Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Учередитель - директор без ЗП

Відправлено користувачем Bulanchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Такая ситуация.Есть генеральный директор оформлен с зп ,соответственно по всем учер.докам проходит он. Теперь нужно его уволить ,а директором назначитьучередителя но без зп , какие последствия ? Я так понимаю, теперь все учер.доки нужно менять и сколько на это дается времени ?
не надо менять ВСЕ учред.доки
делается протокол на увольнение старого директора и назначение учреда и.о. директора
заполняется форма 4 и подается в гос.реестр (некоторые регистраторы дополнительно еще просят форму 6)
потом получаете новую выписку из ЕГР
в налоговую подаете 1-опп о смене директора
меняете ЭЦП подписи директора, если отчитываетесь по электронке

некоторые ПФ просят письмо о том, что нет дея-ти и на месте директора учредитель без ЗП

по времени - четких сроков я не встречала, вроде
но на основании ст.117 НКУ налоговики могут оштрафовать за непредоставлении инфы о лицах, ответственных за отчетность



делается протокол на увольнение старого директора и назначение учреда и.о.директора дело в том, что у нас в статуте указан ген.директор я так понимаю что что нужно тога указать и.о. ген.директора и можно без приказа на принятие . ?
А справку из Статистики нужно менять ?
И еще , а как тогда с банками быть , если подпись была напр. Иванова а теперь Петров(учередитель) я так понимаю тогда нужно делать новые образцы подписей ?
можете указать и.о. ген.директора, т.е. так как эта должность называется в уставных доках
приказ не обязательно, но я делала типа "приступаю к исполнению обязанностей..."

да, статистику надо поменять

Quote
Bulanchik
И еще , а как тогда с банками быть , если подпись была напр. Иванова а теперь Петров(учередитель) я так понимаю тогда нужно делать новые образцы подписей ?

конечно

у нас в статуте указан ген.директор Что так и указано в уставе, что гендиректор Иванов? В уставе скорее может быть, что управление предприятием возлагается на ген.директора. А он уволился и нового не нашли, деятельности нет, отчеты подписывает учредитель. А если у предприятия деятельность ведется, то и учредителю нужно зарплату платить.
Вибачаюсь якщо не в ту тему пишу. Потрібна порада. Є ТОВ. Засновник = директор. Прийнятий в 2013. Діяльність не велась, в звязку з чим у пенсійний був відправлений лист, про те що звіти не здаються, з/п не нараховується. В 1С 8,2 проведено прийом на роботу директора (2013 роком) без вказання окладу. З 01,08,2014 буде діяльність і нарахування зарплати. Питання:
1) Окрім листа в ПФ можливо ще й оформити наказ про те що з/п директору не нараховується?
2) Чи вказувати оклад директора в документі про прийом на роботу 2013 року?
3) Якщо не вказувати, то яким документом відобразити оклад на 01,08,2014?
Дякую за відповіді
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045199999999999