Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кредиторская задолженность по 36сч. с 2004г.

Відправлено користувачем irena123123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На 36 счете висит кредиторская задолженность с 2004 г.на сумму 38 тыс.( в 2004 мы включали ее в доход ) Могу ли я ее списать ?
1.Списать по бухучету ,какие проводки ?
2.Это списание ,как то отразится у меня в нал.учете??
Quote
irena123123
На 36 счете висит кредиторская задолженность с 2004 г.на сумму 38 тыс.( в 2004 мы включали ее в доход ) Могу ли я ее списать ?
1.Списать по бухучету ,какие проводки ?
2.Это списание ,как то отразится у меня в нал.учете??

Как у вас на 36 счете получилась кредиторская задолженность? Опишите изначальную ситуацию.
В 4 кв.2004года (октябрь.декабрь) была предоплата нам за товар на 66 тыс.,в декабре 2004 г. была отгрузка на сумму 28 тыс.,
осталась кредиторская задолженность на 38 тыс.
естественно деньги возвращать не планируем,товар отгружать тоже.
От контрагента притензий нет и не было и не будет .


По окончании срока исковой давности вам надо было в декларации по прибыли включить эту сумму в ВД вместе с НДС. На сегодня в бух.учете списать проблем нет , а вот в налоговом учете разные мнения, одно - что без последствий в налоговом учете, т.к. эта задолженность д.б. списана в 2007г. и в налоговом учете прошел срок. Другое мнение , что если списывается сейчас , то включать в доход.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000469