Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заполнение Реестра НН при подаче жалобы

Відправлено користувачем Аллуча 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите пожалуйста, если в приложении 8 указывается, что поставщик не предоставил налоговую накладную, в реестре вместо номера налоговой накладной надо что-то писать или оставить пустое поле?
Если НН не выдали, то я в реестр вношу данные платёжного поручения или акта, смотря что раньше. Вид документа ЗП.
Спасибо! А в колонку 7 пр.8 Вы что-то вносите? И еще вопрос если у меня есть только факсовая налоговая мне все равно заполнять таблицу 1 или это уже таблица 2 Приложения 8?


Скажите, пожалуйста, в декабре получили товар от поставщика и сразу же его вернули. Налоговые они мне дали, но я их вообще не проводила. А у себя они сделали корректировку и настаивают ,чтобы я ее подписала. Нужно ли мне ее подписывать, если н/н я и так не проводила и никаких корректировок у меня не будет? спасибо
подписывать надо, РК выписан на законных основаниях, вы как бы подтверждаете, что ваш НК по той операции аннулирован, как оно и есть

другое дело, как вам это отразить в отчете, РК вы получили и обязаны ее отразить в реестре. я бы включила в одном месяце и НН и РК, таким образом и поставщика не подставите, и по итогу реестра вы ничего не потеряете и не приобретете
Спасибо. А если я подпишу РК, а у себя все равно показывать ничего не буду, отчет уже сдала, не хочется переделывать. Какие для меня последствия?
РК і у постачальника і у покупця повинні показуватися в одному періоді,
так шо на мою думку вам потрібно буде здати звітну нову...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо! а как мне тогда вообще показать в деке эти налоговые накладные (чтобы потом сразу показать корректировку), если мне их поставщик выдал, но в реестре не зарегистрировал? Извините, может, конечно, вопрос глупый, но я в НДС профан полный. Пытаюсь учиться.eye rolling smiley
Ну тоді ви подаєте на цю ПН додаток 8, заповнюючи в ньому
другу табличку і не забудьте шо 20-го (не пізніше) ви повинні
в канцелярію занести лист про те шо ви подали на таку-то ПН
додаток 8 через те шо ПН не зареєстрована в ЄРПН і додаєте
копію ПК ... Я сама сьогодні носила такий лист здохликам...
Ну і звісно на РК, якшо він теж незареєстрований...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, Шустрик! Ой как все сложно! А штрафы большие, если я эти налоговые и корректировки нигде показывать не буду?angry smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032200000000004