Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Распределение НК, включили всю сумму НК, а теперь надо разделить

Відправлено користувачем Masy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У нас есть, но не каждый месяц облагаемые НДС операции и необлагаемые. Аренду за декабрь 13 мы оплатили и вкл. в НК в июле 13 г.(в этом месяце все операции были облагаемые НДС). В декабре есть и облагаем. и необлагаемые, надо распределить НК. Подскажите как быть с арендой декабря, вкл. в июль? Как можно уменьшить НК, как это правильно сделать. Ведь мне еще надо перерасчет сделать.
Помогите пожалуйста, хотела сегодня сдать декларацию по НДС.


Как правильно, отразить включенную НН в июле (аренда декабрь 13), а сейчас в декабре я рассчитаю сумму, которую не должна была вкл. в НК. Как ее отражать. В реестре я обычно показываю добавляю букву Р к налоговой накладной. Разве я могу указать эту налоговую в декабре с буквой Р или мне надо подать уточненку за июль?
А як правильно включить в реєстр, перерахований ПК?
Показываю на примере

Июль реестр
10 02.07.13 02.07.13 50 ПНП Аренда груд.13 11111111111 1200,00 1000,00 200,00

Декабрь реестр
14 30.12.13 02.07.13 50 ПНПР Аренда груд.13 11111111111 -200,00 -40,00 200,00 40,00

Так я думаю так нельзя отразить, налоговая была в июле, а распределение в декабре по этой налоговой. Или при годовом перерасчете НК по НДС, можно через бухгалтерскую справку включить эту неучтенную сумму НДС?
Немного надо сдвинуть -200,00 должно быть под 1000,00 и т.д. все подвинется.
"можно через бухгалтерскую справку включить эту неучтенную сумму НДС?" не неучтенную, а наоборот учтенную, теперь надо уменьшить НК на эту сумму.
Quote
Masy
У нас есть, но не каждый месяц облагаемые НДС операции и необлагаемые. Аренду за декабрь 13 мы оплатили и вкл. в НК в июле 13 г.(в этом месяце все операции были облагаемые НДС). В декабре есть и облагаем. и необлагаемые, надо распределить НК. Подскажите как быть с арендой декабря, вкл. в июль? Как можно уменьшить НК, как это правильно сделать. Ведь мне еще надо перерасчет сделать.
У Вас все концом года откорректируется,имхо
вы же будете делать пересчет распределеяемого НДС за весь год с использованием коэффициента 2013года,тогда все и "ляжет".
Как чтобы суммы в стр. 15, 15.1, совпали в реестре. При перерасчете в додатке 7 я заполняю четко по декларации, я декларация по реестру. Как туда попадет моя сумма уменьшения НК (по примеру 200,00), если я ее не отражала ни в реестре ни в деке.
А в таблице додатка 7 идут четко суммы с предыдущих деклараций по НДС, у меня не было сумм уменьшения по этой НН, т.е. в реестре я же не показывала строку с арендой.
30.12.13 02.07.13 50 ПНПР Аренда груд.13 11111111111 - -200,00 -40,00 200,00 40,00
все,поняла)
Вы в июле по первому событию включили НДС весь в НК по аренде,т.к. не было льготируемых операций в этом месяце.
Но т.к. реально эти затраты связаны с декабрем,где такие операции были,вы хотите откорректировать этот НК.
Тогда,имхо,вам нужно кор-ку делать по п.198.5 условной продажей на основании бух.справки по коэф.2013г.
КЕЕ Подскажите пожалуйста как это правильно сделать.

Эту бухгалтерскую довидку я отображаю где в реестре, в НО и в декларации по НДС в додатке 5, а с каким ИНН своим? Я поняла, что к єтой сумме надо уже применять коєф. расчитанный в конце 2013 г.
в реестре эта НН от вас на условную продажу за декабрь.
признак 09,покупатель-вы,ИНН и № св-ва- 0.
попадает в стр. 1 Декларации ,в додатке 5-в інші
имхо-коэффициент 2012года.т.к. событие происходит до распределения.
он потом откорректируется в год-два-три
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999