Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

работа по совместительству

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Народ, подскажите, плиз.. Моему папе надо для перерасчета пенсии увеличить на пару месяцев зарплату. Он работает на основной работе и попросил меня устроить его по совместительству на 2-3 месяца. У меня никогда не было ни пенсионеров, ни совместителей...
Какие налоги за него платить- обычные,как рядовому сотруднику? и какие отчеты надо дополнительно сдавать??
Работа по совместительству не увеличивает стаж, она влияет на размер пенсии. Если человек не работает, то приняв его на 0,1-0,5 ставки на "пару месяцев", которых не хватает, можно пересчитать стаж. Но, учтите, сейчас стаж пересчитывается только после увольнения.
да, спасибо, мне так и надо- именно сумму пересчитать. А про отчеты и налоги по совместительству не подскажите?? или все как у основных?


По налогам отличий нет. Соц.льготу применять только по заявлению, если по осн. месту не применяется. В 1 ДФ - с кодом 101, в шапке в численности указать как по градж.-правовым договорам (лучше уточните в Вашей налоговой). В отчете по ЕСВ в таб. 6 не будет отметки "трудова книжка", не ставьте соотв. галочку в карточке работника. В шапке таб.1 совместители в штатной численности не учитываются.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028299999999999