Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Можно отправить отчеты по почте?

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день! Нужно сдать отчеты по ФОП (ее нет городе), в голосиевской дпи принимают только по паспорту или нотар. доверенности. Вспомнился старый проверенный метод - почтой.. можно? Вроде где-то слышала что отменили, щас буду читать пку..
Могут принять не требуя паспорта и доверенности, но не исключено что потребуют доверенность
Я была в Голосеевской, пыталась сдать не за себя отчет, сказали, нет и по почте нельзя. Начальник отдела ЕСВ сказал, что сильно не вникают, если стоит печать ЧП, сказала в окошке мой отчет и все. А я пыталась сдать без печати и не приняли.


ЕСВ точно по почте не принимают
налоговые декларации можно - ст.49.3. и 49.5-49.6

Quote
Elka2003
Я была в Голосеевской, пыталась сдать не за себя отчет, сказали, нет и по почте нельзя. Начальник отдела ЕСВ сказал, что сильно не вникают, если стоит печать ЧП, сказала в окошке мой отчет и все. А я пыталась сдать без печати и не приняли.

У нас в Дарницкой вообще не принимают ни с доверенностью, ни лично в бумажном виде. Всех отправляют получать ключи. На вопрос одного предпринимателя о том, как ей сдавать, если у него даже компьютера нет, только пожимает плечами....
Quote
Kulturolog
...... Всех отправляют получать ключи. На вопрос одного предпринимателя о том, как ей сдавать, если у него даже компьютера нет, только пожимает плечами....
У нас это давно не аргумент...
На подобные фразы ( нет компа, нет интернета и т.п.) отвечают : " На кожному кроці повно комп"ютерних клубів або кафе ! Будь-ласка, ідіть туди і працюйте з ел. підписами"
Quote
nikon
Quote
Kulturolog
...... Всех отправляют получать ключи. На вопрос одного предпринимателя о том, как ей сдавать, если у него даже компьютера нет, только пожимает плечами....
У нас это давно не аргумент...
На подобные фразы ( нет компа, нет интернета и т.п.) отвечают : " На кожному кроці повно комп"ютерних клубів або кафе ! Будь-ласка, ідіть туди і працюйте з ел. підписами"

отож, покращання в действииmoody smiley
и это при том, что в НКУ черным по белому написано "декларация предоставляется по выбору одним из способов"
тыкаешь им эту статью, а они отправляют к начальству
начальство сидит и, с тоской всего еврейского народа в глазах, рассказывает, чтоу них сверху спущен план по переходу на эл.отчетность и с них требуют его выполнения....
нет слов....

а мне вообще девушка на приеме заявила: получайте ключи так как в следующем квартале неизвестно будет ли вообще возможность вводить отчеты в компьютер
а ей: дада... сочувствую >grinning smiley<
Quote
Татьяна В.
че ж делать((
Ну, для начала вызвоните Вашего ФОПа и поставьте в известность. Пусть тоже переживает !
А Вам остается идти в податковую и слезно умолять...объяснить ситуацию...Самой страшной клятвой поклясться, что по прибытии ФОПа оформите ЕЦП.eye rolling smiley
Отчитываться в Миндоходов по электронке можно не имея собственного компьютера [news.dtkt.ua] eye rolling smiley
но все таки надо иметь электр ключи

Оно то можно, но у автора ФОПа нет в городе. Кто ж ключи получит?
вот думаю, если печать быстро сделать.. документы ФОПа все у меня...
Я здавала за ФОПа в Печерській податковій - прийняли без проблем, без ключів і без довіренності. Дивлячись, яка податкова. Спробуйте відвезти "вручну" здати, якщо не вийде, тоді Декларацію можна поштою відправити, але за 10 днів попередньо до 10 лютого, а звіт з ЄСВ відправлений поштою - вважається не зданим.
та я пробовала здати вручну, не приймають без нотаріальної довіреності.. (
Тоді єдиний вихід для здачі звіту ЄСВ - зробити довіреність!)
Quote
Татьяна В.
вот думаю, если печать быстро сделать.. документы ФОПа все у меня...

