по результату 2013, чувствую надо, а времени нет sad smiley разбираться. с покращенням всех! ушло делить НДСу...

Я только отправила. Вчера сделала, но решило не отправлять а "переспать" и еще подумать, бо ясности и уверенности в том что все верно и логично - не было. "Наснился" другой вариант заполнения додатка 7 smiling smiley Хотела подождать до завтра, чтоб появился третий вариант, а на выходных решить какой из них лучше smiling smiley Но решила что нервы надо поберечь, я свою позицию объясню, а если кому не нра - пусть доказывают обратное и пересчитывают ... очень люблю смотреть как другие работают )

Quote
Цветик
Quote
Владимировна
Цветик, я бы уточнила на вашем месте ... Плательщики НДС, которые одновременно осуществляли облагаемые, освобожденные от НДС и/или такие, которые не являются объектом обложения НДС операции, должны провести годовой перерасчет налогового кредита (далее — НК)
Мне выше абиснили, что экспорт - это не то, что не является объектом налогооблажения и не то, что освобождено, а то, что облагается, просто по ставке 0%.

Ага, правильно, протупила - писала письмо на возврат денег, лепила вариант баланса № 4 на тендер, думала над распределением НДС, - это все срочно и одновременно, да и еще пыталась шота умное на форуме написать smiling smiley


Quote
Р.В.
ой, Владимировна smiling smiley
слушай. я тут подумала, что уже и не помню, как ты выглядишь smiling smiley
фотку, что ль прислала бы smiling smiley

Встретила как-то нашу Надюху, она потом вечером перезвонила и долго спрашивала : "А ты не болеешь?", "А ты уверена?", " А ты у врача была?" grinning smiley Я с тех пор не фотографируюсь, не смотрю в зеркало и стараюсь без крайней необходимости ни с кем не здороваться grinning smiley

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
Запихивает ответный текст сообщения в цитаты и хоть ты тресни - не высунешь smiling smiley

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
Я с тех пор не фотографируюсь, не смотрю в зеркало и стараюсь без крайней необходимости ни с кем не здороваться ////

гыгы. хоть причесываешься? smiling smiley

______________________________

Quote
Алька
Я с тех пор не фотографируюсь, не смотрю в зеркало и стараюсь без крайней необходимости ни с кем не здороваться ////

гыгы. хоть причесываешься? smiling smiley

Та я тя умоляю, шо там причесывать ? grinning smiley

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
Quote
Владимировна
Quote
Алька
Я с тех пор не фотографируюсь, не смотрю в зеркало и стараюсь без крайней необходимости ни с кем не здороваться ////

гыгы. хоть причесываешься? smiling smiley

Та я тя умоляю, шо там причесывать ? grinning smiley

там можно и не причесывать и даже прическу не делать smiling smiley мужчинам оно пофиг smiling smiley
Quote
Котег :-)
Клеветаsmoking smiley

подавай в суд grinning smiley >grinning smiley<

______________________________

Quote
Алька
Quote
Котег :-)
Клеветаsmoking smiley

подавай в суд grinning smiley >grinning smiley<
боюсь, придется)))
Йошкин кот!
У меня по перерасчету тоже такая сумма нехилая выходитmoody smiley
Отето лучше как раньше было - каждый месяц равномерненько распределать, чем, как сейчас, когда еще денег не счету почти 0....

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
Котег :-)
Quote
Алька
Quote
Котег :-)
Клеветаsmoking smiley

подавай в суд grinning smiley >grinning smiley<
боюсь, придется)))

пока Котик не подал в суд, вносим поправку smiling smiley всем, но бывают исключения smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041999999999998