Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отправка груза перевозчиком, что нужно?

Відправлено користувачем sashurka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Клиенты оплатили товар по безналу и мы отправляем груз в города Украины "Новой почтой".
Какие нужны документы, для правильного подтверждения расходов с нашей стороны? договор с клиентом ?
Перевозчик дает акт, декларацию и налоговую нн. Этого всего хватит?
ЛЮДИ!!!!!!!!!!! как отправляете товар перевозчиками? что из доков нужно?
Quote
sashurka
ЛЮДИ!!!!!!!!!!! как отправляете товар перевозчиками? что из доков нужно?

Только не кричите smiling smiley
У меня договор, акт вып работ, налоговая, счета на оплату. И храню ТТН перевозчиков.
Но это не идеальное ведение, так как на этих ТТН должны быть печати 3-х сторон - я, перевозчик, клиент.....но я не представляю себе этот гемор... и как это возможно воплотить в реальность.spinning smiley sticking its tongue out


Quote
TanyaOdessa
Quote
sashurka
ЛЮДИ!!!!!!!!!!! как отправляете товар перевозчиками? что из доков нужно?

Только не кричите smiling smiley
У меня договор, акт вып работ, налоговая, счета на оплату. И храню ТТН перевозчиков.
Но это не идеальное ведение, так как на этих ТТН должны быть печати 3-х сторон - я, перевозчик, клиент.....но я не представляю себе этот гемор... и как это возможно воплотить в реальность.spinning smiley sticking its tongue out

Ситуация аналогичная... У меня покупатель требует ТТН, а как ее оформить, если собственного транспорта нет?!? ТТН перевозчика их не устраивает, хотя товар получают по доверенности на складе перевозчика
Если мы отправляем такими службами, у нас остается декларация (это и есть подтверждающий документ о том, что груз передан перевозчику), акт от перевозчика, НН и еще договор. Клиент при получении тоже получает свой экземпляр декларации, что подтверждает факт поступление в его адрес груза от поставщика (нас)

Этого вполне достаточно.
спасибо всем! А как в договоре прописать условия доставки покупателю ?
Схема такая - мы отвозим на "Новую почту" платим за доставку в нужный город ( покупатель нам эти расходы не компенсирует) .Там на складе"Новой почты" покупатель забирает товар.
Это будет поставка в соответствии с ИНКОТЕРМС - FCA ?
Ситуация аналогичная... У меня покупатель требует ТТН, а как ее оформить, если собственного транспорта нет?!? ТТН перевозчика их не устраивает, хотя товар получают по доверенности на складе перевозчика////


ТТНку в любом случае выписывает тот, кто отгружает товар, а не перевозчик
просто в строке Плательщик будет не поставщик, а покупатель (имеется ввиду плательщик за транспортные услуги), если покупатель забирает товар у Вас на складе и везет его за свой счет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028099999999998