Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

По заполнению додатка 5 в ФСС от несч.случая

Відправлено користувачем k_yulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день ув. Форумчане! Подскажите, такая ситуация: у предприятия в 2013г. помимо доходов от видов деятельности, которые указаны в Свидетельстве, был еще доход от продажи ОС. Куда мне включить этом доход в Додатке 5? С видом КВЭД от обычной деятельности?
Там ставится доход предыдущего года, то есть 2012. Там же примечание есть


Доход от продажи ОС - это прочие операционные доходы, они не включаются в строку 010 (030) фин.отчета. Поэтому, ИМХО, в додатке 5 в несч.фонд эту операцию никак не показывать.
Quote
k_yulia
Вы наверное пошутили? yawning smiley
чоэто я пошутил? этот отчет сдается в январе. а финотчетность до февраля. там примечание есть, что за прошлый год. смотрите бланк внимательно
Quote
Котег :-)
Quote
k_yulia
Вы наверное пошутили? yawning smiley
чоэто я пошутил? этот отчет сдается в январе. а финотчетность до февраля. там примечание есть, что за прошлый год. смотрите бланк внимательно

там нет такого в примечаниях, я аж полезла посмотреть, есть только, что заполняются на основании данных бух отчетности, но там кроме примечания еще написано
Подається до робочого органу виконавчої дирекції Фонду раз на рік до 25 січня року, наступного за звітним, а не за позапрошлый год

а ты что, каждый раз заполняешь за позапрошлый?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
Quote
Котег :-)
Quote
k_yulia
Вы наверное пошутили? yawning smiley
чоэто я пошутил? этот отчет сдается в январе. а финотчетность до февраля. там примечание есть, что за прошлый год. смотрите бланк внимательно

там нет такого в примечаниях, я аж полезла посмотреть, есть только, что заполняются на основании данных бух отчетности, но там кроме примечания еще написано
Подається до робочого органу виконавчої дирекції Фонду раз на рік до 25 січня року, наступного за звітним, а не за позапрошлый год

а ты что, каждый раз заполняешь за позапрошлый?
да
я так понимаю: примечание идет к году: за 20__ рік*
* Інформація заповнюється на основі даних бухгалтерської звітності за минулий календарний рік,

соответственно, если ведомость за 2013 год, то минулий год - это 2012й.

Но я свою позицию почти каждый год привожу на форуме, со мной практически никто не соглашается, я привык smiling smiley
Но и 100-% опровержения моей позиции никто не привел.

А вообще мне просто лень делать форму 2 в январеsmiling smiley поэтому я всегда ставлю предыдущий год. Но у меня 100% всегда, так что оно на скорость не влияет
ведомость у всех одинаковая smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Котег :-)
я так понимаю: примечание идет к году: за 20__ рік*
* Інформація заповнюється на основі даних бухгалтерської звітності за минулий календарний рік,

соответственно, если ведомость за 2013 год, то минулий год - это 2012й.

Но я свою позицию почти каждый год привожу на форуме, со мной практически никто не соглашается, я привык smiling smiley
Но и 100-% опровержения моей позиции никто не привел.

А вообще мне просто лень делать форму 2 в январеsmiling smiley поэтому я всегда ставлю предыдущий год. Но у меня 100% всегда, так что оно на скорость не влияет

ну на скорость может влиять, если занимались другим видом деятельности. Просто изначально не написал, что это твоя позиция такая, потому и удивилась, думала может что-то пропустила


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
ведомость у всех одинаковая smiling smiley

ну так а что ж ты приводишь не полностью примечания
Quote
cv

там нет такого в примечаниях, я аж полезла посмотреть, есть только, что заполняются на основании данных бух отчетности
не дописано: за прошлый год
Quote
cv
Quote
Котег :-)
я так понимаю: примечание идет к году: за 20__ рік*
* Інформація заповнюється на основі даних бухгалтерської звітності за минулий календарний рік,

соответственно, если ведомость за 2013 год, то минулий год - это 2012й.