Quote
Татьяна В.
та я пробовала здати вручну, не приймають без нотаріальної довіреності.. (

Так зробіть печатку - зараз ніяких дозволів отримувать не треба,
можливо якраз через її відсутність і вимагають підтвердження
"лічності" - або паспорт або доручення...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А пустышки тоже не принимают? Интересует Дарницкий и Шевченковский.
Quote
Шустрик
Quote
Татьяна В.
вот думаю, если печать быстро сделать.. документы ФОПа все у меня...

Quote
Татьяна В.
та я пробовала здати вручну, не приймають без нотаріальної довіреності.. (

Так зробіть печатку - зараз ніяких дозволів отримувать не треба,
можливо якраз через її відсутність і вимагають підтвердження
"лічності" - або паспорт або доручення...eye rolling smiley


мабуть це єдиний вихід.. вже замовила ))
Quote
Шустрик
Quote
Татьяна В.
вот думаю, если печать быстро сделать.. документы ФОПа все у меня...

Quote
Татьяна В.
та я пробовала здати вручну, не приймають без нотаріальної довіреності.. (

Так зробіть печатку - зараз ніяких дозволів отримувать не треба,
можливо якраз через її відсутність і вимагають підтвердження
"лічності" - або паспорт або доручення...eye rolling smiley
Ні, в Голосіївський хоч с печаткою, хоч без приймають у тільки у директора або по дорученню...більше того, під кожний звіт підколюють копію доручення.А деякі дуже ретиві ще й вишукують фразу "МАЄ ПРАВО ЗДАВАТИ ЗВІТНІСТЬ", бо фраза "МАЄ ПРАВО ПРЕДСТАВЛЯТИ ІНТЕРЕСИ В ПДІ" не катить...Мені прийшлось навіть посваритись , а потім таки поміняти довіренність, щоб з цими шавками не сперечатись...
вип... ви мене вбили...((( була остання надія на печатку...sad smiley
Когда последний день отправки отчетов укрпочтой (те отчеты, срок сдачи которых 10 февраля) ?
Печатка точно не проходить - тільки нотаріальна довіреність!
Quote
Татьяна В.
вип... ви мене вбили...((( була остання надія на печатку...sad smiley
останній день відправки по законодавству буде - 31 січня 2014р.
Quote
Olg@
Когда последний день отправки отчетов укрпочтой (те отчеты, срок сдачи которых 10 февраля) ?
Quote
tax_agent
ЕСВ точно по почте не принимают
налоговые декларации можно - ст.49.3. и 49.5-49.6

с ЕСВ что делать?(( хотя может позже сдать.. как-раз моя ФОП появится...
ЄСВ - граничний срок подання 10 лютого 2014р, нехай може вона сама подасть, по можливості...
Якщо приїде, то звичайно подасть сама, якщо ні - заплатить штраф. Взагалі для мене ця ситуація хороший урок, надалі буду робити довіреності. Дякую всім.)
Quote
Татьяна В.
Якщо приїде, то звичайно подасть сама, якщо ні - заплатить штраф. Взагалі для мене ця ситуація хороший урок, надалі буду робити довіреності. Дякую всім.)
Вывод некорректен !smiling smiley
Надалі треба робити електронні підписи!!!( Два роки без проблем, пов"язаних із відсутністю ФОПа + довіреність вартує гроші, а ЕЦП безоплатні).smiling smiley
Quote
nikon
Quote
Татьяна В.
Якщо приїде, то звичайно подасть сама, якщо ні - заплатить штраф. Взагалі для мене ця ситуація хороший урок, надалі буду робити довіреності. Дякую всім.)
Вывод некорректен !smiling smiley
Надалі треба робити електронні підписи!!!( Два роки без проблем, пов"язаних із відсутністю ФОПа + довіреність вартує гроші, а ЕЦП безоплатні).smiling smiley

Ну а чтобы получить сами ЭЦП, нужно либо самого ФОПа притянуть, либо доверенность от него....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Торік робили ключі, але вони дійсні 1 рік, звіти подаю теж 1 раз на рік. Але якщо зараз вони діють 2 роки, то звичайно варто їх зробити, згодна з вашими висновками smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044300000000003