Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

проводки при продаже цб

Відправлено користувачем Мурзилка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
продали цб, надо начислить налог специальный, акциз на продаж цб... мозг в коме, не могу сделать проводку... помогите плиз

[/url]
недавно читала чью то статью
Дт 70 или 71го в зависимости от того, осн. или не осн. деят. Кт 6416 Акциз
дебитуется доходный счет,в данном случае предприятие-продавец выступает посредником между покупателем и государством

как там креветки в аквариуме?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
т.е. изначально акциз должен входить в стоимость продажи, по аналогии с НДСом


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


в журнале №34 за 2013г. "Все о бухучете" была хорошая статья по проводкам.
креветки еще прошлой весной устроили заплыв в Днепре, теперь я в Днепре не купаюсь, а то еще облепят с криками "маааать..."

[/url]
ой, как прикольно smiling smiley))))))))) хорошо, что и я не купаюсь smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000303