Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Аренда офисов и 23 счет !!!!!!!!

Відправлено користувачем Senenko_o@ukr.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!!! Подскажите, первый раз сталкиваюсь с таким. Предприятие ООО единый налог 5% сдаем в аренду офисы, нужно проводить затраты через 23 сч. и зачем это делать в услугах или можно сразу на 9 класс относить , не могу разобраться. Буду рада вашим комментам . Спасибо.
А ви що виробляєте щось, для надання послуг?!?!?!
На мою думку - все на 9-й клас рахунків...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
на предприятии работаю месяц!!! Раньше бухгалтер закрывал затраты через 23 сч. но ООО предоставляет в аренду офисы и все, больше ничего нет производства и тд.


Ну кінець року доведіть уже як старий бух закривала,
шоб у балансі не було ніяких непорозумінь...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да баланс уже сделала!!! А вот как дальше поступить??? Обойти этот 23 счет???
Ну я вважаю він для вас недоречний...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
это и есть производство. можно и так. удобно кидать все на 91й, в конце месяца/квартала - закрывать на 23 й и на 90 потом
вы арендодатель?
доходы арендодателя должны быть отражены по счету 703
так вопрос же по расходам
Quote
Senenko_o@ukr.net
Добрый день!!! Подскажите, первый раз сталкиваюсь с таким. Предприятие ООО единый налог 5% сдаем в аренду офисы, нужно проводить затраты через 23 сч. и зачем это делать в услугах или можно сразу на 9 класс относить , не могу разобраться. Буду рада вашим комментам . Спасибо.
Quote
Джин
Quote
Senenko_o@ukr.net
Добрый день!!! Подскажите, первый раз сталкиваюсь с таким. Предприятие ООО единый налог 5% сдаем в аренду офисы, нужно проводить затраты через 23 сч. и зачем это делать в услугах или можно сразу на 9 класс относить , не могу разобраться. Буду рада вашим комментам . Спасибо.

Ленчик але людина питає про затрати...

///нужно проводить затраты через 23 сч. и зачем это делать
в услугах или можно сразу на 9 класс относить///



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
вот автор вопроса пусть и напишет про вид деятельности предприятия ( я ведь спросила "арендодатели они?")
написано: сдаем в аренду офисы smiling smiley
я думаю, предыдущий бухгалтер формировала услугу как производство , чтобы разделить расходы связанные с предоставлением аренды, и расходами предприятия типа админ расходы, формируйте так и дальше
Делайте как вам удобно, единщику непринципиально. Можно вообще на 903 сразу относить или 23 - 903 или 91 - 903.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037900000000002