Но я свою позицию почти каждый год привожу на форуме, со мной практически никто не соглашается, я привык smiling smiley
Но и 100-% опровержения моей позиции никто не привел.

А вообще мне просто лень делать форму 2 в январеsmiling smiley поэтому я всегда ставлю предыдущий год. Но у меня 100% всегда, так что оно на скорость не влияет

ну на скорость может влиять, если занимались другим видом деятельности. Просто изначально не написал, что это твоя позиция такая, потому и удивилась, думала может что-то пропустила
конечно моя, котячья, чья ж еще smiling smiley
до 25 января может не быть документов как раз в тех отраслях, где травматизм - например в строительстве.
и конкретно сказано за прошлый год (примечание именно к году). потому я так считаю.
Quote
Котег :-)
до 25 января может не быть документов как раз в тех отраслях, где травматизм - например в строительстве.
и конкретно сказано за прошлый год (примечание именно к году). потому я так считаю.
2012 - позапрошлый год, а не прошлый


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
Quote
Котег :-)
до 25 января может не быть документов как раз в тех отраслях, где травматизм - например в строительстве.
и конкретно сказано за прошлый год (примечание именно к году). потому я так считаю.
2012 - позапрошлый год, а не прошлый
мое мнение основывается на том, что примечание именно к году. то есть отчет за 2013 год (на основании бух отчетности за прошлый год). Прошлый к 2013 - это 2012 smiling smiley
не помню, это я сам придумал, или мне ктото так сказал, но я так делал, сколько помню этот отчет )))
Quote
Котег :-)
Quote
cv
Quote
Котег :-)
до 25 января может не быть документов как раз в тех отраслях, где травматизм - например в строительстве.
и конкретно сказано за прошлый год (примечание именно к году). потому я так считаю.
2012 - позапрошлый год, а не прошлый
мое мнение основывается на том, что примечание именно к году. то есть отчет за 2013 год (на основании бух отчетности за прошлый год). Прошлый к 2013 - это 2012 smiling smiley
не помню, это я сам придумал, или мне ктото так сказал, но я так делал, сколько помню этот отчет )))

и при проверке думаешь они тоже данные за позапрошлый год попросят? у меня была и в прошлом году и в позапрошлом, класс риска понижался, просили всю отчетность и документы именно по тем периодам


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
справедливости ради надо сказать, что автор в статье в ДК за 23.01.2012, № 04 "Отчет в ФСС НСП за 2011 год представляют до 25 января" считала иначе: Графа 3 «Середньооблікова кількість штатних працівників, осіб» заполняется на основании данных бухгалтерской отчетности за прошлый 2011 календарный год.
Quote
cv

и при проверке думаешь они тоже данные за позапрошлый год попросят? у меня была и в прошлом году и в позапрошлом, класс риска понижался, просили всю отчетность и документы именно по тем периодам

вполне возможно, что я ошибаюсь. говорю же, просто лень считать заранее форму 2. поэтому делаю на основании прошлого года, чтоб не от балды.
я не спорю с Вашим замерзшим котячим величеством smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
k_yulia, по поводу продажи ОС в Дод.5 не отражаете, как и любые други одноразовые продажи оборотных активов, финансовые операции (если это конечно не основной вид деятельности). У меня тоже были вопросы по данным моментам, на соответствующие выводы натолкнул разговор с инспектором ФСС, которая ссылалась на отражаемые в 1-предпринимательстве данные, и соотвтетсвенно инструкция к 1-предпринимательству, где эти ситуации прописаны. Т.е., что отражается в доходах основной деятельности, а что нет.
По поводу развернувшийся дискуссии скажу, что за 2013 год беру даные 2013 года, при этом в прошлом году проходили проверку ФСС, документы предоставляли того года, за коорый подан отчёт.
Спасибо manepyce4ka и всем участникам за ответы. Тоже посидела, подумала и пришла для себя к выводу, что не буду включать доход от реализации ОС в Додаток 5. В любом случае эта цифра небольшая в процентном отношении к совокупному объему реализации и на класс риска для ЕСВ никак не повлияет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001