Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Лицензия на M.E.Doc. Как учитывать

Відправлено користувачем Natalie 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Оплатили за продление лицензии на M.E.Doc. В качестве документа, закрывающего оплату получили Акт приема-передачи. По акту нам передают "Електронний дистрибутив комп'ютерної програми "M.E.Doc" конфігурації "M.E.Doc" з постачанням пакетів оновлення (компонент) засобами онлайн-сервісу з правом використання ра рік (мінімальний пакет обслуговування)". Кроме того, это "счастье" освобождается от НДС по п.26-1 подраздела 2 раздела ХХ НКУ.
Можно ли это приобретение учитывать как услугу?
Как правильно учесть приобретение этой лицензии? Пожалуйста, отзовитесь кто в курсе
Пожалуйста, отзовитесь кто в курсе. Как правильно учесть приобретение этой лицензии?


если лицензия на 1год, то на сч39 и ежемесячно в затраты - пропорционально
Да, я тоже кидаю на 39 счет. Например 1260 грн. на год лицензия. ДТ 39 КТ 3711 1260 грн. И ежемесячно списываю. ДТ 92 КТ 39. по 105 грн.
а как немат.актив никто не амортизируетодна я такая была.?? сижу и думаю: и что каждый год плодить новый немат актив медок...что-то каждый год я с этой темой никак не разберусь.....
Quote
Marizell
а как немат.актив никто не амортизируетодна я такая была.?? сижу и думаю: и что каждый год плодить новый немат актив медок...что-то каждый год я с этой темой никак не разберусь.....
а я чего-то даже и не задумалась..провела акт как услугу и все....надо переделать...
я тоже сразу списываю на 92-й.... не хочу морочить себе голову....(тем более если у меня прибыль 1 раз в год, то не важно когда эта затрата была все равно попадет в этот год, а по Балансу не совсем коректно, но то не страшно grinning smiley
39й счет это, нет там никаких признаком немат.актива, с моей точки зрения


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Тоже списываю пропорционально через 39. Но прибыль сдаю поквартально, потому для меня актуально не сразу в 92.
я не настаиваю на мат активе,уточняю как будет правильно...вопрсо поднимается не первый раз простоsmiling bouncing smiley
правильно - 39й счет, нельзя сразу в расходы, потому что Вы будете пользоваться Медком целый год, а какие еще могут быть варианты?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А если лицензия на право очуществления таможенного брокера сроком на 5 лет стоимостью 1200 грн. Как правильно будет: НМА или на расходы? спасибо.
Я Медок оставляю на счете 631, и списываю поквартально согласно актам поставщика (прошу их акты делать поквартально, т.к. списывать сразу всю годовую сумму по акту в месяце оплаты считаю некорректным и уязвимым - ведь "постачання пакетів оновлення (компонент) засобами онлайн-сервісу" не происходит единомоментно, а в течение года, по мере выхода обновлений).
таможенный брокер - это немного другое smiling smiley
но вот основной критерий для определения МННА: скажите, Вы сможете продать лицензию Вашего брокера, какому то другому брокеру? думаю, однозначно нет, ни при каких условиях, следовательно, такая лицензия - это расходы
но вот расходы ли это 39го или админ - это вопрос, я бы все же отнесла на 92й, потому что, это лицензия на право осуществлять деятельность, а не инструмент, с помощью которого осуществляется деятельность smiling smiley
как то так


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Добрый день! Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
1. По поводу Антивируса Касперского .который тоже на год... В прошлом году повесила на немат. актив, вот теперь думаю, что ошиблась.... Наверное, через 39, кто как делает..?
2. А как быть с ПО (Windows, Office)? Я вешаю на немат. актив, 2 года срок исп. Кто как делает?
Спасибо)
1. Касперский в бухучете тоже отношу на НА (правда, вечно ломаю голову над номером правоустанавливающего документа в акте ввода в экспл., у нас же только право использования).
2. Windows тоже держу на 127м счете (уже давно самортизировали, теперь болтаются с нулевой остаточной стоимостью)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041199999999997